Обсудить на форуме
24.06.2011 14:54

Популярность 3D в России набирает обороты

Популярность 3D в России набирает оборотыС ростом информированности покупателей о преимуществах технологии 3D продажи телевизоров, поддерживающих данный формат, начали постепенно расти. Сегодня уже никого не смущает необходимость надевать специальные очки, а многочисленные исследования развеяли страхи по поводу безопасности технологии. В течение нескольких предыдущих месяцев значительно вырос объем 3D контента. Сегодня зрители имеют возможность смотреть фильмы и спортивные передачи в объемном изображении.

До недавнего времени единственным препятствием на пути увеличения продаж 3D телевизоров была высокая цена, однако уже сегодня стоимость 3D HD телевизора в США составляет около $2000, что сравнимо по цене на HD телевизоры без поддержки 3D. Таким образом, за возможность смотреть фильмы и передачи в 3D покупатели доплачивают сравнительно небольшую сумму.

В первом квартале 2011 года продажи 3D TV панелей выросли на 104% по сравнению с предыдущим и составили около 2 миллионов штук. По прогнозам исследовательского агентства DisplaySearch, в четвертом квартале доля 3D LCD TV панелей на мировом рынке достигнет 16.8% от общего объема рынка LCD TV панелей.

Популярность 3D телевизоров и объем их продаж в России постепенно увеличиваются. По словам руководителя пресс-службы компании "Техносила" Голубкова Андрея, "После кризиса российский потребитель стал более практичен и старается совершать прагматичные покупки. Иными словами, человек готов платить больше, если понимает, что та или иная технология востребована и он будет ей пользоваться. По этой причине мы сейчас фиксируем объективный рост продаж телевизоров с поддержкой технологии 3D. Тем более, что и цены на такие телевизоры стремительно снижаются. Кроме того, быстро растет спрос на телевизоры с большой диагональю, люди все больше хотят смотреть кино дома на большом экране".

Наибольшей популярностью среди российских покупателей пользуются бренды Samsung, LG, Sony, Philips и Panasonic.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Популярность 3D в России набирает обороты

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)