HI-FI И HI-END КОМПОНЕНТЫ (РАЗНОЕ) - ТЕСТЫ

Все на дискотЭку! (Аудиосистема CM9950)

Компания LG представила еще одну одиозную модель из линейки X-Boom (музыкальных центров с диджейскими функциями). Аудиосистема CM9950 развивает впечатляющую мощь и впечатляет обновленным функциональным арсеналом.

Дизайн

Просто так назвать LG X-Boom Pro CM9950 банальным словом «минисистема», язык не поворачивается. Каждая из двух колонок имеет размеры хорошей тумбочки (из тех, что ставят в отелях рядом с кроватью), в то время как центральный блок отличается габаритами и весом серьезного AV-ресивера для домашнего кино. Отдельное спасибо инженерам за пару надежных ручек, которыми оборудованы колонки и «головное устройство» —это значительно облегчает процесс переноса и развертывания системы.

В целом же, дизайн рассчитан на молодежную аудиторию, гармонично соединяя в себе элементы из мира профессионального диджейского оборудования (фейдеры, вертушки, большие квадратные кнопки с подсветкой) и мира акустических

Недетский звук

Пара акустических систем имеет четырехполосную конструкцию. 15” басовики способны отчетливо воспроизводить самые глубокие и «качающие» ноты. Звукоусиление обеспечивается цифровым усилителем класса D со встроенными

Пара акустических систем имеет четырехполосную конструкцию. 15” басовики способны отчетливо воспроизводить самые глубокие и «качающие» ноты. Звукоусиление обеспечивается цифровым усилителем класса D со встроенными цифровыми кроссоверами (три на канал) — акустический сигнал для каждой АС подается независимо по трем кабельным соединениям (отдельно «басы», «середина» и «высокие»).

Аудиосистема CM9950

Номинально (по оценкам LG) система развивает мощность в 4400 Ватт. Это позволяет LG CM9950 легко озвучить достаточно протяженные пространства, превращая их в танцпол и создавая клубную атмосферу.

Диджейские штучки

Система управления CM9950 выполнена в форме функционального DJ-контроллера. Важное отличие LG X-Boom CM9950 от предшествующих моделей — появление реальной диджейской функции кросфейдинга (склеивание «микса» из двух треков в нужной пропорции, плавный переход од одного трека к другому).

Кроме того, как и предыдущие модели, устройство оснащено целым набором функций для создания уникального микса — эффекты звучания (Flanger, Phaser, Chorus, Delay) и голосовые эффекты, контроль скорости воспроизведения для контроля ритма и 3-х полосный эквалайзер, позволяющий вручную регулировать высокие, средние и низкие частоты. С помощью опции Auto DJ можно воспроизводить аудиофайлы без остановок в последовательном или случайном порядке, убирая между ними промежутки. Есть возможность предварительного прослушивания через наушники трека, пока через колонки играет микс.

Функция FOTA позволяет закачивать новые доступные DJ-эффекты со смартфона или планшета.

Поиск файлов осуществляется при помощи «вертушки» — можно быстро выбрать нужную композицию с USB-носителей (есть два USB-разъема), CD диска или смартфона/планшета. Важно отметить, что последние легко подключается к аудиосистеме при помощи Bluetooth / NFC соединения.

Приложения LG Music Flow позволяет использовать смартфон/ планшет в роли универсального ПДУ.

Подключения

На этот раз инженеры LG действительно не поскупились на то, чтобы оснастить стереосистему всеми необходимыми входными и выходными разъемами.

Помимо микрофонного входа, линейного 3,5мм (миниджек) входа имеются два RCA-стереовхода и один RCA-стереовыход. Есть опция последовательного подключения нескольких систем X-Boom друг к другу для расширения «зоны покрытия».

Светомузыка

Важная отличительная особенность стереосистем семейства X-Boom — встроенная «светомузыка». (красный, синий, зеленый),

Хочется пофантазировать на тему, что минисистемы X-Boom будущего поколения обретут встроенную дыммашину и будут светить лазерными лучами.

Звук

Да, звук действительно мощный, пробивной, энергичный, качающий и достаточно чистый, вполне уверенно раскрывающий музыкальные особенности современных танцевальных композиций. Конечно, это не старый добрый Hi-Fi (с точки зрения передачи «пространства сцены», детализации нюансов и тембральной достоверности). Но со своей прямой «домашне-дискотечной» функцией минисистемка справляется весьма легко и непринужденно.

ГЛАВНОЕ

  1. Сверхмощная (4400 Ватт) минисистема с диджейскими функциями
  2. Воспроизведение музыки с дисков CD-Audio, USB-накопителей, мобильных устройств и внешних аудиоисточников
  3. Управление через смартфон с помощью приложения LG Music Flow Bluetooth
  4. DJ контроллер для управления скоростью воспроизведения и добавления DJ эффектов; Функция Cross Fader — возможность создания собственных миксов Эффектный дизайн, цветная подсветка динамиков

Аудиосистема CM9950

Стереосистема LG XBoom Pro CM9950
Ориентировочная стоимость, руб: 55 000

На этот раз флагманская стереосистема LG XBoom действительно предлагает кое-что на тему реального диджеинга: кроссфейдер, возможность предварительно прослушивать песню через наушники, режим удаления пауз между песнями и прочие функциональные «вкусности». При этом модель отличается мощным, пробивным звуком и умопомрачительным, взрывоопасным дизайном с веселыми, мигающими огоньками. А в перерыве между танцами и караоке можно спеть во все 4 кВатт. Так что, для проведения зажигательных вечеринок — очень даже в самый раз.

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
9 ½ 8 9 ½ 8 7 ½ 8

Технические характеристики:

Общая выходная мощность: 2 х 2200 Ватт
Воспроизведение: CD-Audio / mp3 / wma
FM-тюнер: 87,5 — 108,0 МГц
Подключения: 2 х USB; Bluetooth / NFC; микрофонный вход; линейный аудиовход (3,5 мм миниджек); разъем для наушников (3,5 мм миниджек); линейный аудиовыход (RCA); 2 х AUX (RCA-стерео) аудиовхода
Габариты/вес (основной модуль): 495 х 465 х 210 мм / 10,3 кг
Габариты/вес (колонка ): 1061 х 575 х 795 / 66,5 кг

Плюсы

яркое, неординарное решение с точки зрения дизайна и симбиоза функций;
громкий звук

Минусы

ограниченный набор поддерживаемых форматов компьютерного аудио;
нет цифрового аудиовхода

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

02.09.2015, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Vladka
03 сентября 2015, 10:26
Действительно мощная акустическая система. Мы тоже любим громкую музыку с хорошим звучанием.




<< Вперед, к винилу! (сравнительный тест виниловых проигрывателей) || Обзор Bluetooth-колонки UE Boom 2 >>

Все тесты категории "Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)