ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P55VT30

Перевод с CNET.com

Страницы: 1 2 3

Panasonic TC-P55VT30
увеличитьPanasonic TC-P55VT30
Достоинства: Panasonic TC-PVT30 воспроизводит в целом великолепное по качеству изображение, с превосходным глубоким черным цветом, очень хорошей детальностью в тенях и точной цветопередачей в режиме THX. Он может обрабатывать видеосигналы от источников 1080p/24, может работать в освещенных помещениях с представлением идеального по однородности плазменного экрана и 3D изображения очень хорошего качества. В комплекте с телевизором идут одни 3D очки и адаптер Wi-Fi. Его интернет-платформа проста в использовании, но содержательна. Во внешнем облике соединились сдержанность и шикарность нового плоскоэкранного дизайна.

Недостатки: VT30 стоит очень дорого, а в сравнении с прошлогодними плазмами Panasonic чуть потерял в глубине черного цвета (но у плазм 2010 уровень черного со временем ухудшался, чего нет у VT30). Его цвет не так хорош, как у лучших современных плазм.

Выводы: По совокупности параметров изображения, подкрепленных глубочайшим уровнем черных тонов, телевизоры из серии Panasonic TC-PVT30 наиболее эффективные из протестированных в 2011 году.

Если уверения Panasonic о стабильности уровня черного подтвердятся, то он сможет обойти модели 2010 года через несколько месяцев эксплуатации. Из тестировавшихся плазм VT30 самая «черная», но после Pioneer Kuro ( Kuro, все же лучше ). Другие параметры изображения у этой плазмы Panasonic, также, как правило, превосходные, хотя VT30 и не вне конкуренции, как в прошлом году серия VT25. Конкуренты, а именно Samsung, имеют лучшую плазму (D8000) по точности цветопередачи, хотя Samsung и отстает от Panasonic по некоторым другим параметрам. Samsung является лучшим выбором по соотношению цены к качеству. Но если вы хотите получить наилучшее качество изображения независимо от стоимости, серия Panasonic TC-PVT30 выбор № 1 в этом году.

В обзоре тестируется 55-ти дюймовая плазма Panasonic TC-P55VT30, но он также относится и к 65-ти дюймовой версии HDTV. Оба размера имеют одинаковые спецификации и, по словам производителя, должно обеспечить почти аналогичное по качеству изображение.

Модели серии
Panasonic TC-P55VT30 (тестируемый)
Panasonic TC-P65VT30


Дизайн
Главное отличие в дизайне Panasonic VT30 от серии GT30 сплошное стекло по всей фронтальной плоскости без выступающей экранной рамки, что позволило несколько снизить общую толщину телевизора. Мне всегда нравился такой современный стиль, а здесь он перекликается с классическими мотивами: тонкая серебряная полоска вдоль самого края, чтобы компенсировать черную глянцевую отделку. В нижней части панели есть небольшая выпуклость для установленных внутри динамиков, но она незначительная.

Особенности дизайна
Толщина 2,2 дюйма
Ширина экранной рамки 2 дюйма
Сплошная лицевая панель Да
Поворотная подставка Нет


Все мы любим обсуждать визуальный дизайн моделей, и вполне понятно, что кому-то хочется, чтобы рамка по периметру экрана была тоньше, а-ля GT30 или, еще тоньше, как у Samsung D8000/D7000, которые по внешнему облику имеют некоторое преимущество над VT30.

Panasonic TC-P55VT30
увеличитьСплошная цельная лицевая панель закрывает экран и темную рамку по периметру
Настольная подставка Panasonic TC-P55VT30
увеличитьНастольная подставка не поворотная
Телевизор опирается на достаточно широкую черную глянцевую настольную подставку. Мы были немного разочарованы тем, что опора не поворотная.

Пульт дистанционного управления и меню
Размер ПДУ (длина х ширина) 9 х 2 дюйма
Клавиши с подсветкой 31
Подсказки по меню Есть
Клавиатура QWERTY Нет
ИК управление устройствами Нет
Экранное руководство Нет


Система меню Panasonic
увеличитьСистема меню Panasonic
является спартанской по сравнению
с ее конкурентами
Меню в плазмах Panasonic 2011 года и пульт дистанционного управления в основном остались неизменными, в сравнении с моделями 2010 года. Системное меню у Panasonic выглядит и действует несколько проще, чем у Samsung или Sony, но не особо понравилось прокручиваемое меню для просмотра нескольких страниц в разделе Изображение. Параметры 3D кажутся неуместными в меню настроек, в экранной справке нет ничего, кроме базовой поддержки.

Благодаря лучшему разграничению кнопок, ПДУ Panasonic нам нравится больше, чем пульт компании Samsung, но не настолько, как у Sony. Мы отметили, что, несмотря на официальное переименование интернет-платформы для телевизоров Panasonic на "Viera Connect", на пульте дистанционного управления до сих пор значится "Viera Cast".

Функциональные особенности

Основные возможности
Технология отображения Плазменная
3D технология Активная
Покрытие экрана Стекло
Частота обновления кадров 96, 60, 48 Гц
DLNA-совместимость фото/музыка/видео
Подсветка LED Не определено
3D очки Одна пара
Подключение к интернету Wi-Fi адаптер
Сглаживание движения Есть
USB Фото/музыка/видео
Прочее: THX сертификация для 2D и 3D, Wi-Fi адаптер и 3D очки, дополнительные 3D очки за $ 179, TY-EW3D2SU (маленькие) , TY-EW3D2MU (средние) и TY-EW3D2LU (большие) ; опционально видеокамера для Skype / громкая связь ( TY-CC10W , $ 169)


По сравнению с GT30, флагманская серия VT30 отличается специальным режимом 96 Гц для показа материалов в формате 1080p/24 и наличием в комплекте одних 3D очков. Обе модели предлагают THX сертификацию, возможности которой доступны как для 2D, так и для 3D источников видео. В новые плазмы 2011 года Panasonic добавила новую опцию для сглаживания картинки пленочных фильмов на телеэкране. Подробнее об этом в разделе Производительность.

3D очки Panasonic TY-EW3D10
увеличить3D очки Panasonic TY-EW3D10
Новые 3D очки Panasonic достаточно дорогие – $ 179. Конструктивные усовершенствования для модели TY-EW3D10 включают выключатель питания, что позволяет легче определить активированное состояние и предупредить разряд батареи. Очки имеют закрытую конструкцию, отличаются значительно сниженным весом. Хотелось бы еще иметь синхронизацию с телевизором через Bluetooth, как сделала компания Samsung в моделях очков 2011 года. К достоинствам новой модели очков Panasonic следует отнести совместимость с прошлогодними телевизорами, вы можете использовать новые очки с телевизорами 2010 года и очки 2010 года с телевизорами 2011 года.

В комплекте VT30 есть подключаемый к слоту USB модуль Wi-Fi, что позволяет использовать беспроводное соединение, не потратив еще $80 или даже более за дополнительный адаптер.

Новые 3D очки, перезаряжаемые, и выглядят чуть менее бестолково, чем их предшественники (если вы удалите USB кабель для зарядки, перед тем как одеть их).

Потоковое видео и приложения
Netflix Есть
Amazon Instant Есть
Vudu Нет
Веб-браузер Нет
Facebook Есть
YouTube Есть
Hulu Plus Нет
Pandora Есть
Skype Опционально
Twitter Есть
Другие: CinemaNow, Dailymotion, Ustream.tv, Alphaline, NBA GameTime, MLB ТВ, виджет Fox Sports, Napster, Shoutcast, Picasa, игры Gameloft, включая Asphalt 5 и Golf


Panasonic также, как Samsung и LG, модернизировал для телевизоров 2011 года свою интернет-платформу, добавив, магазин приложений, что значительно расширяет перечень доступного контента, и изменил название. Теперь для телевизоров это Viera Connect, хотя старое название VieraCast все еще используется с Blu-ray плеерами 2011.

Страницы: 1 2 3

Модель в каталоге

Panasonic TC-P55VT30

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор ЖК телевизоров Samsung D7000 (UE-40D7000) || Обзор телевизора Sony Bravia XBR-55HX929 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P55VT30

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)