HI-FI И HI-END КОМПОНЕНТЫ (РАЗНОЕ) - ТЕСТЫ

Микросистема на каждый день (Музыкальный центр LG CM2640)

LG CM2640 — компактный, стильный и недорогой музыкальный центр, воспроизводящий музыку с CD, USB-накопителей и мобильных устройств. Для спальни, кухни, массажного кабинета или домашнего спортзала — вполне подойдет.

Музыкальный центр LG CM2640

Дизайн

Три черных прямоугольных блока (центральный модуль и два спикера), на первый взгляд, выглядят немного угрюмо. Однако, отточенность прямых линий, глянцевая фронтальная сенсорная панель управления (напоминающая погашенный экран iPhone) и темные круги динамиков придают облику устройства свой, особенный строгий, универсальный стиль. Поэтому такая микросистема будет уместна как в классическом, так и в современном интерьере.

Функции

В принципе, система умеет не так много, но для большинства пользователей этого более чем достаточно. Здесь есть встроенный CD-плеер (загрузчик щелевого типа расположен на верхней поверхности центрального блока) и USB-флэшплеер (USB-разъем спрятан за откидывающейся «дверцей» внизу фронтальной панели). Поддерживается воспроизведение не только «сжатых» медиафайлов (MP3, WMA), но и нескомпрессированных FLAC-треков, что радует. Сенсорное управление позволяет в одно касание запускать/ останавливать песню, листать композиции, «рулить» эквалайзер (есть несколько жанровых пресетов), переключать аудиовходы. Также предусмотрено специальное приложение LG Bluetooth Remote для управления через смартфон.

Подключения

Есть 3,5 мм линейный (миниджек) аудиовход — можно подключить какой-либо внешний аудиоисточник. Более того, USB-терминал совместим не только с USB-накопителями, но и с Android-смартфонами. Поддерживается возможность беспроводного Bluetooth-соединения с мобильным устройством — очень удобно транслировать треки, хранящиеся в памяти планшета, смартфона или непосредственно из Интернета (с помощью приложения VK-плеер, например). Разъем для наушников — в наличии.

Звук

Колонки обладают на удивление увесистыми, плотными, корпусами, не дребезжащими (что иногда бывает у недорогих систем) даже на высокой громкости. Каждая АС оборудована купольным твитером в особом фокусирующем звук «кольце», парой параболических CЧ/НЧ-драйверов и одним боковым басовиком достаточно большого (для таких колонок) диаметра. Заявленная звуковая мощность — 160 Ватт. Да, система играет действительно громко. И при этом довольно чисто (для устройства своего жанра) — можно озвучивать достаточно просторные пространства. Боковым вуферам, на наш взгляд, немного недостает рабочего объема громкоговорителей (ввиду дизайнерско-габаритных ограничений) — звук получается масштабным, но немного «рыхлым». В целом, все частотные слои рисуются достаточно адекватно. Слушатели, не ищущие каких-либо особых аудиофильских откровений, будут довольны.

Наилучшее качество звука достигается при воспроизведении CD. MP3-файлы со смартфона, переданные по Bluetooth звучат более блекло. В принципе, в этом нет ничего удивительного: такова специфика MP3 и Bluetooth-передачи. У системы есть оптимизация MP3-звука в настройках эквалайзера — если задействовать, некоторые треки могут зазвучать веселее.

LG CM2640:

Стереосистема LG CM2640
Ориентировочная стоимость, руб: 9 990

Технические характеристики LG CM2640W:

Конфигурация: 2.0-стереосистема
АС: трехполосные с фазоинвертором
Звуковая мощность: 2 х 80 Ватт
Воспроизведение: CD-R/RW; MP3; WMA; FLAC
Тюнер: 87,5 — 108,0 МГц
Подключения: Bluetooth; 3,5 мм AUX; наушники (миниджек); USB
Габариты / вес (АС): 126 x 295 x 315 мм / 3,62 кг
Габариты / вес (центр. блок): 135 x 295 x 315 мм / 3,70 кг.

Заключение

Дизайн Эргономика Функции Звук Цена ИТОГ
8.0 9.0 8.0 7.5 8.0 8.0

Недорогой музыкальный центр, воспроизводящий музыку всеми актуальными ныне способами. Если у вас есть коллекция CD, USB-флэшка с подборкой любимых треков и/ или смартфон, то воспроизвести композицию в CD-Audio, MP3, WMA или FLAC формате c любого источника не составит никаких проблем. Устройство отличается достаточно строгим, но по-своему оригинальным дизайном — легко приживется в любом интерьере. Звучание (для аппарата своего жанра) — вполне выразительное, особенно при воспроизведении CD. Приятный вокал, очерченная сцена, «выпуклый» бас. Да, звуку не хватает той «холености» и «ясности», которую дают решения класса Hi-Fi. Но для повседневного, непритязательного прослушивания или как музыкальный фон для утренней зарядки или медитативных практик — в самый раз.

Плюсы

Выдержанный дизайн.

Удобное сенсорное управление.

Актуальный набор функций.

Вполне пристойный, для устройства своего жанра, звук (особенно с CD).

Минусы

Глянцевая поверхность фронтальной панели очень восприимчива к отпечаткам пальцев.

Качество воспроизведения треков c мобильных устройств по Bluetooth заметно уступает звучанию CD.

Благодарим компанию "LG" за предоставленную на тест аппаратуру

09.09.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Огонь, батарея! (Стереосистема LG X-Boom Metal CM9540) || Epson Moverio BT-200: дополняя реальность >>

Все тесты категории "Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Hi-Fi и Hi-End компоненты (разное) > Микросистема на каждый день (Музыкальный центр LG CM2640)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)