ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Взрыв мозга (наушники JVC HA-M55X)

Компания JVC представляет «экстремально взрывные» мониторные наушники HA-M55X серии Xtreme Xplosives. Модель отличается вызывающим молодежным дизайном и на удивление драйвовым (для своей «студенческой» стоимости) звуком.

JVC HA-M55X

Дизайн

Определенно, это наушники для тех, кто связан с мирами молодежных суб-культур и «альтернативных» спортивных развлечений. Модель JVC HA-M55X будет интересна приверженцам яркого, раскрепощенного стиля, стремящихся подчеркнуть свой имидж тем или иным броским аксессуаром. Оригинальные элементы конструкции пластикового оголовья вызывают ассоциации с брутальной военной техникой и деталями конструктора LEGO. Ярко алые кабель и подушка оголовья придают облику устройства особую выразительность.

Конструкция

Пластиковое оголовье раздвигается в достаточно широких пределах. При необходимости, наушники можно одеть даже поверх шапки. На первый взгляд, наушники кажутся объемными и тяжелыми. Однако, в целом, их вес не так уж и велик (около 300 г), поскольку, все «несущие элементы» — пластмассовые. Кабель не отсоединяется, но прикреплен весьма надежно. Длинна провода — 1,2 м (вполне достаточно для большинства задач). Штекер — позолоченный 3,5 мм миниджек, 6,3 мм переходника в комплекте не предусмотрено. В конструкции задействованы большие динамики диаметром 50 мм с мощными неодимовыми магнитами.

Эргономика

Мягкие, «дутые» амбушюры полностью облегают ушные раковины, защищая их не только от шума, но и от холода «в студеную зимнюю пору». Дуга оголовья имеет специальную подушку — не давит, но и достаточно уверенно фиксирует наушники на голове. Уровень шумоизоляции — достаточно высок. Наушники можно с успехом использовать в метро и электропоездах.

Звук

Поначалу, звучание может показаться немного глуховатым. Однако, если использовать гаджет с хорошим собственным усилением (или же задействовать отдельный усилитель для наушников), сделать погромче и дать возможность наушникам немного «разыграться», картина становится на удивление жизнерадостной. Музыка энергичных жанров звучит очень даже на уровне — басы «качают» хлестко и четко, середина не «тушуется», а высокие частоты достаточно хорошо очерчены (хоть и кажутся немного «металлическими»). Сцена — не самая широкая, но достаточно масштабная. С оглядкой на цену, можно сказать, что звук очень даже неплох. Особенно, если вы поклонник музыки «с огоньком». Конечно, не стоит ждать от JVC HA-M55X каких-либо аудиофильских откровений — в целом, модель звучит просто, но по делу. Для любителей поиграть в ночи в подвижные, батальные компьютерные игры, JVC HA-M55X тоже могут стать весьма ценным приобретением — эффекты, взрывы, выстрелы, крики монстров и т.д. воспроизводятся весьма реалистично.

ГЛАВНОЕ

  1. Стереофонические мониторные (закрытые) наушники с динамическими 50 мм излучателями
  2. Раздвижное оголовье (пластик, мягкая подушка), чашки с мягкими амбушюрами (кожезаменитель)
  3. 1,2 м кабель (несменный), миниджек (3,5 мм)
  4. Смелый, технологичный, «молодежный» дизайн
  5. Два варианта расцветки: «черный», «белый»
Дизайн Эргономика Комплектация Звук / цена ИТОГ
9.0 8.0 7.0 9.0 8.5

Закрытые наушники JVC HA-M55X

Ориентировочная стоимость, руб: 1990

Для тех, кто исповедует непоседливый образ жизни, слушает динамичную музыку тяжелых, прогрессивных, электронных жанров, наушники JVC HA-M55X могут прийтись весьма кстати. Яркий, «техногенный» дизайн, достаточно плотный, «качающий» звук, удобная конструкция, комфортное прилегание и крайне дружелюбная цена — вот основные достоинства. Адепты экстремальных развлечений могут посетовать на некоторую хрупкость пластикового оголовья, отсутствие в комплекте 6,3 мм адаптера («большой джек») и сменного кабеля. Однако, для своей цены, все очень даже на уровне.

Характеристики

Частотный диапазон: 8 — 23 000 Гц

Динамики: 50 мм

Чувствительность: 107 дБ

Сопротивление: 36 Ом

Вес: 318 грамм

Плюсы

достаточно смелый, пробивной и басовитый звук (при сравнительно невысокой цене);

выразительный дизайн.

Минусы

нет металлической основы в оголовье;

кабель не отсоединяется;

нет адаптера «большой джек» в комплекте;

не самое компактное решение.

Благодарим компанию JVC за предоставленные модели.

02.12.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Голосистая «кроха» (Pioneer FreeMe XW-LF1) || Обзор акустических систем Klipsch RF-62 II >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)