ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Домашний кинотеатр подождет (Full HD ЖК-телевизор BBK LMP3229HDU со встроенным медиапроигрывателем)

Рост размеров экранов телевизоров с одновременным их удешевлением привел к тому, многие пользователи стали применять их в качестве основы для создания высококачественных домашних кинотеатров. Правда, до сих пор такие конструкции, включающие в себя отдельные аудиосистемы, проигрыватели и т.п., обходятся все еще достаточно дорого, да и для своего развертывания требуют достаточного свободного пространства.

BBK LMP3229HDU
увеличитьBBK LMP3229HDU
Одновременно с этим в сфере развлечений прослеживается и другая тенденция – все больше разнообразного контента, как платного, так и находящегося в свободном доступе, попадает в Интернет. Конечно, основная масса пользователей довольствуется его воспроизведением на компьютере, но некоторые владельцы широкоформатных телевизоров не прочь вывести, скаченные из сети фотографии и фильмы на большой экран. Именно на таких любителей развлечений рассчитан новый телевизор BBK LMP3229HDU, оснащенный встроенным мультиформатным медиапроигрывателем. Только не ищите на его корпусе выдвижных лотков или щелей для установки DVD-дисков!

Как и прежде, для просмотра фильмов с таких носителей совместно с телевизором придется использовать обычный проигрыватель – интерфейсов у LMP3229HDU для этого предостаточно, в том числе и два HDMI-разъема для подключения источников HD-видеоконтента и многоканального звука. А, вот, для загрузки «компьютерных» файлов в телевизоре имеется отдельный USB-порт. К нему можно подключать USB флеш-накопители емкостью до 16 Гб и жесткие диски емкостью до 1 Тб. Так что довольствоваться лишь музыкой или небольшими роликами при воспроизведении с внешних носителей не придется – на них вполне хватит места для любого HD-контента, который способен переварить встроенный в LMP3229HDU медиаплеер, включая распространенные контейнеры MKV (Matroska) и MOV (H.264).

В LMP3229HDU имеются два независимых меню – одно телевизионное, другое - плеерное. Они совершенно не похожи друг на друга и имеют различный интерфейс. Для просмотра контента с USB-носителя в соответствующем меню необходимо выбрать тип файлов которые вы хотели бы просмотреть или прослушать, например, фото или видео. Сам аппарат рассортировать по категориям их не может. Хотя нигде в описании не заявлено, что телевизор способен работать с картами памяти, на самом деле это вполне возможно. Главное, чтобы файловые системы носителей входили в число читаемых совместимых с плеером: FAT, FAT32 и NTFS. Кроме того, в этом случае понадобится дополнительный картридер с USB интерфейсом. В такой конфигурации плеер, встроенный в LMP3229HDU, без каких-либо проблем воспроизвел все фотографии с карты памяти, изъятой из цифровой камеры.

BBK LMP3229HDU совместим с VESA-кронштейнами, благодаря чему его можно легко закрепить на стене и использовать не только в качестве телевизора, но и компьютерного монитора – специальный разъем для подключения ПК в нем уже предусмотрен.

Благодаря использованию в телевизоре быстрой TN-матрицы с большими углами обзора (176° по вертикали и по горизонтали) качество изображения остается на высоком уровне при любом способе размещения аппарата.

BBK LMP3229HDU: Full HD ЖК-телевизор BBK LMP3229HDU со встроенным медиапроигрывателем
Ориентировочная стоимость, руб: 14500

Технические характеристики:

Диагональ экрана: 31,5" (81 см)
Разрешение: 1920x1080
Яркость: 500 кд/м2
Углы обзора: (°, верт./гор.): 176/176
Время отклика: 6,5 мс
Контрастность: 1500:1
Звук: два динамика 2х8 Вт
Интерфейсы: USB 2.0, композитный, компонентный, S-Video, SCART, VGA, 2x HDMI, PC Audio
Объем носителей: до 16 Гб для USB флеш-накопителей и до 1 Тб для жестких дисков
Поддерживаемые файловые системы носителей: FAT, FAT32, NTFS
Видеокодеки и контейнеры: pX, Xvid, AVI, WMV, FLV, VOB, MKV, MOV (H.264, MPG, MPEG-2/4, MPEG-2/4 HD
Аудиокодеки и контейнеры: MP3, AAC, MPEG Audio, DTS (до 256 кбит/c)
Фото: JPEG, JPEG HD, BMP (файлы размером до 4 Мбайт)
Размеры/ вес: 790x576x215/10,3.

Вывод:

Дизайн - 9
Функции - 9
Изображение - 10
Удобство - 9
Цена - 10

Плюсы: Минусы: Если вы еще не готовы к полноценному домашнему кинотеатру, но у вас уже появилось желание смотреть видео с высоким разрешением, то этот Full HD телевизор BBK LMP3229HDU во многом сможет заменить вам дорогостоящую технику. Встроенный медиаплеер справится практически с любым медиаконтентом с любых внешних устройств, включая USB-носители и внешние диски.

Сертификат
увеличитьУвеличить фото

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест телевизор

По результатам тестирования hifiNews.RU награждает LCD TV BBK LMP3229HDU знаком "TOP 2011".


Модель в каталоге

BBK LMP3229HDU

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор плазменного 3D телевизора Samsung PS50C7000 || Обзор 3D телевизора LG 47LD950 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Домашний кинотеатр подождет (Full HD ЖК-телевизор BBK LMP3229HDU со встроенным медиапроигрывателем)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)