Обсудить на форуме
01.02.2012 13:16

Christie J Series покоряют Европу

Christie J Series покоряют ЕвропуНезамедлительная реакция европейского рынка укрепила уверенность компании Christie в преимуществах новой серии проекторов J Series и в своевременности ее вывода на рынок. От партнеров и реселлеров Christie поступают сведения о росте продаж всей продукции этой линейки на рынках региона EMEA (в странах Европы, Ближнего Востока и Африки).

При разработке J Series, в которой использована 3-чиповая платформа DLP® Xenon нового поколения, компания Christie поставила себе целью охватить все сферы применения подобных устройств, существующие на рынке аренды сценического оборудования, на рынке фиксированных инсталляций, а также в сегменте передовых средств визуализации. Именно поэтому проекторы выпускаются в трех вариантах: с разрешением SXGA+, HD или WUXGA.

Проекторы J Series призваны заменить существующие модели Roadster и Mirage на 3-чиповой платформе DLP® Xenon; при этом клиент может использовать уже имеющиеся у него аксессуары и принадлежности Xenon, например лампы, крепления и объективы, наряду с аксессуарами для объективов и блоками ввода более современной серии M Series. В числе новшеств платформы – разрешение WUXGA в проекторе Xenon; встроенный модуль Christie Twist™, обеспечивающий коррекцию деформации изображения (дополнительные электронные блоки приобретать не нужно); объективы оснащены системой ILS™ (Intelligent Lens System – "Умные линзы"); имеются функции размывки контуров и выравнивания цвета.

Кроме того, серия J Series дает покупателю возможность сразу отдать предпочтение режиму 3D и приобрести проектор Mirage J Series, или подключить его на другом проекторе уже после покупки, путем несложной модернизации. При этом функции энергосбережения и защиты окружающей среды позволяют сократить стоимость использования проекторов путем сокращения энергопотребления и увеличения срока службы.

В результате достигнута превосходная производительность, высокая яркость (до 22 000 люмен), великолепная цветопередача и устойчивая цветовая температура – и все это в одном из самых компактных корпусов в данном классе.

В Великобритании, где расположена штаб-квартира Christie по региону EMEA, компания QED Productions, которая специализируется на передовых технологиях проецирования изображения, заказала восемь 3-чиповых DLP проекторов Mirage WU20K-J с мощностью 20 000 люмен и исходным разрешением 1920 × 1200. Эти высокопроизводительные active stereo проекторы обеспечивают непревзойденное качество показа 3D изображений.

"Для компании QED эта инвестиция – ключевая, – пояснил директор компании Пол Уигфильд. – Во-первых, потому, что теперь в нашем распоряжении свыше 50 проекторов Christie Roadster, а во-вторых, потому, что это еще одно доказательство того, что Christie продолжает лидировать в нашей отрасли, постоянно привносит в нее свежие идеи. Новые проекторы J Series не только удачно интегрируются с имеющимся у нас парком проекторов, но и значительно улучшают его, дают нам новые возможности. Флагманская модель серии – проектор Mirage – обеспечивает максимальную яркость, самое высокое разрешение и использует новейшие достижения технологии triple flash 3D".

Исходное разрешение 1920 × 1200 позволяет сократить расстояние от проектора до экрана при одновременном использовании нескольких проекторов и, по мнению компании QED, этот проектор очень быстро станет безусловным лидером в сфере проекционного мэппинга.

"Ни один другой проектор не обеспечивает такой яркости, таких качества и разрешения в столь компактном корпусе, и ни один другой проектор не дает столь широких возможностей для его применения, – считает Уигфильд. – Поскольку проекторы Christie J Series обратно совместимы с нашими устройствами и лампами, и при этом могут использовать те же блоки ввода, что и M Series, мы можем более свободно распоряжаться сдаваемым в аренду оборудованием и предлагать нашим клиентам дополнительные варианты".

Давний партнер Christie в Германии – компания Vision Tools, лидирующая в сфере проката и продажи проекторов в континентальной Европе, – сразу же задействовала технологию J Series, став одним из первых ее пользователей. Компания приобрела восемь проекторов Roadster HD20K-J и уже опробовала их на крупном мероприятии в Казахстане: устройства были доставлены на площадку прямо с борта самолета. Штефан Шлютер, владелец и генеральный директор Vision Tools, не замедлил отметить превосходную производительность проекторов и исключительное качество изображения. "Нашим заказчикам понадобилось вывести крупное изображение в портретном режиме. С новыми проекторами Christie J Series сделать это очень легко. В результате мы сэкономили и время и деньги, поскольку установка и настройка оборудования прошли гораздо быстрее, чем ожидалось", – заметил Штефан.

Швейцарский дистрибьютор Christie, компания Visopta AG, осуществила поставку восьми проекторов Roadster S+22K-J и двух проекторов Roadster HD20K-J своему клиенту – компании auviso, которая пополнила ими свой парк арендного оборудования. Эта компания из Люцерна является поставщиком технических услуг для мероприятий и инсталляций и использует в своей работе самое современное оборудование. Генеральному директору компании auviso Мартину Элмигеру пришлась по душе надежная конструкция новых проекторов Christie J Series, которые были немедленно установлены в ледовом павильоне, где стали использоваться для передачи изображения с камер в прямом эфире, а также для подсветки помещения. Уверенность auviso в правильности принятого решения была подкреплена всесторонней поддержкой, которую им оказали Visopta и германское отделение Christie.

Во Франции в течение первых двух месяцев шести партнерам компании Christie были проданы не менее 21 проектора Roadster J Series. Из них десять проекторов приобрела компания Alabama и шесть – компания Leni; оба покупателя сразу признали преимущества серии J Series.

"Первые продажи новых проекторов J Series во Франции прошли великолепно и тут же привлекли внимание всего рынка", – сообщил Паскаль Жерве, директор Christie France. Когда Leni приобрела шесть проекторов Roadster WU20K-J, уже были известны и намерения компании Alabama. "Стало очевидно, что для пополнения парка проекторов, предназначенных к сдаче в аренду, нам следует обратить внимание на новые возможности, предлагаемые J Series, – сказал Джоэл Мэй, директор-партнер компании Alabama. – Наши шесть новых проекторов Christie Roadster S+22K-J и четыре WU20K-J оснащены технологией Christie Twist. Они дают ряд дополнительных преимуществ – например, память масштаба и фокусировки. Вместе с возможностями связи по протоколу DMX это обеспечивает максимальную простоту использования в любых конфигурациях".

Наконец, независимый консультант Christie по продажам в Италии, компания officeEhome Italia сообщает, что ими была осуществлена поставка пяти мощных проекторов Roadster HD20K-J. Клиент – известная компания по аренде оборудования Milano Music Service (MMS), которая закупила проекторы для совместного использования в стоечной конфигурации для видеомэппинга – в тренировочном комплексе, разработанном для нужд такого известного производителя как Brembo.

Посетителям ISE 2012 будет представлена возможность увидеть новую J Series в действии на стенде №1H27 и №1H40.
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Christie J Series покоряют Европу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)