ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Телевизор-хамелеон (ЖК-телевизор BBK LD2212K Palette)

К сменным разноцветным панелям мобильных телефонов и медиаплееров все давно привыкли, а вот телевизор, позволяющий установить рамку дисплея той или иной расцветки, встретишь не часто. 22-дюймовый ЖК-телевизор BBK 2212 серии Palette от BBK комплектуется сразу тремя «одежками» (серебристой, оранжевой и голубой), как говориться, выбирай на вкус. Впрочем, это далеко не единственная особенность модели: новинка оснащена встроенным DVD-плеером, картридером, HDMI, USB и обладает весьма привлекательной стоимостью.

BBK LD2212K
увеличитьBBK LD2212K
Свою новую модель LD2212K компания BBK адресует тем, кому нужен «малолитражный» универсальный телевизор для кухни или спальни. Устройство обладает встроенным мультиформатным DVD-проигрывателем – можно сочетать просмотр ТВ-эфира с воспроизведением DVD-фильмов и другого контента.

Предусмотрели разработчики и картридер: с карт памяти на 22-дюймовом экране разрешения 1366 х 768 отображаются фотографии или видеоролики. Есть у телевизора и USB-разъем для подключения внешних накопителей с медиаконтентом. Правда, перечень поддерживаемых медиаформатов здесь довольно скучный: mp3, avi, jpeg… Чего-нибудь «эдакого» (вроде .mkv) воспроизвести не удастся. Зато есть HDMI-терминал, через который телевизор можно соединить с внешним сетевым и всеядным медиацентром (вроде того же Popcorn от BBK). Еще одно полезное качество — наличие разъема D-Sub (VGA) для использования телевизора в качестве компьютерного монитора. Кстати, тестирование модели на этот раз мы начали именно, подключив LD2212K к системному блоку.

В режиме 1366 х 768 / 60 Гц (Windows 7 автоматически установила оптимальное разрешение монитора, а при работе под Win XP потребовалось зайти в меню видеокарты для настройки разрешения) картинка выглядела очень даже неплохо: четко, стабильно, ярко — каких-либо особых манипуляций по настройке не потребовалось. Правда, недалеко от кромки экрана обнаружился один единственный битый пиксель.

DVD-фильмы и CD-диски с avi-видео на встроенном проигрывателе воспроизводятся вполне уверенно. Картинка - ясная и четкая, хотя предустановленные (по умолчанию) цвета кажутся немного перенасыщенными. Но это легко исправляется через меню . Меню — наглядное, интуитивное, все настройки «как на ладони». На темных сценах по краям экрана видна легкая засветка. Яркость высока, но контрастность здесь, конечно, далеко не самая «кинематографическая».

Что касается углов обзора, то при отклонении от главной оси больше чем на 45º, изображение чуть-чуть тускнеет, но соотношения между цветами не искажаются и картинка остается вполне «смотрибельной». В режиме отображения эфирного сигнала телевизор проявил хорошо: автоматически нашел большинство каналов и воспроизвел и сообразно качеству исходного материала. Прием — нормальный. Каких либо специфических систем сглаживания картинки или устранения помех в LD2212K не предусмотрено, поэтому качество изображения здесь всецело зависит от особенностей исходного эфирного сигнала.

В общем, со своей ролью повседневного «кухонного» телевизора модель BBK LD2212K справляется довольно неплохо. Поводов для того, чтобы предпочесть BBK LD2212K Palette схожим «видеодвойкам» других производителей три: 1) более чем приемлемая стоимость, 2) довольно широкая функциональность, включающая встроенный DVD-проигрыватель, широкий выбор терминалов и систему КАРАОКЕ++, 3) оригинальное дизайнерское решение. О последнем стоит сказать особо.

Модель комплектуется тремя съемными рамками различных цветов (серебристый, голубой, оранжевый). К дисплею они крепятся на магнитных «присосках» — менять декоративные панели очень просто. Эффект от такого перевоплощения — весьма впечатляющий, даже жаль, что только три разноцветных рамки идут в комплекте.

BBK LD2212K Palette: ЖК-телевизор BBK LD2212K Palette
Ориентировочная стоимость, руб: 10600

Технические характеристики:

Экран: 21,6” / 1366 х 768 / 16:9
Воспроизведение: DVD±R/RW, CD±R/RW, MP3,WMA, MPEG4
Караоке: система КАРАОКЕ++, воспроизведение караоке-дисков в форматах DVD, VCD, CD+G
Яркость: 400 Кд/м. кв.
Контрастность: 1000:1
Терминалы: USB, HDMI, картридер (MS, SD, MMC), SCART, VGA, компонентное видео, TV-антенна, PC-аудио, 2 х MIC, наушники
Размеры (с подставкой): 575 x 473 x 177 мм
Вес: 6,8 кг

Вывод:

Дизайн - 8
Эргономика - 9
Функциональность - 9
Изображение - 8
Цена - 9

Плюсы: Минусы: Небольшой телевизор для кухни, детской комнаты, кабинета или спальни, сочетающий в себе возможности DVD-плеера, фирменной системы BBK КАРАОКЕ++ и компьютерного монитора. Оригинальные сменные декоративные панели трех разных цветов позволят модели легко найти общий язык с интерьером и/или вкусами хозяев. Качество изображения, конечно, не «стопроцентное» (чтобы не вылезти за рамки бюджета ВВК использовала простую ЖК-матрицу без «ухищрений»), но в целом, учитывая стоимость, модель получилась вполне «народной», более того, близких аналогов по цене/возможности у ней не так уж много.

Сертификат
увеличить

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест телевизор

По результатам тестирования портал hifiNews.RU награждает ЖК-телевизор BBK LD2212K знаком TOP 2010.

Модель в каталоге

BBK LD2212K

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Pas_tuh
01 сентября 2010, 22:42
Хотелось бы почитать такие-же хорошие обзорчики конкурентных моделей,жаль что конкуренты здесь не названы.




<< Обзор Full HD LCD телевизора LG 47SL80 || Обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50G20 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Телевизор-хамелеон (ЖК-телевизор BBK LD2212K Palette)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)