ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Обзор стереогарнитуры LG Quadbeat

Стереофоническая гарнитура LG Quadbeat LE410 (ранее мы писали о появлении данной модели) поставляется в небольшом пакетике из плотного полупрозрачного пластика, в котором также находятся две пары вставных амбушюров разного диаметра. Наушники имеют приятный дизайн, цилиндрические корпуса их излучателей выполнены из шлифованного алюминия и качественного полимера, и имеют очень небольшой вес.

LG Quadbeat LE410

В данной модели обращает на себя внимание соединительный провод, который имеет плоское, а не круглое сечение. Внешне кабель напоминает пассик для проигрывателя виниловых дисков, сходство усиливает тот факт, что внешняя оболочка провода выполнена из резины. Такой кабель не сможет перепутаться даже при не самом аккуратном хранении, и наушники можно вытащить даже из тесной сумки одним движением, не опасаясь за их сохранность.

Так как данная модель представляет собой стереогарнитуру, на кабеле около левого излучателя смонтирован микрофон с кнопкой ответа на звонок. Этот блок имеет очень небольшие габариты, а кнопка вытянута по все его длине, что довольно удобно. Четырехконтактный разъем mini-jack выполнен в корпусе небольших габаритов, что позволяет подключать его к любым портативным устройствам. В целом качество изготовления LG Quadbeat весьма высокое, значительно превосходящее то, которое обычно имеют стандартные гарнитуры, прикладываемые к смартфонам. Внешняя отделка стереогарнитуры может быть черной или белой.

Данная модель подходит не ко всем моделям смартфонов, о чем честно предупреждается в ее описании: по крайней мере, мобильные устройства Nokia и Sony Ericsson работать с LG Quadbeat отказались. Разумеется, совместимость с телефонами LG и Apple была полной, что и позволило произвести проверку качества звучания. Кстати, наушники можно подключать и к любым портативным плеерам и планшетам, имеющим стандартный аудиовыход mini-jack.

Наушники звучат очень насыщенно и динамично, с приятными высокими частотами и вполне убедительными басами. Для получения наилучшего качества звука необходимо точно подобрать резиновую насадку из трех, имеющихся в комплекте – не факт, что установленная на заводе окажется оптимальной именно для ваших ушей. Уже через короткое время LG Quadbeat перестают ощущаться в ухе, и они весьма комфортны при длительном прослушивании музыки. Кроме того, наушники обладают очень неплохой помехозащищенность, и практически не излучаю звук наружу. Кнопка для приема звонка срабатывает четко, с небольшим, но вполне тактильно ощутимым щелчком.

Стереогарнитура LG Quadbeat LE410

Особенности: стереогарнитура, сменные вкладыши в комплекте.
Цена: 1100 руб.

Технические характеристики LG Quadbeat LE410:

Тип: наушники-вкладыши
Излучатели: динамические
Подводимая мощность: 20 мВт (макс.)
Чувствительность: 98 дБ
Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
Сопротивление: 24 Ом
Hands-Free: есть.

Заключение

Дизайн - 9
Функции - 9
Удобство - 9
Качество работы - 9
Качество/цена – 9

Плюсы: неплохой для своей стоимости звук, приятный дизайн.

Минусы: подходит не ко всем моделям.

Хорошие наушники для всех обладателей совместимых с ними гаджетов: надежные, хорошо звучащие и качественно изготовленные.

Благодарим компанию "LG" за предоставленную на тест стереогарнитуру

Сертификат

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает LG Quadbeat LE410 знаком "TOP 2013".


20.05.2013, Владимир Чернов




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор портативной аудиосистемы JBL Charge || Обзор стереонаушников Audio-Technica ATH-ESW9 >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)