Обсудить на форуме
21.09.2009 10:09

«Доноры крови – здоровая нация»

Конференция «Доноры крови – здоровая нация»
увеличитьУвеличить фото
18 сентября 2009 года в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Доноры крови – здоровая нация». Мероприятие прошло в рамках V всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» при поддержке Минздравсоцразвития России.

В своем докладе Татьяна Шахнес, PR-директор компании LG Electronics в странах СНГ, рассказала о партнерстве LG Electronics и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России в рамках государственной программы развития безвозмездного массового донорства крови как первом опыте поддержки добровольческих инициатив на уровне корпорации.

LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, является официальным партнером государственной программы развития добровольного донорства в России с июля 2009 года. Трехлетнее партнерство между LG и ФМБА предполагает привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства; техническое и технологическое обеспечение развития «Службы крови» на территории РФ, а также объединение усилий сторон в сфере развития массового добровольного донорства крови и использование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации.

Проблема дефицита донорской крови стоит в России как никогда остро. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. На 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве  40. Именно поэтому государственная программа по развитию добровольного донорства является проектом, привлекшим особе внимание компании LG Electronics. В компании понимают жизненную необходимость развития донорского движения в Российской Федерации. LG высоко оценивает необходимость взаимодействия и объединения усилий органов государственной власти и бизнес сообщества для обеспечения эффективного решения социальных задач, стоящих перед обществом.

Одним из первых этапов реализации программы сотрудничества между LG и ФМБА стали Дни донора в офисе и на заводе компании LG, в рамках которых все сотрудники имеют возможность добровольно сдать кровь и внести свой вклад в решение проблемы нехватки регулярных доноров в России. Кроме того, с помощью разнообразных внутренних коммуникационных ресурсов компании и СМИ LG Electronics активно участвует в информационном продвижении идеи донорства, а также вносит свой вклад в техническое и технологическое оснащение станций переливания крови.

Сознавая социальную ответственность бизнеса, компания LG Electronics принимает активное участие в разнообразных благотворительных программах во всем мире. Особое внимание благотворительным проектам компания LG начала уделять уже с момента своего основания в 1958 году, взяв под свою опеку как одиноких пожилых людей, так и малообеспеченные семьи в Корее. Сегодня все благотворительные программы, в которых участвует LG, можно условно разделить на 3 категории - улучшение здоровья населения, помощь детям и молодежи и защита окружающей среды.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «Доноры крови – здоровая нация»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)