ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Красное на черном (LG 32LG7000)

LG 32LG7000
увеличитьLG 32LG7000
Успех технобренда — это с одной стороны свой сложившийся узнаваемый фирменный стиль (отражающийся в каждой модели), а с другой — новые оригинальные «повороты» инженерной мысли. В этом смысле, модель нового ЖК-телевизора LG получилась весьма гармоничной. Она унаследовала лучшие стилеобразующие «фамильные черты» товаров LG класса «премиум», освежив их  рядом новых решений.

LG давно экспериментирует с различными сочетаниями классического черного и чувственно-алого глянца, достигнув значительных успехов на данном поприще. Благодаря тонкой игре формы, фактуры и цвета, новый телевизор LG 32LG7000 тоже является носителем данной эмоциональной харизмы. Удивительно, но во внешнем облике модели в равной степени читаются и степенная классическая строгость, и умеренно-искренняя страсть, и современный почерк hi-tech — проверенный временем «микс» черного и красного опять проявил себя с лучшей стороны. Правда, алых элементов на этот раз — самый минимум (лишь узкие полоски с торцов экрана). Но и такого легкого акцента более чем достаточно, для того чтобы подчеркнуть особенный статус модели.

Также отметим оригинальное сенсорное управление, элегантное заострение нижней кромки дисплея, загадочный «подмигивающий» индикатор… В общем, в плане дизайна, телевизор  LG 32LG7000, определенно, удался. Жаль, что пульт ДУ (довольно простой и скромный по своему облику) несколько выбивается из общей «тональности».

Что же касается технологической начинки, то и здесь LG оказалась верна себе, наделив девайс всеми необходимыми и актуальными возможностями, «пыл» которых, тем не менее, несколько остужен сдержанной стоимостью. Телевизор обладает вполне приличной матрицей разрешения Full HD. Картинка практически не изменяется при просмотре под любым , даже самым экстремальным углом (из тех, под которыми мы обычно смотрим телевизор). Четкость, яркость, цвета — все в норме. Черный цвет, конечно, — не самый глубокий. Но достичь действительно «бездонного» черного представляется возможным  лишь при использовании активной светодиодной подсветки — а это бы привело к значительному удорожанию модели.

Традиционное для новых телевизоров LG «двухчастное» меню состоит из пары отличающихся по своей «навороченности» разделов. Красивое оформление меню не противоречит визуальной наглядности и эргономике. Отдельный «экспертный» раздел помогает особо «продвинутым пользователям» оптимально и тонко настроить цвета и оттенки. Производит впечатление возможность Intelligent Sensor: специальный датчик анализирует освещение в комнате, и, в зависимости от этого, оптимально настраивает яркость/ контрастность изображения. Включая и выключая осветительные приборы и убедились, что данная функции весьма полезна и эффективна на практике.

Что касается звука — все тоже неплохо. Четыре невидимых динамика (настроенных по легенде самим Марком Левинсоном) звучат достаточно «ровно» — без посторонних призвуков. Понятно, что побороть «телевизионную» тембральную специфику звучания (ввиду толщины корпуса и размеров динамиков) даже именитому аудиогуру не удалось. Однако различные цифровые «улучшайзеры» (окружающее звучание, выделение диалогов, эквализация) делают «голос» LG 7000 более зрелым.

Что же касается имеющихся разъемов, модель предлагает все самое полезное и актуальное на сегодняшний день. Есть четыре HDMI-входа (для подключения самых передовых источников), USB-терминал (для воспроизведения фотографий и видео с внешних накопителей), VGA-гнездо (для использования телевизора в качестве компьютерного монитора), разъем PCMCIA — для возможной установки декодера цифровых программ… Тривиальное гнездо для наушников LG заменила куда более современным Bluetooth адаптером — теперь с телевизором можно использовать беспроводные «уши» и, более того, загружать фотографии и видеоролики с мобильного телефона.

Наконец, пульт ДУ: конечно, он не такой «изысканный» внешне, как сам телевизор, однако довольно удобен и прост в использовании — некоторые кнопки (например, быстрый выбор между любимыми программами) также являются «фирменной находкойо» LG.

Резюме: LG 32LG7000 — телевизор обладающей респектабельной «глянцевой» внешностью, хорошей картинкой, интересными возможностями и приемлемой стоимостью.

LG 32LG7000: LG 32LG7000
Ориентировочная стоимость, руб: 30 000

Модель подкупает выразительной «глянцевой» внешностью. Красные вставки с торцов, заостряющееся книзу «лезвие» экрана, сенсорные клавиши, завораживающий «подмигивающий индиктор» и элегантная подставка — главные фамильные черты.

ЖК-экран обладает разрешением 1920 x 1080, приличными углами обзора и эффективным антибликовым покрытием.

Тыловые разъемы: 3 х HDMI + 1 х DVI, антенный вход, 2 х SCART, компонентный, цифровой аудиовыход, HDMI, RGB-вход (для ПК), PC-аудиовход, сервисный разъем (RS-232C).

Боковые: разъемы: AV-вход, S-Video, HDMI, USB,  PCMCIA Card Slot.

Динамики-«невивидики» (четыре штуки) настроены всемирным Hi-Fi гуру Марком Левинсоном.

Технические характеристики:

Экран: ЖК(IPS) / 32"/ 16:9/ 1920 x 1080  (Full HD)
True Motion 100 Герц
Яркость: 500 кд/м2
Контрастность: 15000:1
Углы обзора: 178° х 178°
Время отклика: 5 мс
Видеосистема: NTSC, PAL, SECAM
Акустика: 4 динамика, 20 Ватт
Терминалы: 3 х HDMI, 1 х DVI, 1 х USB, видеовходы (S-Video/компонентный/композитный), 2 х SCART, аудиовход (PC, 2 х RCA), VGA, RS232, аудиовыход (оптический), PCMCIA Card Slot
Размеры: 797 x 597 x 227 мм
Вес: 12.9 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 9
Функционал - 8
Цена/качество - 9

Плюсы: Минусы: Весьма «эмоциональный» ЖК-телевизор получился у LG. Модель LG 32LG7000 отличается «чувственным», в меру экспрессивным дизайном, хорошим техническим оснащением, наличием нескольких оригинальных фирменных «фишек» и вполне симпатичным (для своей стоимости) HD-изображением, немного уступающим глубиной черного более дорогим ЖК-телевизорам с активной светодиодной подсветкой.

Благодарим компанию «LG» за предоставленный на тест ЖК-телевизор

Модель в каталоге

LG 32LG7000

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< ЖК-телевизор Philips Essence: изысканная утонченность || Калейдоскоп цветных мгновений (Philips Aurea 42PFL9903H) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Красное на черном (LG 32LG7000)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)