ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

ТВ "с приветом" из будущего (3D ЖК LED TV Samsung UE-75ES9007)

Флагманский ЖК/LED-телевизор Samsung отличается не только выдающимися размерами (75" по диагонали), но и широчайшим набором всевозможных опций, функций, систем, алгоритмов и облачных сервисов, которые только сыскались в закромах у Samsung. Конечно же, есть поддержка 3D, а встроенная камера позволяет управлять телевизором голосом или с помощью жестов. И это только начало.

Samsung UE-75ES9007

Все чаще говорят, что телевизоры скоро станут как компьютеры. Но Samsung на этом точно не успокоится. Сделать ТВ похожим на человека и понимающим как минимум язык речи и жестов — в эту строну, видимо, направлена неиссякаемая фантазия разработчиков компании. Флагманский телевизор Samsung UE-75ES9007 пока не способен поддержать беседу о погоде, футбольных баталиях и хитросплетениях судеб героев мыльных эпопей. Но все к этому идет.

Ультратонкий дизайн телевизора (ширина устройства составляет 1-3,6 см), оригинальное металлическое розово-золоченое покрытие, элегантная подставка — на высоте. Своим внешним видом представленная модель выгодно выделяется на фоне конкурентов, обладая собственным узнаваемым стилем и делая интерьер необычным.

Чтобы разговаривать с телевизором (как в фантастических фильмах) и управлять им жестами, нужно заранее ознакомиться со словарным запасом модели (а он пока не очень большой) и откалибровать (через специальную опцию меню) выдвигающуюся веб-камеру. После такой процедуры Вы сможете управлять веб-браузером (как и другими возможностями ТВ) движениями руки по воздуху. Приобретя такой телевизор, обязательно заранее предупредите домашних о всех его необычных возможностях, чтобы члены Вашей семьи, впервые наблюдая ваше живое общение на языке слов и жестов с Samsung UE-75ES9007, восприняли ситуацию с должным пониманием.

Система распознавания голоса и жестов (данное ноу-хау у Samsung называется Smart Intercation) на данный момент работает не во всем идеально: некоторые команды и жесты иногда приходится повторять по нескольку раз, прежде чем телевизор отреагирует на них так, как следует. Впрочем, возможно, это требует особой сноровки, и если отнестись к вопросам освоения языка команд-жестов и калибровке камеры с должной серьезностью, то телевизор ответит большей взаимностью. Но, на наш взгляд, систему Smart Intercation пока стоит воспринимать как некий весьма оригинальный функциональный бонус, своего рода игру, хотя есть все основания полагать, что подобное общение с техническими устройствами станет нормой жизни уже в очень недалеком будущем.

Сам по себе телевизор весьма хорош. Несмотря на большой экран, картинка выглядит очень ярко, четко и контрастно практически под любым углом. Блики от внешних осветительных приборов заметны на дисплее, лишь если специально приглядеться, поэтому не отвлекают от просмотра.

Цвета на первый взгляд кажутся немного "мультипликационными". Но это только на первый взгляд. Стоит немного поколдовать с настройками изображения (а их немало), и вы получите картинку, которая "не оставит равнодушными даже искушенных ценителей домашнего кино".

Телевизор, конечно же, оснащен несколькими фирменными сервисами Samsung, которые сглаживают и оживляют динамичные сцены, а также пересчитывают (в случае необходимости) входной видеосигнал до уровня Full HD (с прорисовкой контуров и границ), фильтруют шумы и т.д. Результат их работы, как говорится, налицо: изображение выглядит зрелищно и естественно. При желании глубину вмешательства того или иного сервиса, конечно же, можно отрегулировать через меню.

Демонстрация 3D — на очень хорошем уровне. При просмотре объемного изображения через 3D-очки потери яркости практически не ощущается, а стереообразы выглядят и четко, и реалистично.

Еще одним преимуществом данной модели является широкий спектр возможностей в области мультимедиа. К USB-терминалам можно подключать накопители с любым контентом: воспроизводятся не только видеофайлы форматов AVI, WMV, MP4, MOV, 3GP, но и различные модификации MKV (одного из популярнейших контейнеров для HD-видео). Кроме того, медиапоток можно качать по Wi-Fi или LAN-cоединению.

Арсенал Smart-возможностей впечатляющий. Здесь и встроенный веб-браузер (с поддержкой Flash и HTML5) и поддержка множества "облачных" сервисов, и совместимость с USB-устройствами (мышь, клавиатура), и возможность "коннекта" с мобильными устройствами. Для владельцев смартфонов на iOS и Android выпущено приложение Samsung Smart View, которое позволяет использовать смартфон или планшет для дистанционного управления.

При этом модель комплектуется сразу двумя ПДУ: традиционным кнопочным и необычным сенсорным.

Определенно, это одна из интереснейших моделей телевизоров уходящего года.

Samsung UE-75ES9007:

3D ЖК LED телевизор Samsung UE-75ES9007
Ориентировочная стоимость, руб: 329 990

Технические характеристики Samsung UE-75ES9007:

Дисплей 75"/1920х1080/LED-подсветка
Терминалы: 3 HDMI; 3 USB; Wi-Fi; LAN; компонентный видеовход; композитный видеовход; цифровой аудиовход (оптич.); SCART; DVI-аудиовход; антенный вход; выход на наушники
Звук: 2х15 Ватт
Габариты (с подставкой): 1678,1x1022x327,8 мм
Вес (с подставкой): 49,7 кг.

Заключение

Дизайн - 10
Изображение - 9
Звук - 7
Функциональность - 10
Цена - 8

Плюсы: стильный дизайн, отличная картинка, фантастические функциональные возможности.

Минусы: реализация некоторых интерактивных функций пока далека от совершенства (однако их наличие само по себе вызывает интерес), только 3 HDMI-входа.

Один из самых мощных домашних ЖК/LED-телевизоров на современном рынке. У этого телевизора есть все, что нужно: прекрасный стильный дизайн, Full HD 3D-картинка превосходного качества и широчайший функционал Smart TV нового поколения.

Да, реализация некоторых функций (например, управление голосом и/или жестами) еще далека от совершенства, но это "фишки", скорее, завтрашнего дня, хотя компания Samsung осмелилась одной из первых представить их аудитории уже сегодня. Зато на просторах Интернета телевизор чувствует себя как рыба в воде, почти столь же уверенно, как компьютер. Встроенный веб-браузер, возможности подключения клавиатуры/мыши/геймпада, воспроизведение любого мультимедийного контента, отличная совместимость с мобильными устройствами — все на высоте.

Именно благодаря большой и зрелищной 2D/3D-картинке Samsung UE-75ES9007 будет радовать зрителя долгими зимними (и короткими летними) вечерами. А если захочется чего-то нового, поможет модуль расширения Smart Evolution Kit (для него предусмотрен специальный разъем на тыльной стороне телевизора). Первый модуль аппаратного обновления планируется выпустить в следующем году, а общая поддержка аппаратных обновлений для ES9007 заявлена с 2013 по 2016 год включительно.

Посмотреть модель Samsung UE-75ES9007 в каталоге.

Благодарим компанию "Samsung" за предоставленный на тест телевизор

25.12.2012, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< 4K: Красиво, Кинотеатрально, Кульминационно, Крышесносно...(3D 4K ЖК-телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005) || 4K с 84" размахом (3D 4K ЖК LED TV LG 84LM960V) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > ТВ "с приветом" из будущего (3D ЖК LED TV Samsung UE-75ES9007)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)