Обсудить на форуме
07.10.2008 09:29

Плазма PG7000 – все, что Вы ждете от телевизора

LG PG7000
увеличитьУвеличить фото
Компания LG Electronics (LG), крупнейший мировой производитель телевизоров с плоскими экранами, представила новую плазменную панель – PG7000.Сказать, что новый плазменный телевизор PG7000 изящен, значит, ничего не сказать. Благодаря фирменной однослойной технологии, он выглядит как цельный лист тонированного стекла. Качество изображения на экране этого телевизора просто потрясает: создается впечатление, что вы смотрите в окно и параллельная реальность предстает перед вами во всех красках.

Модель LG PG7000, с диагоналями экрана в 50- и 60-дюймов, собрана на основе полноформатной HD-панели с разверткой 1080p (Full HD), что обеспечивает максимально высокое разрешение изображения. Потрясающая глубина цвета в сочетании с динамической контрастностью 1 000 000:1 обеспечивают точную передачу оттенков черного и белого. Более того, изображение улучшено за счет частоты обновления в 600 Гц и времени отклика, равного 0,001 мс, при которых телевизор идеально передает даже самый динамичный фильм, спортивное состязание или видеоигру. Все это также помогает устранить мерцание и обеспечивает комфортный просмотр телевизора в течение продолжительного времени, не вызывая напряжения глаз.

Как и в других телевизорах LG, в модели PG7000 используется процессор Dual XD, оптимизирующий качество картинки под любой контент. Специальные аудиовизуальные режимы – кино, видеоигра и спорт – улучшают качество просмотра и выбираются простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления.

Технология Super Bright Panel обеспечивает высочайшую динамическую контрастность 1 000 000:1 и делает изображение четким и ярким, устраняя при этом блики благодаря минимальному световому отражению. Добавление кобальтового синего красителя к ахроматическому цвету предыдущих панелей обеспечивает защиту цветов без баланса белого и реалистичность изображения без отсвечивания даже при ярком освещении.

Технология LG Clear Voice, используемая для модельного ряда PG7000, модифицирует звуковой баланс для того, чтобы выделить человеческие голоса и провести их через фоновый шум, таким образом, решается основная проблема, когда объемный звук формата 5.1 микшируется для проигрывания через 2-канальную аудиосистему.

Опровергая представление о том, что неэстетичные решетки громкоговорителей непременно должны быть видны, технология Invisible Speakers использует всю лицевую поверхность PG7000 в качестве резонансной панели, не нарушая при этом гармонии внешнего вида телевизора. Эта технология не заглушает звук, а наполняет все помещение живыми и чистыми тонами. Эту систему настраивал сам г-н Марк Левинсон - мировой авторитет в области звука.В PG7000 компания LG максимально упростила подсоединение всех пользовательских устройств и видеоисточников. Например, предусмотрена функция подключения Bluetooth, позволяющая зрителям просматривать фотографии и слушать музыку, хранящуюся на совместимых с PG7000 устройствах, или подключать наушники Bluetooth и не путаться в соединительных кабелях. Не забыты USB-разъем, card reader и 4 порта HDMI 1.3, обеспечивающие высочайшее качество, совместимось и помогающие устранить цветовые полосы на экране, создавая мягкие тональные и цветовые переходы.

Как уже говорилось, LG создала телевизор PG7000, который выглядит, как цельный лист тонированного стекла, без боковых панелей и кромок, обрамлявших телевизор с момента его изобретения. Это стало возможным благодаря однослойной технологии, которая позволила максимально плотно интегрировать панель в телевизор. Модель PG7000 имеет внутреннюю неотражающую ячеистую структуру, минимизирующую блики, обычно вызываемые ярким внешним освещением. Это помогает зрителям концентрировать свое внимание на экране, а не на самом телевизоре.

Со своей неповторимой внешней эстетикой и набором функций, новый PG7000 безусловно станет «незаменимой плазмой» в любом доме.

Спецификация:

Однослойная технология
Разрешение Full HD с частотой 600 Гц
Динамическая контрастность: 1 000 000:1 (Super Bright Panel)
Режимы AV
Экспертный режим
Выполненная калибровка ISFccc
Процессор Dual XD
Технология Clear Voice (Чистый голос)
Технология Invisible Speaker (Скрытые динамики)
USB 2.0 и аудио/видео входы
Четыре HDMI 1.3 для насыщенного цвета
Bluetooth

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Блондинка
10 октября 2008, 11:39
600 Гц.
Ахренеть!!
TV boy
14 октября 2008, 15:43
Не плохо бы написать цену и больше фото!






Главная страница > Новости > Новинки > Плазма PG7000 – все, что Вы ждете от телевизора

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)