Обсудить на форуме
28.02.2014 13:55

Новые телевизоры Samsung H8000

Samsung в последнее время представил целый ряд телевизоров с изогнутым экраном, в том числе серию H8000 с разрешением Full HD, вероятно наиболее эффективные корейские модели с размерами экрана 48, 55 и 65 дюймов. К ключевым усовершенствованиям можно отнести функцию двойного экрана под названием Multi-Link и модернизированные интеллектуальные возможности. Но являются ли эти ТВ панели достойными преемниками прежней серии F8000?

Достоинства:
Далеко не все убеждены в необходимости телевизоров с изогнутыми экранами, в частности 65-дюймовых и меньших размеров. Samsung предлагает специальный настенный кронштейн для таких моделей. В отличие от F8000, в H8000 используется подставка в виде короткой дуги, которая занимает меньше места на столе. Дополнением к визуальным особенностям H8000 является тонкий ободок с матовым металлическим отливом вокруг экрана.

По качеству изображения H8000 в значительной степени аналогичен своему предшественнику. Обе серии используют боковую систему LED подсветки панелей, локальное затемнение для представления более глубокого черного цвета, а также высокую кадровую частоту 200 Гц, чтобы уменьшить смазывание и дрожание изображения. С изогнутыми экранами Samsung использует новую систему Auto Depth Enhancer, которая позволяет увеличить визуально воспринимаемую глубину изображения.

Наиболее интересной является функция Multi-Link, которая позволяет пользователям в многозадачном режиме разделить экран по вертикали пополам, показывая в каждом различное содержимое, такое как телепрограммы и интернет-браузер. Согласно Samsung, усовершенствованный четырехъядерный процессор теперь может вдвое ускорить загрузку веб-страниц и переключает экран мгновенно. Кроме того, в 2014 году Smart телевизоры Samsung имеют значительно улучшенные системы управления голосом и жестами, в том числе управление с помощью движения пальцем. Пользователи могут с помощью пальцев переключать телевизионные каналы и регулировать громкость, что является менее утомительным, чем с помощью руки. Наконец, H8000 может быть в будущем модернизирован с помощью замены блока Smart Смарт Evolution, как и F8000.

Недостатки:
Оставляя в стороне непрекращающиеся споры относительно необходимости изогнутых экранов, H8000 не хватает интегрированной камеры Skype, в отличие от прежних моделей, так что вам придется подключить ее к одному из портов USB для использования видеосвязи.

Пока нет упоминания о совместимости с Miracast и NFC, что может означать, что функция беспроводного зеркального отображения малого экрана работает только с собственными устройствами через технологию AllShareCast.

Перспективы:
ЖК LED телевизоры Samsung H8000 могут оказаться дополнительной модернизацией прежней модели. Тем не менее, за счет более высокой частоты обновления изображения – 200 Гц, эти ТВ панели в плане отображении движения должны все-таки ​​быть лучше, чем Sony Bravia W950B с частотой 100 Гц. Поскольку флагманскими моделями все чаще становятся телевизоры с разрешением UHD, Full HD версии с более высокими техническими характеристиками, как H8000, в ближайшее время будут представлены довольно ограниченно.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые телевизоры Samsung H8000

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)