Обсудить на форуме

NetStreams DigiLinX - первый проект по установке системы в России

Компания NetStreams в 2005 году выпустила линейку продуктов - DigiLinX , предназначенную для распределения и управления аудио и видео содержимым. Для того чтобы можно было получить полный доступ ко всему аудио и видео содержимому в наших домах, NetStreams использует сетевые системы распределения, которые очень просты и дешевы в установке и программировании по сравнению с подобными решениями, предлагаемые на рынке. Команда инженеров компании разработала оригинальную систему аудио/видео распределения и управления, которая обеспечивает легкий доступ к различным источникам: музыкальные серверы, CD и МРЗ плееры, тюнеры и т.д.

Главное меню
увеличитьГлавное меню
Выбор зоны управления
увеличитьВыбор зоны управления
Сегодня протокол Интернета (IP) стал общепринятым стандартом для передачи электронной информации по всему миру. В своей линейке продуктов DigiLinX компания NetStreams использует этот протокол как основной, что позволяет проводить установку системы за короткое время и требует минимум программирования и настройки в отличие от ныне существующих систем, требующих многие часы дорогостоящего программирования. Выбор NetStreams протокола IP обеспечивает выдающуюся масштабируемость, расширяемость и совместимость с другими компонентами, такими как элементы «умного дома» от таких компаний, как Crestron , АХМ и устройствами, которые будут созданы компанией NetStreams в будущем. На сегодняшний день у этой разработки нет конкурентов. Практика показывает, что рынок потребительской электроники находится на распутье. Потому компания не собирается останавливаться только на аудио и видео продуктах, ее намерения разрабатывать интегрированные IP -решения для дома такие, как системы сигнализации и контроля доступа, системы управления освещением и кондиционированием и системы «умного дома».

Выбор источников
увеличитьВыбор источников
Управление DVD-плеером
увеличитьУправление DVD-плеером
Стоит сказать, что компания NetStreams поддерживается альянсом GE - SMART , куда входят такие крупнейшие мировые корпорации, как General Electric и Microsoft , которые поставили системы домашних развлечений на новый уровень.

Подтверждением тому - линейка продуктов, названная DigiLinX . Что же такое DigiLinX ? Это семейство IP -базированных продуктов, обеспечивающих очень высокое качество распределения и управления аудиопотоками, с возможностями, о которых раньше можно было только мечтать: объединение компьютерных и сетевых технологий с технологиями аудио класса Hi - Fi . В свою очередь, такая система получила название «Сетевое аудио». Она позволяет создавать и расширяться на любое количество зон и использовать практически неограниченное количество аудио-источников. Система позволяет полностью управлять аудио-источниками с помощью сенсорных панелей на стенах или любого устройства поддерживающего веб-функции, например, персональный и карманный компьютеры, смартфон.

Управление тюнером
увеличитьУправление тюнером
Экран плеера
увеличитьЭкран плеера
Продукты DigiLinX имеют очень гибкую и расширяемую архитектуру и просты в установке и настройке, что делает доступным для хозяев дома любое желаемое аудио содержимое из любого места и в любое время.

Изюминкой DigiLinX для граждан России стал интерфейс на русском языке. Новый релиз от NetStreams DigiLinX Dealer 2.3 теперь поддерживает различные международные языки (в том числе и русский). Эта программа уже появилась в продаже.

В настоящее время компания Инфорком в сотрудничестве с фирмой Красный Сектор уже реализует первый проект по установке системы NetStreams DigiLinX частному заказчику. Специалистами Инфорком был разработан общий проект системы, а Красный Сектор осуществляет шеф-монтаж. Опишем вкратце проект.

Наш заказчик строит коттедж и в числе его пожеланий было установка системы распределения и управления аудио и видео сигналов по всему дому. Стоит отметить, что заказчик весьма требователен к качеству звучания и изображения, так как имеет непосредственное отношение к индустрии шоу-бизнеса. В первом варианте заказчик остановился на системе от Russound , но после официальной презентации NetStreams DigiLinX на российском рынке компанией Инфорком, решение было принято в пользу нее. Одним из важнейших условий смены системы было отсутствие каких-либо переделок в проекте и дизайне дома и смене кабельной системы, и специалисты Инфорком и Красный Сектор успешно справились с этим.

Выбор трека
увеличитьВыбор трека
Предустановки эквалайзера
увеличитьПредустановки эквалайзера
Коттедж нашего заказчика довольно велик - три этажа плюс цокольный этаж, где будет находиться бассейн, сауна и спортивный зал, поэтому общее количество зон определили в двадцать. В качестве основного источника аудио будет использоваться аудиосервер от английской компании Imerge , эксклюзивным представителем которой на территории России является компания Инфорком. Также будут использоваться четыре дополнительных аудиоисточника, такие как FM тюнер, CD и DVD-проигрыватели. Для управления системой используются сенсорные жидкокристаллические панели DigiLinX TouchLinX и клавиатуры DigiLinX KeyLinX , a также карманные компьютеры с интерфейсом Wi-Fi . Вся встроенная акустика будет от Polk Audio , чьи колонки специально оптимизированы для использования с NetStreams DigiLinX . Все оборудование компактно размещено в серверной комнате, занимая половину стандартной стойки, но таково было пожелание заказчика, и можно было бы обойтись и без этого. Проект осуществляется в несколько этапов, и данный момент находится на завершающей стадии.

Благодарим за предоставленный материал компанию Инфорком




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Аналитика > NetStreams DigiLinX - первый проект по установке системы в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)