АКУСТИКА - ТЕСТЫ

Новая, молодая и перспективная(обзор LG XBOOM OL75DK)

На первый взгляд, аудиосистема LG XBOOM OL75DK ничем не отличается от своих предшественников. Но если присмотреться, и, главное, прислушаться, то легко обнаружить ряд ценных нововведений.

LG XBOOM OL75DK

Концепт

Да, бумбоксы LG XBOOM стремительно «пошли в народ»… Потребитель по достоинству оценил их молодежно-диджейских шарм и звуковую энергию. В свое время, компания LG первой отважилась явить подобные устройства российскому рынку. Сегодня конкуренция в данном сегменте стремительно накаляется, но Производитель, вдохновленный вниманием аудитории, неустанно ищет и воплощает новые концепты и решения.

Итак, в XBOOM OL75DK реализованы следующие нововведения:
- увеличена звуковая мощь на 100 Вт (про сравнению с моделью-предшественником) + улучшено качество звука
- встроенный дисковый плеер стал поддерживать DVD: можно воспроизводить караоке-видеодиски
- USB-плеер обрел способность воcпроизводить видеоролики — Xvid, MPEG-1/2, AVI. Однако, кодек MPEG-4 не поддерживается и доступное разрешение видео — до 720 х 576.
- добавлен HDMI-терминал (для подключения аудиосистемы к ТВ или видеопроектору)

LG XBOOM OL75DK

Дизайн

Исходя из наших эстетических ощущений, дизайн стал более простым (в плане обилия «наворотов»), но, при этом, более выверенным, лаконичным и гениальным. Вся конструкция стала восприниматься более цельной, крепкой и монолитной.
Однозначно радует простая-прямолинейная компоновка всех звуковых и управляющих органов «в одном флаконе» с огоньками и ручками.

LG XBOOM OL75DK

Оснащение и функционал

Надпись DVD на дисковом приемнике и HDMI-терминал на тыльной панели сложно заметить с первого взгляда, но именно они добавляют устройству новые ценные свойства. Кто-то скажет: «DVD — зачем оно надо?!». Однако, именно на DVD издается большинство караоке-дисков. В комплект с устройством идет DVD с 2000 песен (все хиты отечественной и зарубежной эстрады), книга с песнями и микрофон.

Традиционный функционал для Караоке и DJ'ства не претерпел существенных изменений — повторяет оснащение предшествующих моделей.

По-прежнему радуют «подавитель вокала» (любой популярный трэк можно превратить в караоке-фонограмму) и «ручная педаль газа».Что касается последней, компания LG поэтично окрестила ее «Акселератор Вечеринки»: «Просто сдвиньте рычаг и вечеринка станет еще круче — оглушительный бит и яркая подсветка не дадут вам заскучать на танцполе…». К сказанному добавим, что данная затея очень поможет в проведении не только танцеваьных нон-стопов, но и спортивных состязаний, свадебных конкурсвов и прочих мероприятий, где требуется яркий звуковой сигнал, настойчиво прорезающий звуковое сопровождение действа.

LG XBOOM OL75DK

Подключения

У данного бумбокса есть два микрофонных гнезда: можно спеть дуэтом или же подключить микрофон+гитару. По Bluetooth аппарат способен одновременно «вести диалог» сразу с несколькими смартфонами: можно составлять плейлист из любимых треков, хранящихся на смартфонах разных гостей, обладающих совершенно разными музыкальными предпочтениями.

Что инетерсно, USB-терминал здесь работает не только на воспроивзедение, но и на запись. Диджейский сет (с фирменными DJ-эффектами от LG и оригинальными переходами между треками) можно сохранить на USB-накопитель (чтобы впоследствии дополнить им видеоролик о прошедшем мероприятии). Этого нельзя сделать в этой модели...

Звук

Но то, что нам, однозначно больше всего понравилось в новой модели, так это качество звука. По сравнению с прежними аналогичными моделями, оно стало гораздо интереснее. Усилив свою звуко-ритмичкую мощь (600 Ватт), данная система также прибавила и в музыкальности, детальности звучания. Ощущаются глубина пространства и объем. Да, это не стереофоническая (в полном смысле этого слова) система. Однако, благодаря разнесенным вправо и влево СЧ/ВЧ-динамикам у слушателя неизбежно возникает некоторое представление о стереопанораме.

Аудиосистема LG XBOOM OL75DK
Ориентировочная стоимость, ₽: 25 990

Стильная и смелая «молодежная» аудиосистема с интуитивно понятным управлением, мощным, танцевальным звуком и широчайшим функционалом. Уникальная функция «акселератор вечеринки» пригодится не только для дискотеки, но и для проведения соревнований, праздников и специальных мероприятий. Звуковой мощи прибавилось, а звук при этом стал детальнее и «вкуснее». Возможность воспроизводить DVD-караоке-диски придется по душе фанатам жанра. А многочисленные вокально-диджейские эффекты оценят творчески настроенные меломаны. В общем, за свои деньги, это весьма зажигательный (в прямом и переносном смыслах) музыкальный караоке-«комбайн».

LG XBOOM OL75DK

ГЛАВНОЕ

1. 2.1-канальная мощная аудиосистема, воспроизводящая медиаконтент с USB-накопителей, CD/DVD-дисков, мобильных устройств, радиоэфира и внешних аудиоустройств
2. Продвинутое Караоке (два микрофонных входа, удаление вокала, смена тональности, голосовые эффекты + DVD c 2000 караоке-песен, книга песен и микрофон в комплекте), DJ-функционал и оригинальные звуковые эффекты для «раскачки» танцпола
3. Эффектная музыкальная подсветка
4. Управление через смартфон (нужно установить спец. приложение) или через ТВ-ПДУ (ограниченный набор функций)
5. Несколько устройств LG XBOOM OL75DK можно объединить (по bluetooth) в одну аудиосистему; поддерживается воспроизведение аудио одновременно с нескольких смартфонов

Звуковая мощь: 2 х 193 Ватт + 1х 214 Ватт (сабвуфер) / всего 600 Ватт
Воспроизведение: CD, CD-R/RW; DVD, DVD-R / RW (режим видео); MP3, WMA, AAC, JPEG, JPEG Progressive, MPEG-1, MPEG-2, Xvid, AVI
FM-тюнер: 87.5 - 108.0 МГц
Подключения: 1 х HDMI,1 х USB, 2 х MIC, Blueooth, FM-антенна, AUX-IN (RCA-стерео), AUX IN (3,5 мм миниджек)
Габариты, см: 33 × 72 × 32 см
Вес: 14,8 кг

+

более «меломанский» звук (чем у предшествующих моделей); более «прилизанный» и стильный дизайн; обилие возможностей для DJ+Караоке-развлечений; адекватная цена

-

нет линейного аудиовыхода и выхода на наушники; качество звучания вокального микрофона (через имеющийся здесь предусилитель сигнала) хотелось бы улучшить; нет поддержки MPEG-4 и Full HD видео

ДИЗАЙН - 7
Эргономика - 8
Функционал - 8
Звук - 8
Цена - 8
ИТОГ - 8

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

29.07.2019, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Знакомимся с OPERLY Intelligence II || Обзор акустики Ikea Symfonisk Bookshelf >>

Все тесты категории "Акустика"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Акустика > Новая, молодая и перспективная(обзор LG XBOOM OL75DK)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)