ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Деталь от скафандра (Беспроводные наушники LG ToneInfinim HBS-910)

LG HBS-910 — вставные Bluetooh-наушники со встроенной мобильной гарнитурой. Стильный, ультрасовременный дизайн, звук за подписью Harman Kardon, емкая батарея (обеспечивающая до 10,5 ч прослушивания) и множество полезных функций — налицо неординарное решение для «мобильных меломанов».

Дизайн
Ободок с наушниками надевается на шею. Сами «ушки» хитроумно скрываются на концах обруча. Тянем за «бочонки» и, о чудо, они вытягиваются вместе с тонюсенькими, автоматически разматывающимися кабелями. Чтобы спрятать «ушки» обратно в недра корпуса, нажимаем на две специальные кнопки — подпружиненные проводки самостоятельно скручиваются вовнутрь «ошейника», увлекая за собой вставные наушники.

Да, у нас тоже возникли опасения на тему хрупкости используемых в конструкции кабелей. Однако производитель применяет прочные, высокотехнологичные материалы — надо очень сильно постараться, чтобы порвать провода.

В целом же, устройство выглядит весьма оригинально. Настолько оригинально, что консервативно настроенному меломану (привыкшему к традиционным наушникам) потребуется определенная толика смелости, для того, чтобы водрузить данный дивайс себе на шею. При желании, обруч можно спрятать под воротник рубашки. Хотя так будет менее удобно пользоваться размещенными на корпусе клавишами управления. Оптимальный вариант — носить «ободок» поверх водолазки или футболки — одежды без воротника. В данном варианте корпус наушников будет работать как стильный аксессуар, дополняя имидж владельца.

Беспроводные наушники LG ToneInfinim HBS-910

Оснащение, функционал
Динамики наушников оснащены особой 4х-слойной диафрагмой (Advanced Quad Layer Technology). Эластичный полимер, акриловая пленка, термопластичный полиуретан и снова эластичный полимер — именно в таком сочетании, по мнению LG, и состоит рецепт правильного, чистого звука. Однако размещенный на корпусе лого Harman Kardon (признанный авторитет звукоинженерной индустрии) свидетельствует о том, что звуку здесь уделено должное внимание.

Еще один козырь устройства — высокочувствительные MEMS-микрофоны (по одному на каждом конце «обруча»), отвечающие за достоверную передачу вашего голоса.

LG неспроста выбрала «ободок» в качестве дизайнерской концепции. Данное решение позволяет установить внутри емкую батарею. Благодаря этому представленная модель предлагает слушать музыку до 10,5 часов или 16 часов разговаривать по телефону без подзарядки.

Что интересно, наушники оснащены встроенным виброзвонком — сигнализирует о подключении устройства к смартфону и входящих телефонных вызовах. Зарядка устройства осуществляется посредством microUSB-кабеля (входит в комплект) — соответствующее гнездо размещено на корпусе и прикрыто заглушкой. А вот проводного аудиовхода, в данной конструкции, к сожалению, не предусмотрено — наушники можно применять только с Bluetooth-аудиоисточниками.

В работе
Испытания модели проходили не только с использованием различных мобильных устройств, но и путем подключения HBS-910 к стационарному компьютеру через USB-донгл. Наушники без проблем «коннектятся» с устройствами, поддерживающими Bluetooth версии 4.1. А вот с телефонами, где реализован Bluetooth более ранних версий, модель соединяться отказалась.

С точки зрения удобства управления (клавиши громкость / воспроизведение треков находятся по бокам «обруча») модель не хватает звезд с неба. К особенностям расположения / поведения клавиш придется привыкать (хотя процесс займет немного времени). Что интересно, при работе с компьютером и вк-плейлистом, клавиши гарнитуры также позволяют «перематывать» треки, управлять громкостью и воспроизведением. Просто прекрасно гарнитура проявила себя и для связи по Skype. Также порадовали работа виброзвонка и голосовые сообщения о состоянии батареи (правда, пока только по-английски). Входящее в комплект ПО (для мобильных устройств) Tone&Talk предлагает массу интересных дополнительных возможностей. Правда и там пока не решен вопрос с локализацией «голосового помощника» (только английский, корейский, китайский и арабский языки в активе).

Время автономного прослушивания музыки, да действительно, приближается к заявленным 10,5 часам.

Беспроводные наушники LG ToneInfinim HBS-910

Но главное преимущество устройства — очень хорошее качество звука. Честно говоря, не ожидали. LG ToneInfinim HBS-910 реалистично воспроизводит весь музыкальный диапазон частот и демонстрируют ровный, естественный баланс, оптимальных для тех, кто слушает самую разную музыку и не имеет жанровых предпочтений. Здесь есть глубокий бас, проникновенная середина и сочные верха. Хотя обращает на себя внимание некоторая «заостренная металлизированность» высоких частот — но это особенность технологии беспроводной передачи звука. С точки зрения канонов hi-fi звучанию LG ToneInfinim HBS-910 немного недостает пространства и ясности. Но для решения своего жанра и стоимости — все очень даже на уровне.

ГЛАВНОЕ
1. Беспроводные внутриканальные наушники со встроенной гарнитурой для мобильных разговоров 2. Ультрамобильный (вес 54 г) дизайн; автоматические сматывающие провода (идущие от «ушек» к базе); 3. Динамики с 4х слойной диафрагмой Advanced Quad Layer — обеспечивают сбалансированное звучание, сертифицированное Harman Kardon Signature Sound; два высокочувствительных MEMS (Micro Electro Mechanical Systems) микрофона; набор ушных вкладышей разных размеров — в комплекте. 4. До 10,5 часов прослушивания музыки; поддержка кодека Qualcomm aptХ 5. Возможность подключение двух наушников к одному Bluetooth-источнику; оповещение (о подключении, вызове) при помощи вибрации; мобильное приложение: Tone&Talk (голосовой «чтец» sms, голосовые заметки, голосовые предупреждения о состоянии батареи и пр.)

Беспроводные наушники LG ToneInfinim HBS-910
Ориентировочная стоимость, рублей: 7 990

Стильный, практичный дизайн, достойный звук, долгое время автономной работы и сравнительно быстрая «дозаправка» — вот главные достоинства модели. Также радуют встроенный виброзвонок, голосовые оповещения и множество полезных функций, реализуемых с помощью ПО LG Tone&Talk. Модель хороша не только для использования вместе с мобильными устройствами, но может с успехом применяться и во время работы на стационарном компьютере (в качестве гарнитуры для Skype, игр и прослушивания музыки).

Дизайн Эргономика Функционал Звук Цена ИТОГ
9 9 8 8 8 8 ½

Тип: беспроводные, вставные (внутриканальные)
Драйверы: динамические Advanced Quad Layer Speaker Unit
Версия Bluetooth: 4.1 (HSP, HFP, A2DP, AVRCP)
Микрофон: двойной MEMS
Время автономной работы: 16 ч (разговоры), музыка (10,5 часов), ожидание (540 ч)
Время зарядки: менее 2 часов
Радиус работы: до 10 м
Вес: 54 г

Плюсы

стильный, эргономичный дизайн, малый вес;

хороший, естественно сбалансированный звук;

долгое время работы от аккумулятора;

богатый арсенал функций (при работе в паре со смартфоном LG)

Минусы

нет возможности проводного соединения;

нет возможности быстрого NFC-подключения

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

30.03.2017, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников RHA CL1 Ceramic || X-Boom на колесах (Автономнаня аудиоситема LG X-Boom FH2) >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)