Обсудить на форуме
05.09.2008 12:22

Samsung Electronics объявляет об открытии завода в России

Samsung Electronics объявляет об открытии завода в РоссииКомпания Samsung Electronics завершила первый этап строительства собственного предприятия на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области. Всего через год после закладки первого камня первая очередь завода компании, который будет выпускать жидкокристаллические и плазменные телевизоры, пущена в строй.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие: вице-президент и исполнительный директор Samsung Electronics г-н Юн Ву Ли, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, а также заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, директор департамента внешнеэкономических связей МЭРТ РФ Елена Данилова и посол Республики Корея Ли Гю Хен.

Первая очередь будет работать в тестовом режиме до конца года, а уже в 2009 году с завода будет отгружено 1,5 млн единиц телевизоров. На уровень максимальной производственной мощности (около 2,8 млн. единиц в год) завод должен выйти к 2011 году. Основную продукцию составят ЖК-телевизоры, которые будут продаваться в России, а также экспортироваться в Украину и Казахстан. В долгосрочной перспективе завод освоит выпуск домашней бытовой техники. Общая сумма инвестиций в создание нового комплекса достигнет 3,5 млрд. рублей. Число занятых на заводе рабочих и сотрудников составляет 1200 человек, а по достижении проектной мощности на заводе будут заняты 2660 человек, включая 50 иностранных специалистов.

«Открытие завода всего через год после закладки первого камня, подтверждает высокий уровень профессионализма всех, кто принимал участие в осуществлении этого проекта. Кроме того, такое масштабное строительство было бы невозможно осуществить без тесного и плодотворного сотрудничества с администрацией Калужской области. Этот завод позволит нашей компании довести долю телевизоров Samsung, реализуемых в России, до 25-30% и занять лидирующие позиции не только в этом сегменте, но и на рынке потребительской электроники в целом», — заявил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли.

«Открытие первой очереди завода компании Samsung – это свидетельство растущего интереса иностранного бизнеса к преобразованиям, проводимым в нашем регионе. Правительство Калужской области на протяжении ряда лет ведет целенаправленную работу по формированию привлекательного инвестиционного климата, созданию и совершенствованию правовой среды, благоприятной для ведения бизнеса и защиты капитала. Насколько удалось достичь поставленной цели можно судить по эффективной реализации нашего инвестиционного потенциала, по степени доверия, оказанной иностранными и отечественными инвесторами», – отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 3

Андрей
11 сентября 2008, 21:12
Вперёд Samsung! Задавим конкурентов из LG!
простой работяга
19 ноября 2008, 11:04
работаю на заводе, хочу сказать, что ситуация там очень печальная, бардак какого ещё поискать.
Мученик
27 августа 2010, 00:45
Да согласен. Бардак ещё тот. за два года работы завода не было повышения зарплаты. Кормят одними обещаниями. А мы народ наивный,верим в светлое будущее.






Главная страница > Новости > События > Samsung Electronics объявляет об открытии завода в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)