Обсудить на форуме
02.04.2012 14:23

Компания Samsung Display официально выходит на рынок в качестве крупнейшего производителя панелей

Компания Samsung Display официально выходит на рынок в качестве крупнейшего производителя панелейКак и планировалось, Samsung официально отделила свой бизнес, касающийся дисплеев, в самостоятельную компанию, которая начнет свою деятельность на рынке с 3 апреля.

Компания является 100% собственностью Samsung Electronics.

В новой компании Samsung Display, которая уже позиционируется в качестве крупнейшего мирового производителя, работает 20 000 сотрудников. Фирма располагает 5 производственными предприятиями.

Президентом Samsung Display назначен Донгун Парк (Donggun Park). Он отметил, что учреждение новой компании позволит Samsung сохранить лидерство на рынке панелей, а также осуществлять разработки LCD и OLED или любых других инновационных технологий.

Основной конкурент компании LG выделили свое подразделение в самостоятельную компанию LG Display еще 1999 году. Ранее она являлась совместным предприятием с Philips, пока компания не продала свои акции в 2008 году.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компания Samsung Display официально выходит на рынок в качестве крупнейшего производителя панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)