Обсудить на форуме
27.11.2014 10:08

Kateeva предоставит Samsung технологии для создания гибкого OLED телевизора

Ранее уже сообщалось о том, что американская компания Kateeva объявила о разработке нового метода струйной печати телевизионных OLED панелей.

Samsung ЖК

Судя по всему, в действительности, Kateeva не собирается ничего производить в массовых объемах, ни телевизоры, ни OLED панели. Калифорнийский разработчик намерен, как это принято у многих американских компаний, заняться продажей самой технологии.

И выгодный заказчик уже ждет результатов работы. После неудачи с освоением массового выпуска OLED панелей на основе собственной технологии компания Samsung взяла паузу в развитии OLED телевизоров. И нашла перспективного партнера в лице американской Kateeva, который должен помочь в погоне за извечным конкурентом компанией LG, которая за последний год изрядно оторвалась, выпустив на рынок впечатляющий ассортимент OLED телевизоров.

Собственный оригинальный вариант "печатной" OLED технологии американской компании назывался YIELDJet. Samsung уже вложил средства в поддержку этой разработки. И эффект от вложения, судя по последним сообщениям, может быть уже вскоре получен.

Более того, Kateeva усовершенствовала метод нанесения OLED материалов на подложку, которая теперь может быть и гибкой. Этот вариант технологии, названный YIELDJet FLEX, позволит делать тонкие и гибкие OLED диcплеи для всякого рода устройств, от портативных дисплеев до автомобильных экранов и гибких домашних OLED телевизоров.

Первыми OLED телевизорами на основе таких гибких OLED панелей YIELDJet FLEX будут, судя по всему, модели Samsung. Впрочем, LG также объявила о намерении в ближайшие годы освоить выпуск гибких и сворачиваемых телевизионных экранов.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Kateeva предоставит Samsung технологии для создания гибкого OLED телевизора

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)