ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Застывшая плазма

Удивить многочисленную армию жаждущих новых впечатлений «киногурманов» становится все сложнее и сложнее. Но компания LG всегда отличалась неиссякаемой фантазией и изобретательностью. Поэтому новый плазменный телевизор LG, как и многие другие «находки» этого производителя, хочется «отметить» особо.

LG PG7000
увеличитьУвеличить фото
Новая «шестидесятидюймовочка» LG и впрямь на удивление изящна. Глядя на грациозно «летящие» очертания модели, никак не скажешь, что весит она более 60 кг. А секрет в том, что дизайнерам удалось максимально плотно интегрировать плазменный экран в корпус телевизора — изделие воспринимается как целостный монолит из стекла.

Еще один приятный «сюрприз» заключается в том, что, несмотря на свою глянцевую «стеклянность», экран бликует гораздо меньше экранов с традиционным покрытием. Дисплей PG7000 наделен особой неотражающей ячеистой внутренней структурой, эффективно уменьшающей блики от окон или ламп освещения. Это помогает зрителю глубже погрузиться в созерцание кино-действа. Благо, есть что созерцать! Панель обладает максимальным по сегодняшним меркам разрешением — 1920×1080 (Full HD) и дополнена технологией развертки 600 Гц (дорисовка «промежуточных» кадров для еще более «литого» и естественного изображения).

Даже если вы смотрите обычный DVD или телевизионный эфир, специальный процессор оптимизирует картинку, дополняя ее «предугаданными» деталями так, чтобы использовать весь богатейший изобразительный потенциал матрицы. Последняя, кстати, отличается очень высокой контрастностью, умением практически мгновенно (за 0,001 миллисекунд) реагировать на изменение сигнала и способностью передавать самые неуловимые цветовые оттенки. Для того чтобы оценить контрастность, мы посмотрели черно-белое кино. Превосходно! Экран продемонстрировал как глубокие «бездны» черного, так и «слепящую белизну» ярких сцен. Цвета (при просмотре «пестрого» современного блокбастера) тоже впечатляют.

А если углубиться в настройки меню, то можно почувствовать себя профессиональным цветокорректором — всевозможных регулировок и заранее предустановленных режимов не счесть. При этом, русифицированное меню организовано очень наглядно, красиво, понятно и доходчиво. Более того, LG предусмотрела сразу два меню, каждое из которых вызывается отдельной кнопкой с пульта. Первое — «быстрое меню» — простое и незатейливое, включает в себя наиболее часто используемые настройки. Второе — более полное и развернутое — для «искушенных» пользователей. Среди многих вкладок удивила опция Bluetooth, при помощи которой к плазме можно подключить беспроводные наушники.

Само собой, у плазмы есть и свои динамики. Звучат они довольно «мясисто», выдавая не совсем типичную для штатной акуcтики глубину баса вкупе с ясными, неискаженными высокими частотами. Однако из-за того, что динамики буквально «смотрят в пол» (они располагаются в нижнем торце панели) и разнесены не слишком широко, звуковая панорама конечно не дотягивает по «зрелищности» до качества изображения. Всевозможные звуковые «пресеты» (по легенде, настроенные мировым аудиогуру Марком Левинсоном), конечно, вносят некоторое «оживление» в саундтрек, но если вы хотите получить действительно масштабный звук (подстать картинке), не поскупитесь на внешнюю многоканальную систему.

LG PG7000:
LG PG7000
увеличитьФото 1
LG PG7000
увеличитьФото 2
Фото 1 - Плазма выглядит как цельный лист тонированного стекла без боковых панелей и кромок (которые неизменно, начиная с самых первых моделей телевизора, обрамляли экран). Это стало возможным благодаря однослойной технологии, позволившей максимально плотно интегрировать панель в телевизор.
Фото 2 - Динамики располагаются под видеопанелью и при этом не сильно разнесены друг относительно друга. Это, безусловно, оправдано с точки зрения дизайна, однако звуковая сцена при этом становится менее объемной (как если бы динамики располагались по бокам экрана).
LG PG7000
увеличитьФото 3
LG PG7000
увеличитьФото 4
Фото 3 - У плазмы — две группы коммутационных разъемов. Одна (главная) расположена с тыльной стороны экрана, другая (предназначенная для «временного» подключения внешних устройств) — с левого торца.
Фото 4 - Клавиши «ручного управления» спрятались под экраном (на нижнем торце, справа) — обращаться к ним не очень удобно. Но делать это придется лишь в том исключительном случае, если у «дистанционника» (кстати, весьма элегантного и удобного) сели батарейки или он куда-то временно затерялся.

Технические характеристики:

Изображение: 1920×1080 (Full HD), 600 Гц
Контрастность (динамическая/ 100 люкс) : 1 000 000:1 / 400:1
Яркость: 1500 кд/м2
Время реакции пикселя: 0,001 миллисекунд
Терминалы: 4×HDMI; D-Sub 15pin; RS-232C; TV-антенна; 2×Scart (1×RGB); AV (RCA);компонентное видео; S-Video; USB 2.0; EPF-Слот расширения;аудиоразъемы (RCA, цифровой оптический, PC); Bluetooth
Размеры: 1455×925×414
Вес: 62,4 кг

Вывод:

Дизайн - 9
Эргономика - 10
Функциональность - 9
Цена/качество - 9

Плюсы: Минусы: Значок TN рекомендует:

Плазменный телевизор LG 60PG7000
Ориентировочная стоимость, руб:  150 000

Еще одно «произведение искусства» от LG, гармонично вобравшее в себя самые передовые дизайнерские и технологические решения. Модель максимально дружелюбна к потребителю, очень «легка» в настройках и управлении. А картинка — просто супер!

Благодарим компанию  LG  за предоставленное на тест оборудование




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Управляя положением || Лицом к лицу >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)