Обсудить на форуме
28.02.2014 14:55

Лучшие Full HD телевизоры 2014 года

Несмотря на активное внедрение на рынок в этом году Ultra HD и OLED телевизоров, эти новые телевизионные панели по-прежнему будут очень дорогими и не станут основой продаж для компаний. А с угасанием интереса к плазменной технологии у основных производителей, в настоящее и ближайшее время мы теперь будем в основном смотреть жидкокристаллические Full HD LED телевизоры.

Сегодня уже появилась первая информация о новых телевизорах всех компаний. Исходя из нее лучшими предложениями по качеству изображения можно считать следующие представленные здесь модели. Есть еще и новые телевизоры Panasonic Viera AS (подробнее о моделях серии), но о них пока достаточно мало официальной информации.

LG LB7200 (подробнее о модели)
Обновленные регулятор TruBlack для повышения качества изображения использует технологию расширения динамического диапазона (High Dynamic Range - HDR). HDR, в сочетании с усовершенствованным локальным затемнением должен обеспечить более высокий коэффициент контрастности и более глубокий черный цвет, чем стандартные ЖК LED панелей. Акустическая система с фронтальным излучением помогает лучше увязать изображение и звуковую картину, обеспечивает улучшенную акустическую панораму.

Samsung H8000 (подробнее о модели)
Телевизоры Samsung серии H8000 в значительной степени являются обновлением серии F8000. Обе серии выполнены на основе ЖК LED панелей с боковой подсветкой и с локальным затемнением для достижения более глубоких уровней черного, а также имеют высокую скорость обновления экранного изображения – 200 Гц, чтобы уменьшить смазывание картинки в динамике. Для изогнутого экрана Samsung представил расхваливаемую систему Auto Depth Enhancer, которая призвана увеличить воспринимаемую глубину изображения.

Sony Bravia W950B
Подобно W954, ЖК LED телевизоры серии W950B поддерживают систему локального затемнения, что позволяет повысить контрастность и понизить уровни яркости черного цвета. Вы можете наслаждаться значительно более ярким изображением благодаря недавно разработанной технологии X-tended Dynamic Range, которая технически удваивает выходную яркость ЖК панели. На экране этого телевизора должны быть незначительными перекрестные помех и мерцания в режиме 3D, поскольку W950B использует пассивную технологию с поляризационными очками.

Toshiba L7400 (подробнее о модели)
Телевизоры Toshiba L7400 выполнены на основе новой фирменной ЖК панели Radiance с полномасштабным массивом LED источников подсветки позади панели, которая обеспечивает расширенную цветовую гамму. Супер яркие светодиоды производства Toshiba помогают обеспечить удвоенную максимальную яркость, по сравнению со стандартной системой LED подсветки. В этой серии используется технология ClearScan 240/200 Гц, но до сих пор не ясно, действительно ли панель поддерживает естественную частоту обновления изображения в 240/200 Гц.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Лучшие Full HD телевизоры 2014 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)