Обсудить на форуме
22.11.2011 09:19

Samsung и LG продемонстрируют 55-дюймовые OLED телевизоры на выставке CES 2012

Samsung и LG продемонстрируют 55-дюймовые OLED телевизоры на выставке CES 2012На выставке CES 2012 компании Samsung и LG представят 55-дюймовые OLED телевизоры, которые могут поступить на рынок к Олимпийским играм в июле.

55-дюймовый OLED TV от Samsung создана на базе технологического процесса Fine Metal Mask (FMM), в то время как прототип телевизора от LG оснащен цветофильтрами.

Samsung практически является монопольным производителем AMOLED панелей, которые все шире используются в хай-эндовых смартфонах и планшетных устройствах, а теперь и в телевизорах.

На современном рынке растет число маленьких OLED панелей, и их технологические преимущества очевидны: они тоньше, легче и ярче. Помимо этого, OLED панели обеспечивают более быстрое время отклика, более широкие углы обзора, более высокий контраст и четкость, а также насыщенность цветов. С другой стороны, производство OLED пока довольно дорогостоящее, несмотря на меньшее количество технологических операций, а также материалов и оборудования по сравнению с LCD. Однако технологии производства OLED постоянно совершенствуются, поэтому в будущем стоит ожидать начала массовых поставок OLED панелей на рынок.

В мае прошлого года Samsung Mobile Display (SMD), совместное предприятие Samsung Electronics и Samsung SDI Co., начала производство AMOLED панелей поколения 5.5 (1300 x 1500 мм). Новый завод обладает самыми большими производственными мощностями в мире.

По оценкам исследовательской компании DisplaySearch, в 2012 году рынок OLED TV достигнет $278 миллионов, а к 2015 году составит $2.3 миллиарда.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung и LG продемонстрируют 55-дюймовые OLED телевизоры на выставке CES 2012

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)