АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Сыграем в «бутылочку»? (портативная Bluetooth-аудиосистема LG SOUND360 NP7860W)

Дизайн, эргономика
Бутылка кефира? Фарфоровая ваза? Термос? Да, дизайнеры LG на этот раз, и правда, отличились: аудиосистема LG NP7860W (из линейки Sound360) выделяется весьма оригинальной, нетривиальной формой. Более того, конструкция раскладная: нажимаем на «крышку» бутылки и, о чудо, пробка приподымается из «горлышка» выезжает цилиндрический громкоговоритель с сенсорной панелью управления.

Сенсорные кнопки имеют приятную синюю подсветку — светятся изнутри (очень удобно управлять звуком в ночи). Весит это чудо дизайнерской мысли около 600 грамм. Корпус — добротный пластик «молочного» цвета (в чем-то даже отдаленно напоминающий слоновую кость). Гаджет будет красиво смотреться на полке, да и впихнуть его в дорожную сумку тоже не составит проблем.

Портативная Bluetooth-аудиосистема LG SOUND360 NP7860W

Конструкция
Да, цилиндрическая форма корпуса очень благотворна для качества звука. В донышке бутылки предусмотрен специальный пассивный НЧ-излучатель — в сочетании с полулитровым объемом это дает достаточно очерченный (по меркам портативных АС) бас. Но «главная фишка» здесь — динамик окружающего звука. Выдвижная «пробка» (прикрыта элегантной сеткой) равномерно излучает звук во все стороны (на 360º). Это превращает колонку в своеобразный «центр звукового притяжения». Одно но: динамик работает в режиме «моно». Хотите стерео — берите две бутылки (благо возможность беспроводной связи в режиме «стерео» предусмотрена).

Возможности
А еще, представленный Bluetooth-термос умеет быть на связи сразу с двумя мобильными гаджетами одновременно: можно по-очереди слушать плейлисты из двух разных смартфонов. Еще одна «вкусняшка» — быстрое NFC-подключение к мобильному устройству (достаточно просто поднести смартфон к колонке). Наконец, игрушка легко подключается к ТВ и наделена встроенным эквалайзером (управляется с помощью сенсорных клавиш или с экрана мобильного устройства).

Портативная Bluetooth-аудиосистема LG SOUND360 NP7860W

В работе
Звук здесь действительно излучается во все стороны — вокруг «бутылочки» можно водить хороводы, не ощущая при этом изменения в громкости звука. Громкость — достаточная для небольшого помещения, купе поезда, спальни, рабочего кабинета… Однако, ввиду кругового характера звучания (энергия рассеивается во все стороны), нет того драйва, что дают традиционные динамики «направленного действия». Ясности на верхах тоже немного недостает — звук чуть тускловатый. Зато, объем корпуса и пассивный излучатель вкупе дают вполне «читаемый» (для АС таких габаритов) бас. На максимальной громкости колонка играет вполне корректно — без раздражающих искажений и хрипов. В целом же, представленная АС неплохо справляется с функцией фоновой озвучки небольших пространств.

Радует время работы от аккумулятора — около 20 часов. Правда и время подзарядки здесь тоже чуть больше, чем у большинства аналогичных устройств — около 5 часов.

Bluetooth-аудиосистема LG SOUND360 NP7860W
Ориентировочная стоимость, руб: 10 000

По-своему оригинальное и, соответственно, весьма «вкусовое» решение. Звук — в целом неплох, а цена приемлема. Круговая диаграмма направленности — самое то для создания фонового, «атмосферного» звука. Но если вам нужно больше четкости, громкости и драйва, то стоит обратить внимание на модели с направленным характером излучения.

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9 9 8 7 7 8

ГЛАВНОЕ


  1. Портативная Bluetooth-система с технологией окружающего звучания
  2. Неординарный дизайн; пассивный НЧ-излучатель
  3. Сенсорное управление, встроенный эквалайзер, NFC-подключение
  4. 20 часов работы в автономном режиме
  5. Возможность работы двух колонок в режиме «стерео», беспроводное подключение к телевизору, одновременная связь с двумя мобильными устройствами

Аудиосистема: динамик окружающего звука + пассивный радиатор
Аккумулятор: 5 часов (подзарядка), 20 часов (воспроизведение)
Подключение: Bluetooth, microUSB
Габариты: 67 x 204 x 67 мм
Вес: 0,58 кг

Плюсы

дизайн «не такой как у всех»

неплохой звук с круговой диаграммой направленности — создается комфортный музыкальный фон

Минусы

играет в «моно» (для «стерео» нужны две колонки)

не самое компактное решение

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

31.03.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор акустических систем Klipsch R-15PM || Обзор акустических систем Spendor S3/5R2 >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Сыграем в «бутылочку»? (портативная Bluetooth-аудиосистема LG SOUND360 NP7860W)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)