Обсудить на форуме
18.07.2008 13:21

Пьезокерамическая серия FI-50 сетевых коннекторов и вилок Furutech

Furutech FI-50
увеличитьУвеличить фото
Немагнитные проводники, покрытые слоем родия: Характеристики: Пьезокерамические соединители от Furutech

Новые пьезокерамические соединители чистой передачи Furutech FI-50 созданы на основе передовых технологий.

Оболочка из многослойной  немагнитной нержавеющей стали и углеродного волокна содержит специальный увлажняющий изолирующий ацетиловый кополимер.  Нержавеющая сталь и углеродное волокно были выбраны Furutech для внешней оболочки по совету меломанов, а также ведущих японских специалистов в области промышленности.

Furutech FI-50
увеличитьУвеличить фото
Furutech FI-50
увеличитьУвеличить фото
Furutech FI-50
увеличитьУвеличить фото
Корпус соединителя создан на основе объединения двух «активных» материалов:  керамических нано-частиц и карбонового порошка. (Только керамические нано-частицы эффективно взаимодействуют с частицами углерода).
Также были использованы нейлон и стекловолокно, которые формируют эффективный, хорошо увлажненный, механически и электрически нерезонирующий корпус коннектора.
Совершенно верно, соединители также электрически демпфированы. Пьезоэлектрический эффект является здесь ключевым.

Компания Furutech совершила настоящий прорыв в области дизайна и материалов, созданных на основе поликристаллических нано-частиц из сегнетоэлектрической керамики, способных генерировать электричество.
Механическое давление создает электрический заряд, формируя мост между электрическими и механическими колебаниями.
Порошок углерода, с его уникальной термопроводимостью, вступает в контакт с заряженными сегнетоэлектрическими керамическими частицами, преобразуя их энергию в тепло, которое отводится и исходит от поверхности корпуса коннектора.

Грамотно подобранные и протестированные «активные» материалы механически и электрически демпфируют соединитель, поскольку они взаимно конвертируют тепловую, механическую и электрическую энергию для обеспечения наиболее чистой передачи.

Добавьте к этому превосходно сконструированный силовой кабель и штепсель из нержавеющей стали с высококачественными разъемами от  Furutech, и вы получаете намного более качественное звучание.
Также в набор включается распределительная коробка e-TP609 или e-TP80 AC распределитель, используемый для подключения всех компонентов, которые вместе обеспечивают мощный, мягкий и качественный звук.

Зажим для проводов
увеличитьУвеличить фото
Крепление для проводов
увеличитьУвеличить фото
Отзывы критиков:

“Если вы, также как и я, поощряете прогресс в области звучания, вы захотите попробовать использовать эти компоненты.” (Крис Мартинс, «Absolute Sound»)

“После многих часов прослушивания музыки я по достоинству оценил технические решения Furutech, которые обеспечивают высокую детализацию звука, не затрачивая на это больших усилий. Качество передачи как высоких, так и низких частот обеспечивается на высоком уровне. При этом сбалансированное звучание — это то, что отличает Furutech о других производителей.” (Джей Фишер, 6moons.com)

“Если бы я должен был дать всего одно определение, чтобы охарактеризовать истинное качество Furutech, я бы выбрал «непринужденное качественное звучание при высоком уровне громкости». Здесь нет таких явлений как деформация при сжатии, размывание или отклонение. (Сраджан Эбаэн, 6moons.com)

Подробнее о бренде Furutech



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Пьезокерамическая серия FI-50 сетевых коннекторов и вилок Furutech

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)