HI-FI И HI-END КОМПОНЕНТЫ (РАЗНОЕ) - ТЕСТЫ

Караоке-Boom (LG X-BOOM Cube LG OM7550K)

Танцы-танцами, но иногда хочется сделать перерыв и исполнить пару любимых песен. В новой аудиосистеме LG OM7550K популярной серии X-BOOM Cube теперь (помимо диджейских функций и светомузыки) есть караоке-опция с (двумя микрофонными входами) — можно петь дуэтом. И это именно то, чего нам так не хватало в X-BOOM.

Дизайн

Отдаленно, эта штуковина чем-то напоминает двухкомфорочную газовую плиту — всем своим видом красноречиво намекая на то, что умеет «давать жару». Да, дизайн здесь — «клубный», молодежно-выпендрежный. Технологичный серебристый пластик, брутальные, дутые формы, эффектные трубы фазоинверторных портов, светящийся светодиодный дисплей, множество загадочных ручек и кнопок… Фирменная светомузыка X-Flash (разноцветная светодиодная подсветка плюс вспышка стробоскоп) «добавляет огня» и помогает создать правильную атмосферу во время вечеринки или специального мероприятия. В целом, конструкция кажется вполне надежной — способной выдержать все тяготы траспортировки. Радует что, создатели позаботились не только об оригинальности антуража, но и о практической целесообразности — сбоку есть удобные ручки для переноски (как у профессиональных концертных мониторов), все-таки «малышка» весит более 20 кг.

Конструкция, функции, возможности

Главная функция устройства — 1000 Ватт танцевального звука. Да, «комбик» монофоничен по сути своей. Но для воспроизведения ритмичных треков и караоке-фонограмм во время разгара торжества, пространственная стереосцена — не самая нужная необходимость.

Аудиосистема LG OM7550K серии X-BOOM Cube теперь с караоке-опцией

Должной мощности звуковой напор здесь создает трехполосная аудиосистема. За воспроизведение НЧ-составляющей отвечает большой (около 26 см в диаметре) сабвуферный динамик (похож на те, что используются в профессиональных автозвуковых инсталляциях) в отдельной камере с фазоинверторном оформлении. СЧ/|ВЧ секция (располагается над сабвуфером) размещена в обособленной камере с собственным фазоинвертором.

Принципиальное отличие данной модели от своих предшественников (серии X-BOOM Cube) — наличие встроенного CD/DVD-плеера и системы караоке (с двумя микрофонными входами и основными базовыми функциями регулировки уровня вокала, эха и т.д.).

Для отображения видеоконтента (воспроизводимого DVD-плеером) и всей необходимой для караоке визуальной информации (выбор фонограмм, тексты песен, заставки…), аппарат можно подключить к ТВ-дисплею 2 способами – либо с помощью HDMI-кабеля, либо с помощью фунцкции беспроводной синхронизации звука по Bluetooth.

Разумеется, DVD-плеер здесь читает и все «родственные» типы носителей и форматов.

Во всем остальном, данная аудиосистема функционально схожа со своими предшественниками-«однофамильцами» (о них мы писали ранее) — можно воспроизводить медийный контент с USB-накопителей, мобильных устройств (по Bluetooth), слушать FM-радио и «почувствовать себя реальным диджеем» (благодаря нескольким кнопкам, добавляющих забавные диджейские эффекты в процесс воспроизведения).

Для подключения внешних аудиоисточников предусмотрены порты AUХ (RCA-стереовход и выход) а также 3,5 мм миниджек аудиовход (Port. in) на фронтальной панели.

Еще одна важная и полезная «фишка» — возможность управления с экрана мобильного устройства (через специальное приложение).

В комплекте идет фирменный (100% лицензионный) диск с 2000 караоке-песнями разных жанров на любой вкус (хотя, конечно, репертуар здесь более ориентирован в сторону эстрады и отечественной поп-музыки).

Аудиосистема LG OM7550K серии X-BOOM Cube теперь с караоке-опцией

В деле

Напор и качество звука, на удивление, впечатляют — вызывают положительные эмоции и приятные ассоциации с добротной автозвуковой инсталляцией (главным образом из-за характерной специфики баса). Бас — плотный и четкий, не гудит. Да, солидный объем корпуса — залог «вкусного и здорового» звука. Середина и высокие — достаточно ясные, без нарочитых «техногенных примесей». Музыка клубных жанров (хип-хоп, техно, транс, …) звучит весьма жизнерадостно и характерно. Хочется сделать погромче. Но, как говорится, не «драм энд бэйсом единым» — очень здорово, на наш взгляд (хоть и в специфичной для данного «бумбокса» манере), данная система играет и аутентичные ретро-шлягеры, изначально записанные в монофоническом звуке — будет чем порадовать бабулю и соседей по дачно-приусадебному хозяйству.

ГЛАВНОЕ

  1. Сверхмощная (1000 Ватт) портативная минисистема X-BOOM Cube со встроенным CD/ DVD-плеером и системой «караоке»
  2. Функционал для диджеинга; воспроизведение аудиотреков с USB-накопителей и мобильных устройств (по Bluetoth); FM-радиоприемник
  3. Караоке-диск 2000 песен, микрофон и песенник в комплекте
  4. Разъемы HDMI, USB, AUX (вход и выход), Port in (3,5 мм лин. вход)
  5. Яркая световая подсветка; удобные ручки для переноски; 2 разъема для микрофона

Музыкальный центр LG X-BOOM Cube LG OM7550K
Ориентировочная стоимость, руб: 28 000

В целом, очень «эффектный» гаджет. Яркий, темпераментный дизайн прекрасно гармонирует с энергичный, пробивным, четким звуком. Для того, чтобы устроить неформальную дискотеку на даче, в доме отдыха или отпраздновать юбилей начальника прямо в офисе — очень даже веселый и милый вариант. Да звук здесь — аутентичное, чистое моно — классика жанра. Однако эта малышка способна реально раскачать танцпол — современные клубные миксы звучат на ней с должной (для данного жанра) энергетикой. Диджейские штучки, караоке, а также возможность воспроизводить музыку с любых подручных источников очень помогут организовать насыщенную «культурную программу» для вашего мероприятия и просто весело провести время.

Дизайн Эргономика Функции Звук
9 8 8 8 ½

Технические характеристики:

Звуковая мощность: 1000 Ватт
Поддержка дисков: CD/DVD±R/RW
Медиплеер: MP3, WMA, JPEG, MPEG2
FM-тюнер: 87,5 — 108,0 МГц
Подключения: HDMI, USB, AUX (2 х RCA)-аудиовход, AUX (2 х RCA)-аудиовыход, линейный аудиовход (3,5 миниджек), Bluetooth, FM-антенна, 2 х MIC (большой джек)
Габариты: 430 x 665 x 468
Вес: 22,7 кг

Плюсы

«вау!»-дизайн и «атмосферная» подсветка;
четкий, «пробивной» звук;
оригинальный набор функций;
ценный караоке-диск в комплекте

Минусы

не поддерживаются NTFS-накопители;
ограниченный перечень медиаформатов;
нет разъема для наушников;
нет поворотных регуляторов громкости микрофонов;
моно

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

25.11.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор Bluetooth-колонки UE Boom 2 || Обзор многокомнатной аудиосистемы Yamaha MusicCast >>

Все тесты категории "Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)