Обсудить на форуме
29.05.2012 11:04

Корейские производители увеличивают конкурентоспособность в секторе OLED TV

Корейские производители увеличивают конкурентоспособность в секторе OLED TV

Samsung Electronics и LG Electronics прогнозируют рост конкуренции в связи с подготовкой к выпуску их новых OLED телевизоров.

По словам источников индустрии, основными причинами конкуренции будут цена и характеристики моделей, например, цветопередача. В то время как Samsung пока не сообщила точную дату выпуска своего OLED телевизора (55-дюймовый ES9500 ожидается на рынке во второй половине 2012 года по цене US$8760), LG намерена представить свой 55-дюймовый EM9600 в начале 2013 года.

Телевизор от Samsung использует красные, зеленые и синие субпиксели OLED, в то время как LG применяет белые OLED с наложенными красными, синими и зелеными фильтрами в дополнение к белым OLED субпикселям без фильтров.

Samsung ES9500 имеет глубину 0.3 дюйма (это треть от толщины самых тонких LED телевизоров и вдвое больше толщины телевизора LG, которая составляет 0.157 дюйма, или 4 мм). В то же время телевизор может настраивать светоизлучающие пиксели и освещать изображение в темных областях и имеет два канала для просмотра двух изображений в формате Full HD одновременно и имеет функцию голосового управления.

В будущем Samsung планирует представить 60-75-дюймовые OLED модели.

Из-за высоких цен поставки OLED TV в этом году не превысят 500 000 устройств.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Корейские производители увеличивают конкурентоспособность в секторе OLED TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)