ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

HD для народа

ЖК-телевизор BBK LT4217HD
увеличитьBBK LT4217HD
В свое время китайский бренд BBK произвел фурор на российском рынке электроники, предложив простые и вместе с тем довольно оригинальные домашние AV-решения по весьма дружелюбной цене. Сегодня BBK не сдает свои позиции «народного бренда». Новый ЖК-телевизор компании доказывает тезис о том, что формат Full HD — это доступно и просто.

О внешности BBK LT4217HD можно сказать так: просто, но со вкусом. Экран обрамлен черной рамой со скругленными углами. Подставка — тоже глянцево-черная, своей «плавной» формой она вторит грациозным изгибам корпуса. Внизу экран подчеркнут серебристой сетчатой панелью (за которой скрываются динамики). Еще один «штрих» — серебристый кант в самой нижней части экрана, который как бы «приподымает» экран и демонстрируемое на нем изображения. Поэтому никак не скажешь, что весит модель — порядка 30 килограмм. Водрузить такой телевизор на тумбу в одиночку довольно проблематично. Поэтому приглашайте друзей, сообща все устанавливайте, подключайте и наслаждайтесь великолепным зрелищем.

Честно признаться, телевизор BBK в хорошем смысле поразил качеством изображения. Четкость, цвета, углы обзора — впечатляют. Сначала возникло ощущение, что черные цвета выглядят «серо».Но поколдовав с настройками меню, довольно быстро удалось найти оптимальный режим при котором, черные сцены «ушли в глубину», в светлые детали выглядели при этом ярко, как и положено.

Интересно, в спецификациях указана контрастность 800:1. По нынешнем меркам это довольно скромный показатель. Однако очень многие компании грешат тем, что формально завышают этот показатель различными хитрыми способами, не имеющими никакого отношения к качеству изображения. BBK, похоже, не стала лукавить, указала истинное значение. Если поставить BBK LT4217HD рядом с современной плазменной панелью контрастности 15 000 :1 (не совсем ясно как посчитанной), скорее всего, разница будет заметна. Но все-таки она будет не столь критична. В общем, в плане качества изображения BBK можно поздравить с успехом. А также похвалить бренд за удачное, красивое и очень дружелюбное меню. Оно прямо-таки дышит «позитивом».

А вот в плане звука  — здесь все очень скромненько даже по меркам встроенных динамиков. Конечно, телевизор неплохо озвучит программу новостей, но вот для просмотра фильмов лучше использовать внешнюю акустику.  Есть что отметить и в плане оснащенности телевизора BBK LT4217HD всевозможными разъемами. В общей сложности к телевизору можно подключить 4 видеоисточника высокого разрешения (два по HDMI, два по компонентным видеовходам) и компьютер.

Кстати, учитывая, что «родное» разрешение экрана составляет  1920 x 1080 очень здорово использовать телевизор именно в качестве компьютерного монитора. Возможностей для мультимедийных развлечений он предлагает не мало. Т.к. время отклика матрица составляет всего 6 миллисекунд, модель станет отличным подспорьем в компьютерных играх.

ЖК-телевизор BBK LT4217HD. Ориентировочная стоимость, руб:    40 000.

BBK LT4217HD:

Жидкокристаллический дисплей разрешения 1920 x 1080 демонстрирует великолепную четкость и поразительно широкие (для ЖК) углы просмотра.

Клавиши «ручного управления» расположены на правом торце корпуса.

Звуковые динамики находятся непосредственно под экраном, скрываясь за серебристой сеточкой.

Одна часть разъемов «гнездится» с тыльной стороны экрана. Другая — за рамой, в районе левого торца. Жаль, что на лицевой стороне нет ни одного терминала для выполнения «горячих» подключений.

Технические характеристики:

Экран: ЖК / 42" / 16:9/ 1920x1080
Видеорежимы: 720p, 1080i, 1080p (Full HD)
Контрастность: 800:1
Яркость (кд/м2): 400
Системы цветности: PAL/ SECAM/ NTSC
Терминалы: 2 х HDMI, VGA, 2 х компонентное видео, композитрное видео, S-Video, 2 х SCART; 3 х RCA-аудиовхода(стерео); PC-аудио; аудиовыход, видеовыход
Звук, Ватт:     2 х 7
Размеры, мм: 1028 x 310 x 736
Вес, кг:     27

Вывод:

Дизайн - 7
Эргономика - 8
Функциональность - 7
Цена/качество - 9

Плюсы:

Минусы:

Убедительное качество изображения высокого разрешения, аккуратная внешность и обилие входных-выходных разъемов. И цена подходящая. Что еще нужно для телевизионного счастья? Может быть, карт-ридер и пара AV-гнезд на передней панели. Впрочем, и без того не плохо.

Благодарим компанию «BBK» за предоставленный на тест телевизор




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Лицом к лицу || ЖК-телевизор Philips Essence: изысканная утонченность >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)