ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Восемь миллионов деталей (Smart-ТВ LG 65LA965V)

Телевизоры сверхвысокого разрешения (UHD) бодрыми темпами становятся все доступнее широкому потребителю. Да, UHD-контента все еще «днем с огнем», но у Smart-ТВ LG 65LA965V есть много преимуществ, благодаря которым этот телевизор будет полезен уже сейчас.

Дизайн
Дисплей большой — его видней. Да, 65” — это уже кое-что. Такой ТВ уже можно рассматривать в качестве полноценного экрана для домашнего кинотеатра. Примечательно, что при таком размахе модель выглядит тонко, легко и «свежо». Экран обрамлен «узчайшей» темной рамкой. По сути, рамки просто нет — глядя на экран, вы видите только картинку. А также серебристую панель с двумя смотрящими на зрителя «глазками» динамиков, придающую облику устройство особую оригинальность. Подставка — минималистична (два прикручиваемых уголка), но вполне устойчива, ее «лапы» расставлены широко.

Smart-ТВ LG 65LA965V

2D изображение
Картинка формируется передовой IPS-матрицей UHD-разрешения с торцевой светодиодной подсветкой (Edge LED). За улучшение цветности, визуальной контрастности и четкости отвечает отдельный чип Triple XD. Повышающее преобразование входного сигнала (до уровня Ultra HD) осуществляет система Tru-ULTRA HD. В итоге имеем четкую, «вкусную» картинку, которую можно смотреть с минимального расстояния, не замечая отдельных пикселей. Цвета, углы обзора, глубина черного, контрастность — вполне достойно. Да, «неровный почерк» торцевой подсветки иногда заметен на некоторых темных сценах, но в целом — очень даже.

3D изображение
Одно из преимуществ UHD-матрицы — возможность смотреть «пассивнуюполяризованную» 3D картинку в оригинальном Blu-ray Full HD качестве. И, да, здесь LG 65LA965V оправдывает себя на все сто. 3D-очки с поляризационными фильтрами дешевыудобны, легки и не нуждаются в питании — их можно взять сразу на всех членов семьи. А так как матрица ТВ имеет разрешение 3840 x 2160, то при просмотре «пассивной» 3D картинки (метод через строчной развертки, при котором снижается в два раза разрешение по вертикали) вы видите оригинальное Full HD изображение, а не его «урезанную» версию (как это происходит на «пассивных» 3D Full HD телевизорах). Система 2D -> 3D преобразования производит впечатление виртуозным выстраиванием планов. Глубину погружения можно «подрулить» через меню.

Звук
В нижней части дисплея есть пара динамиков, обращенных на зрителя. «Голосистости» и громкости — более чем достаточно для тех, что кто не планирует использовать внешнюю акустику, а хочет иметь лаконичное, законченное решение. Бас — присутствует и достаточно ясно очерчен. На высокой громкости колонки не переходят на хрип — продолжают звучать ровно и внятно.

Smart-ТВ LG 65LA965V

Управление
Magic Remote — пульт с минимальным количеством кнопок, наделенный колесиком прокрутки, встроенным микрофоном (для улавливания голосовых командголосового набора текста) и функцией «пространственной мыши». Во всем этом есть свои плюсы и удобства, но привыкать придется. Радует, что обретя новые возможности, интерфейс не утратил своей «человечности». Пользователи, привыкшие к традиционному надстроечному меню LG, найдут его и в этом телевизоре.

Smart-функции
Телевизор умеет воспроизводить видеоролики, картинки, музыку с флеш-накопителей, выходить в Интернет и обмениваться контентом с мобильными устройствами (планшеты, ноутбуки, смартфоны). Можно скачивать, устанавливать и запускать игры. При этом пульт Magic Remote превращается в удобную игровую консоль.

Дизайн 9
Эргономика 9
Функции 8
Изображение 9
Звук 8
Цена 8½
ИТОГ 8½

UHD/Smart-телевизор LG 65LA965V
Ориентировочная стоимость, руб: 229 990

Для тех, кто уже морально и материально созрел окунуться в мир изображения сверхвысокой четкости, телевизор предоставит такую возможность. Впрочем, пока «родной» UHD-видеоконтент еще не льется по Сети как вода из крана, преимущества UHD-панели придутся весьма кстати при просмотре немерцающего («пассивногополяризационного») 3D, фотографий, а также Blu-ray фильмов, «предвосхищенных» чипом Tru-ULTRA HD до уровня сверхвысокого разрешения. В целом модель производит позитивное впечатление уравновешенностью всех своих «ключевых слагаемых»: картинки, звука, функциональных возможностей, дизайна и стоимости.

Технические характеристики
Экран: 3840 x 2160 (IPS Edge LED) / 3D (пассивное)
Звук: 2.0 / 34 Ватт ; Virtual Surround Plus
Медиаплеер: DivX HD, JPEG, JPS, MPO, AC3(Dolby Digital), EAC3,HAAC,AAC, Mpeg, MP3, PCM, DTS
Терминалы: 3 х USB 2.0; 3х HDMI 1.4) ; 1 х CI Slot; 1 х SСART; 1 х цифр. аудиовыход; 1х RS232; LAN; WiFi; ИК-вход; 1 х Компонентный вход (Y,Pb,Pr) + RCA-стерео; выход на наушники
Габариты (без подставки): 1455 х 881 х 43,5 мм
Вес (без подставки): 28,4 кг

Плюсы: элегантный дизайн; ясная и очень четкая картинка; достаточно выразительный звук; «жизненный» интерфейс

Минусы: немного задумывается, откликаясь на команды с пульта; на темных сценах выдает себя легкая неравномерность торцевой подсветки

Благодарим компанию "LG" за предоставленный на тест телевизор

28.02.2014, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Объемные развлечения сверхвысокого разрешения (LG 55LA970V) || Телевизор, не такой, как все (3D Smart TV Samsung UE65F8000) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Восемь миллионов деталей (Smart-ТВ LG 65LA965V)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)