Обсудить на форуме
22.06.2009 10:50

Christie представляет новую линейку 4K DLP Cinema® проекторов на 2010 год

Christie представляет новую линейку 4K DLP Cinema® проекторов на 2010 год Компания Christie, мировой лидер в области цифровой кинопроекции, рада представить новую серию проекторов для цифрового кинопоказа Christie Solaria™ . Новая линейка проекторов создана на предпочитаемой в отрасли технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) и уже доказавшей свою состоятельность в использовании DLP Cinema®  технологии. Пять новых продуктов этой серии предлагают широкий спектр разрешения и уровня яркости для кинотеатров, которым необходима проекция как на самые небольшие, так и на самые большие экраны. Новая линейка состоит из моделей Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 –  доступные для 2K и подготовленные к работе в режиме 4K, а также Christie премиум 4K проекторы для экранов размером до 100 футов (30, 5 м) – это Christie CP4220 и Christie CP4230, обеспечивающие беспрецедентную яркость в 30 000 люменов.

Все проекторы серии Christie Solaria™  используют технологию следующего поколения компании Texas Instruments, что удовлетворяет требования Digital Cinema Initiatives (DCI). Каждый из пяти новых проекторов обладает особенной модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживания, дополнительным интегрированным  медиаблоком, а также встроенной инновационной технологией  Brilliant3D ™ от Christie для самых ярких и реалистичных 3D презентаций. Кроме того, благодаря способности обеспечивать высокую яркость при пониженной мощности лампы, все уже существующие и последующие поколения проекторов Christie делают возможной стоимость эксплуатации на 25% ниже, чем при использовании конкурирующих технологий.

«У Christie есть уникальный  опыт и знания в установке 7 000 систем цифрового кино по всему. Мы достигли уровня надежности, равного 99,999% и  осуществили уже более чем 10 млн цифровых показов фильмов. Однако важны  не только цифры – самые важные и ответственные моменты в копилку нашего опыта привнесли наши партнерские кинотеатры" – заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie Digital Systems USA, Inc.

Мы стоим на пороге второго десятилетия цифрового кинопоказа, и поэтому мы осознаем важность и необходимость предложить нашим партнерам-кинотеатрам возможность еще более широкого выбора проекторов для решения задач разного уровня на динамично меняющемся ландшафте рынка. Существующая сегодня линейка проекторов будет продолжать выполнять неотложные потребности кинотеатров и студий как в  2D, так и в 3D-презентациях; а уже с 2010 года  наша Solaria™ серия будет удовлетворять потребности наших клиентов, предоставляя  им расширенный  выбор яркости, разрешения и стоимости эксплуатации. Основываясь на нашем опыте, полученном в результате установок для цифрового кино по всему миру, мы предварительно рассчитываем на то, что 80% всех экранов – это  будут 2K, а остальные –  4K для больших экранов».

Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 будут доступны в первой половине 2010 года. Christie CP4220 и CP4230 будут доступны во второй половине 2010 года. Представители кинотеатров, заинтересованные в получении  более подробной информации о полной продуктовой линейки Christie, могут связаться со своим региональным менеджером Christie.
Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Christie представляет новую линейку 4K DLP Cinema® проекторов на 2010 год

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)