Обсудить на форуме
13.08.2009 09:55

Продукты Samsung завоевали восемь наград IDEA 2009

Продукты Samsung завоевали восемь наград IDEA 2009Компания Samsung поставила новый рекорд, получив восемь наград International Design Excellence Awards 2009, в том числе золотые за LED-телевизоры высокой четкости 7000 серии и Blu-ray-плеер BD-P4600. О присуждении наград журнал «BusinessWeek» и общество промышленных дизайнеров Америки (Industrial Designers Society of America — IDSA) объявили 29 июля.

IDEA (International Design Excellence Awards) является ведущим международным конкурсом дизайна, оценивающим дизайн продуктов, эко-дизайн, дизайн интерфейса, упаковку, стратегию, исследования и концепции. Теперь компания является обладателем 23-х наград — это общее количество за шесть лет. Причем все эти годы Samsung удерживает первое место среди лауреатов IDEA.

«Для нас большая честь, что ведущие мировые дизайнеры отметили успехи Samsung в области дизайна, оценили наши усилия по созданию полезных функций, а также внимание к вопросам защиты окружающей среды и энергосбережению, — отметил Бу Кьен Юн, главный дизайнер и руководитель подразделения видеомониторов Samsung Electronics. — Вся продуктовая линейка Samsung — от тонких светодиодных телевизоров высокой четкости, стильных MP3-плееров, Blu-ray-плееров и до ноутбуков — образец высокой технологичности и премиального дизайна».

Помимо трех золотых наград компания Samsung была удостоена также двух серебряных и трех бронзовых.

Золотые лауреаты IDEA

LED-телевизоры 7000 серии: телевизоры Samsung задают новый стандарт не только для компании, но и для всей индустрии телевидения высокой четкости. Эти модели такие тонкие, что их можно вешать на стену, как картины. Светодиоды обеспечивают исключительное качество изображения с более глубоким черным цветом и повышенной контрастностью, потребляя при этом на целых 40% меньше энергии, чем традиционные ЖК-телевизоры.

«Samsung LED-телевизор 7000 серии выглядит по-новому, очень стильно — прокомментировала Стефани Кубанек, младший партнер Pentagram Design и одна из 20-ти всемирно известных экспертов-дизайнеров, вошедших в жюри IDEA. — Новаторская, экологически дружественная технология двойной отливки корпуса позволяет получить совершенно удивительный оттенок».

Blu-ray плеер BD-P4600: этот плеер Blu-ray дисков схож по дизайну с LED-телевизорами. В нем реализованы функция BD-Live и доступ в Интернет, позволяющие закачивать фильмы и музыку с сайтов Netflix и Pandora, а также получать фотографии, музыку и видео от локальных компьютеров по беспроводному каналу 802.11n.

«Плеер Samsung BD-P4600 отличается интересным дизайнерским решением, он сочетает технические новации и элегантный внешний вид», — сказала Кубанек.

Помимо наград IDEA, присужденных компании ассоциацией IDSA, Samsung, по мнению журнала «BusinessWeek», вошла в число 25-ти лучших глобальных брендов 2008 года.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Продукты Samsung завоевали восемь наград IDEA 2009

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)