АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Одна хорошо, а две лучше! (портативная Bluetooth-аудиосистема LG NP5550W)

Из двух портативных Bluetooth-аудиосистем LG NP5550W и LG NP5550B можно собрать полноценную беспроводную стереосистему и подключить ее к ТВ, ноутбуку, планшету, смартфону или обоим мобильным устройствам сразу.

Дизайн
На первый взгляд, колонка, выглядит довольно просто и непритязательно — без единого намека на «лишний пафос». Однако, оформление и сборка радуют своей практичной лаконичностью и аккуратностью — «игрушку» (размером с 0,5 л коробку сока) приятно держать в руках и не стыдно поставить на полку. На выбор предлагаются два варианта расцветки: «в черном», «в белом».

Портативная Bluetooth-аудиосистема LG NP5550W

Возможности
Что интересно, перед нами не простая Bluetooth-«самоиграйка». Устройством можно управлять с экрана планшета или смартфона (через приложение LG Music Flow). К АС можно одновременно подключить сразу два мобильных устройства (при желании, воспроизводя музыку то с одного, то с другого гаджета). Еще одно ценное достоинство модели — возможность беспроводного соединения двух колонок в стереопару. Также пользователям предлагается опция подключения спикера (или же сразу двух аудиосистем) LG NP5550 к телевизору. Зачем? К примеру, находясь на удалении от экрана, можно расположить колонки в непосредственной близости от себя, обеспечив тем самым оптимальную стереосцену и лучший «эффект погружения» — при минимальном уровне громкости. В общем, для модели своего ценового жанра — арсенал функций вполне исчерпывающий.

В работе
Зарядка встроенного аккумулятора занимает около 2,4 часов, в то время, как время автономного звучания может достигать 10-12 часов (в зависимости от уровня громкости). При подключении одной или сразу двух колонок к смартфону не возникает проблем. А вот «коннект» стереопары с ТВ (во время теста) был достигнут не с первой попытки (возможно, это связано с тем, что на тест нам был предложен предпродажный сэмпл). Громкость и качество звука — достаточны для непритязательного прослушивания музыки в небольшом помещении или на улице (находясь в непосредственной близости от колонки).

Портативная Bluetooth-аудиосистема LG NP5550B

Спикер имеет два встроенных широкополосных динамика. Соответственно, ВЧ-регистр здесь — немного тусклый. Бас чуть «подкачан» — за счет встроенного пассивного излучателя. Но если поставить спикер на массивную тумбу или стол, басы становятся заметно более выпуклыми. В целом же, баланс неплох, а критичные для восприятия музыки искажения отсутствуют. Одна колонка играет не слишком громко… Но вот если соединить сразу два громкоговорителя (комбинация клавиш или клик на экране смартфона) — получается в самый раз.

Bluetooth-аудиосистема LG NP5550
Ориентировочная стоимость, руб: 4500

Модель интересна тем, что при своей вполне бюджетной стоимости, честно отрабатывает обещанное. Да, звук (в плане громкости и широты тембрального диапазона) здесь «не хватает звезд с неба». Но для непритязательного повседневного прослушивания — все вполне на уровне, музыкальные темы раскрываются, а искажения не дают о себе знать даже при максимальной громкости. Также радуют функциональные возможности (работа в «стерео», связь с несколькими гаджетами) и аккуратный, лаконичный дизайн.

ГЛАВНОЕ


  1. Портативная Bluetooth-аудиосистема
  2. Два динамика (стерео) + пассивный НЧ-излучатель (технология LG Auto Sound Engine)
  3. Возможности: подключение к ТВ, одновременное подключение к двум мобильным устройствам; одновременное звучание двух колонок в режимах «моно» и «стерео»
  4. Управление с мобильного устройства (приложение LG Music Flow)
  5. Два варианта расцветки: «черный», «белый»

Дизайн Эргономика Функции Цена Звук ИТОГ
8 9 8 9 7 8

Динамики: 2 (стерео) + 1 пассивный НЧ-излучатель
Подключение: Bluetooth; 3,5 мм линейный аудиовход; microUSB (подзарядка)
Аккумулятор: 2100 мАч, до 12 ч работы
Габариты: 153 x 58 x 59,5
Вес: 0,6

Плюсы

красивый, практичный дизайн

многое умеет

неплохой (без особых искажений) звук за свою цену

Минусы

в «сольном режиме» уровня громкости может оказаться недостаточно для танцев

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

29.03.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор беспроводной акустической системы Bose SoundTouch 10 || Обзор акустических систем Klipsch R-15PM >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Одна хорошо, а две лучше! (портативная Bluetooth-аудиосистема LG NP5550W)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)