ПЛЕЕРЫ (DVD, BLU-RAY) - ТЕСТЫ

Смотри и пой (DVD-плеер BBK DV925HD)

BBK DV925HD
увеличитьBBK DV925HD
Компания BBK известна не только как «популяризатор» передовых аудио- и видеотехнологий, но и как ярый «пропагандист» караоке и народной певческой культуры. «Топовый» DVD-плеер BBK DV925HD выгодно объединяет в себе и то и другое: самый передовой видеостандарт высокого разрешения (Full HD), а также столь актуальное (в преддверии новогодних праздников) караоке.

Видеостандарт высокого разрешения Full HD уверенно набирает обороты. И если раньше он проявлял себя лишь в дорогих аппаратах сегмента «премиум», то теперь (в том числе благодаря стараниям компании BBK) практически каждый может ощутить у себя дома всю мощь 1080-строковой развертки! Итак, главной особенностью DVD-плеера BBK DV925HD является его способность поддерживать видеостандарт высокого разрешения. Впрочем, воспринимать эту «фишку» стоит с некоторой долей «здорового скептицизма». Дело в том, что представленный аппарат не воспроизводит диски Blu-Ray (на которых изображение изначально записано в качестве Full HD), а всего лишь преобразует  традиционное DVD-изображение под формальные параметры сигнала высокой четкости (1080i/1080p).

Улучшается ли при этом качество изображения? Это спорный вопрос. Ситуация здесь сравнима с тем, как в простые фото-мыльницы (обладающие слабой оптикой) встраивают 10 и более мегапиксельные матрицы, чья разрешающая способность превышает соответствующий показатель у объектива. Однако в «апскейлинге» есть и своя правда. Она состоит в том, что можно (применяя те или иные хитрые алгоритмы) несколько сгладить некоторые «зазубрины» и «дефекты» изначального изображения низкого разрешения. Картинка при этом становится более естественной и приспособленной для демонстрации  на видеопанели высокого разрешения. А к плееру BBK DV925HD таковую подключить можно – соответствующий HDMI-разъем имеется. Важно, что по нему одновременно передается и видео, и звук – это позволяет выполнить соединение (между DVD-плеером и видеопанелью или ресивером) при помощи всего одного HDMI-кабеля. Тем более, что BBK предусмотрела его наличие в комплекте.

Приятной неожиданность было также обнаружить в коробке диск с 500-ми песнями (для караоке), среди которых имеются «нетленные фольклорные произведения» на русском, татарском, казахском и других языках нашей необъятной Родины. Это делает рассматриваемый плеер действительно «народным». Как и поддержка им большинства мультимедийных стандартов, включая «компьютерные» (DivX, MP3, MPEG4, WMA). Даже такую экзотику (адресованную меломанам) как DVD-Audio плеер понимает, не испытывая «трудностей перевода».

От прочих моделей DVD-плееров BBK данную модель отличает еще и пульт ДУ. Здесь он весьма необычной (но удобной в использовании) формы. Расположение клавиш, функционал – все на высоте.

Сам же плеер BBK, видимо, пока не торопится совершенствовать в плане дизайна (дизайн практически не поменялся по сравнению с более старыми моделями), видимо, пока компания выжидающе наблюдает за модными трендами. Ну а в целом модель оставляет о себе хорошее впечатление. Наличие встроенного декодера многоканального звука (можно подключать многоканальную акустику напрямую к плееру), присутствие USB 2.0-разъема (для внешних накопителей) и традиционно высокое для продуктов BBK соотношение между стоимостью и предлагаемых за нее благ позволяют рекомендовать данную модель всем тем, кто ищет бюджетный аппарат в пару к «высокоразрешенной» видеопанели.

BBK DV925HD: DVD-плеер BBK DV925HD
Ориентировочная стоимость, руб: 3500

Возможности DVD-плееров BBK растут с каждым годом, а вот дизайн аппаратов практически не меняется. Китайцы бережно относятся к своим традициям, но только тот ли это случай?

А вот пульт ДУ порадовал своей «свежестью» и неординарностью, не идущей вразрез с  эргономикой устройства, а, скорее, наоборот: благоприятствующей еще более плодотворному диалогу кинозрителя с DVD-плеером.

«Приборная панель» аппарата обладает передовым HDMI-интерфейсом, а также всеми традиционными  аудио и видеогнездами. Присущий некоторым моделям BBK коннектор для подключения плеера к компьютерному монитору в данном устройстве упразднен, видимо, в угоду HDMI.

На передней панели плеера предусмотрено отдельное гнездо для караоке-микрофона, а также USB-разъем благоприятствующий подключению к плееру внешних накопителей с медийными данными.

Технические характеристики:

Воспроизведение: DVD/ DVD-Audio/ CD/ HDCD/ MP3/ MP4/ WMA/ OGG/ JPEG
Терминалы: HDMI; 7.1-Audio; SCART; Digital Audio; Video (композитный, компонентный, S-Video); USB; наушники; микрофонный вход (для караоке)
Габариты, мм: 420 x 246.5 x 43,5
Вес, кг: 3 кг

Вывод:

Дизайн - 7
Эргономика - 8
Функционал - 8
Цена/качество - 9

Плюсы: Минусы: BBK DV925HD - универсальный бюджетный мультимедийный проигрыватель, сочетающий мультиформатную «всеядность» с поддержкой формата Full HD, наличием HDMI, USB 2.0 -интерфейсов и систему Караоке +. Оригинальный пульт ДУ и идущий в комплекте караоке-диск с 500 песнями, безусловно, добавляют девайсу очков.

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест DVD-плеер

Модель в каталоге

BBK DV925HD

Выбрать dVD плееры



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Audionet VIP G3 || DVD-плеер LG TS200: «народный» вариант HD >>

Все тесты категории "Плееры (DVD, Blu-ray)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Плееры (DVD, Blu-ray) > Смотри и пой (DVD-плеер BBK DV925HD)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)