WADIA



Страна: США

О компании

Американская фирма Wadia, основанная в 1988 году инженерами из телекоммуникационного подразделения корпорации 3М, считается признанным специалистом в области цифрового звука. Её фирменный стиль - стилизованные буковки "di", взятые из логотипа, недвусмысленно намекают на основную специализацию - Digital Audio. Для многих аудиофилов этот значок стал символом высшей достоверности воспроизведения музыкальных CD.

Как небольшая группа инженеров и программистов за недолгие 15 лет поднялась до уровня гуру в своей индустрии? Во-первых, Wadia не стала идти проторенными путями и создала собственный софт для своих ЦАПов. Во-вторых, специалисты компании пришли к выводу, что самым критическим звеном в тракте сигнала является цифровой фильтр, и все внимание уделили его совершенствованию. Снимите крышку с любой "Вадии", и вместо чипа за несколько долларов, выполняющего функции фильтра и ЦАПа, вы увидите на материнской плате чипсет, как в мощном компьютере. А ведь это лишь верхняя часть "айсберга" Wadia! Многие идеи и конструктивные решения глазу не видны, но их, если судить по толщине патентного портфеля компании, тут предостаточно.

Компании представляющие продукцию на российском рынке

Продукцию данного бренда, на эксклюзивных условиях, представляет компания Инфорком.

Продукция Wadia, представленная на торговой площадке check.hifinews.ru

CD проигрыватели Wadia (5)

Усилители Wadia (1)

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)