ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Samsung UE65HU9000T - И полетели!

В мире больших телевизоров сегодня в моде: 1) сферически изогнутые экраны; 2) сверхвысокое разрешение (Ultra HD); 3) альтернативные средства управления (голос, жесты); 4) интеграция в единое информационное пространство с другими персональными устройствами; 5) всевозможные Smart-функции для работы и развлечений. Всё это есть и в новом 65" флагманском телевизоре Samsung UE65HU9000T (ранее мы писали о данной модели).

Samsung UE65HU9000T

Дизайн

Нет, не привыкли еще телезрители к изогнутым экранам, которые только-только входят в обиход, вызывая возгласы почтительного изумления. Сам же по себе дизайн телевизора предельно минималистичен — тончайшая «ниточка» рамки экрана, простая прямоугольная «лапа» подставки. Однако, именно за счет своей непривычной (пока) изогнутой формы (вызывающей ассоциации с фантастическими фильмами про космос и освоение новых планет) и большого 65" «размаха» представленный ТВ способен оживить и «осовременить» своим присутствием любой интерьер.

Экран

Плоская панель экрана изогнута по дуге. Радиус кривизны — 4,2 м. Это означает, что если зритель находится на соответствующем расстоянии от экрана, то боковые и центральные части изображения равноудалены от глаз. Ввиду особенностей человеческого зрения, такая картинка воспринимается более реалистичной и «объемлющей». Изображение создается ЖК-матрицей сверхвысокого разрешения (Ultra HD — в четыре раза больше пикселей, чем у Full HD дисплеев) с торцевой светодиодной (LED) подсветкой. Компания Samsung весьма преуспела в технологии торцевой подсветки, добившись впечатляющей равномерности и высочайшей контрастности за счет изменения яркости отдельных элементов.

Внешний ресивер

Одна из принципиальных особенностей модели — наличие внешнего модуля с разъемами и всей вычислительной электроникой внутри. «Головное устройство» — компактный металлический параллелепипед, практически плоский (высотой около 2 см). Модуль соединяется с экраном одним универсальным кабелем. Предусмотрены все актуальные разъемы, в том числе, четыре порта HDMI 2.0 (полноценно поддерживают UHD) — очень удобно подключать внешние устройства. Модуль оборудован мощным четырехъядерным процессором Quad Core Plus. Он отвечает за общую производительность Smart-телевизора, обеспечивает быструю навигацию и многозадачность. Важное преимущество — возможность, со временем, поменять внешний модуль «головного устройства» на более совершенный (по мере развития ТВ-технологий).

Управление

Небольшой пульт ДУ Samsung Smart Control овальной формы оборудован сенсорным джойстиком (для общих задач), виртуальной указкой (чтобы направлять «солнечный зайчик» курсора на нужный элемент экрана) и встроенным микрофоном (ловит голосовые команды). Можно очень легко и непринужденно перелистывать панели сервиса Smart Hub и веб-страницы. Специальные кнопки управления видео помогут при просмотре фильмов, эфирного вещания и прочего контента. Верхняя часть экрана оборудована выдвижной web-камерой — Skype и управление жестами к вашим услугам.

2D / 3D картинка

Любой входной сигнал преобразуется до разрешения, близкого по качеству к Ultra HD специальной высокоинтеллектуальной системой. Бескомпромиссная четкость, высочайшая контрастность, тончайшие цвета — просмотр кино, телепередач и видеороликов, переданных со смартфона, реально захватывает. На самых темных сценах, иногда дают о себе знать особенности LED-подсветки. Но их заметят лишь самые внимательные и привередливые зрители. В целом же картинка кажется безупречной. Сферическая изогнутость экрана не только вовлекает в просмотр, но и убирает блики засветки от окон. 3D картинка визуализируется методом покадровой развертки с использованием затворных очков. Динамичные сцены отображаются максимально четко, объекты не расплываются, общая яркость при просмотре 3D снижается совсем чуть-чуть.

Функционал

Здесь есть всё, что бывает. Из важных новшеств, стоит отметить, режим «Многозадачный экран» — можно искать в Интернете нужную информацию и одновременно смотреть ТВ или видео. Новейшее приложение Samsung Smart View 2.0 и улучшенная технология Samsung Screen Mirroring существенно упрощают загрузку / просмотр контента с внешних устройств — можно смотреть ТВ-вещание на экране смартфона или планшета или использовать мобильное устройство в качестве пульта ДУ.

Фанаты спорта оценят режим Football Mode. Включив его (есть специальная кнопка на пульте), вы как будто оказываетесь на стадионе. Цвета становятся насыщеннее, а мощный окружающий вас звук дает возможность полнее ощутить волнение фанатов. Автоматически включается запись всего происходящего на экране ТВ (необходим внешний жесткий диск) — самые яркие моменты автоматически сохраняются, чтобы, при желании, была возможность их пересмотреть их снова.

Samsung UE65HU9000T:

3D Ultra HD LED Smart телевизор Samsung UE65HU9000T
Ориентировочная стоимость, руб: 239 990

Технические характеристики Samsung UE65HU9000T:

Экран: 65" / 16:9 / ЖК (LED-подсветка) / 3840 x 2160 (Ultra HD)
ТВ-прием: два тюнера DVB-T2/C/S2; аналоговый тюнер
Звук: 4 динамика / сабвуфер / 60 Ватт суммарная мощность
Подключения:
4 х HDMI 2.0; 3 x USB; 1 х LAN; Wi-Fi
1 x наушники - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x компонентный видеовход - RCA x 3
1 x композитный видео/аудио вход - RCA x 3
2 x антенна
1 x цифровой аудиовыход (optical) - TOS Link
Размеры: 1451 x 892 x 327 мм (с подставкой)
Вес: 31 кг.

Заключение

Дизайн - 8
Эргономика - 9
Функции - 10
Картинка - 9
Звук - 8
Цена - 8
ИТОГ - 9

Телевизор для тех, кто привык идти в ногу со временем и использовать самые современные и стильные решения для работы и развлечений. Погружающее 2D / 3D изображение растворяет окно в иную реальность. Функциональные возможности безграничны: можно смотреть любой контент с любого источника, бороздить Интернет, пользоваться облачными сервисами и приложениями, обмениваться данными с мобильными устройствами, делить экран на несколько пользовательских зон и многое другое. Управление голосом и жестами — забавная штука. Присутствие такой модели в интерьере заряжает пространство особой, «космической» энергетикой.

Плюсы: современный, модный и практичный дизайн; впечатляющее, погружающее 2D / 3D изображение; модульная конструкция; широчайшие функциональные возможности.

Минусы: исчезающее малые неравномерности LED-подсветки (заметны на некоторых сценах); освоение всех функциональных возможностей и нюансов управления потребует от неподготовленного пользователя определенных стараний.

Благодарим компанию "Samsung" за предоставленный на тест телевизор

15.05.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Юра
18 июля 2014, 06:47
Меня переполняют эмоции, но вот это... Это нечто. Как можно изогнуть, экран без потери качества Тв картинки, тем более здесь ЖК экран.




<< Линейки Full HD и Ultra HD телевизоров 2014 года от компании Samsung || ТВ для жизни (Sony KDL-50W817B) >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)