Обсудить на форуме
25.12.2007 09:28

SAMSUNG – абсолютный чемпион России на рынке телевизоров

SAMSUNG – абсолютный чемпион России на рынке телевизоров Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и IT-оборудования, стала абсолютным лидером по продажам телевизоров на российском рынке. Это значимое достижение — отражение успехов компании на глобальном рынке телевизоров, свидетельство планомерного роста доверия потребителей к бренду и подтверждение сильных позиций Samsung среди крупнейших мировых производителей.

Согласно данным исследовательской компании GfK за сентябрь-октябрь 2007 года, Samsung занимает первое место во всех шести основных рейтингах, где представлены данные о долях рынка ведущих телевизионных брендов в России в стоимостном и натуральном выражениях.

Так, в сегменте ЖК-телевизоров доля рынка Samsung в стоимостном выражении в январе-октябре 2006 года составляла 18,5%, а в сентябре-октябре 2007 года достигла уже 28,5%.  Динамика объема продаж телевизоров Samsung в натуральном выражении с января 2006 года по октябрь 2007 года: 17,9% – 24,3%.

Доля рынка плазменных телевизоров Samsung в стоимостном выражении в России в сентябре-октябре 2007 года достигла 25,9%. Количественное соотношение  реализованных PDP-телевизоров Samsung – 24,3%.

В сегменте кинескопных телевизоров доля рынка Samsung в стоимостном выражении в январе-октябре 2006 года составляла 19,4%, а в сентябре-октябре 2007 года увеличилась до 35,2%. В общем объеме продаж у Samsung – 24,2%.

Составляющие лидерства — использование уникальных инновационных технологий, стильный дизайн телевизоров, способных вписаться в любой современный интерьер, масштабная, гибкая и динамичная маркетинговая стратегия, популярность бренда в России и сильные региональные позиции. Стильные, высокотехнологичные телевизоры Samsung воплощают в себе передовые достижения современной техники, включая стандарты телевидения высокой четкости Full HD, гарантируя отличное качество и безупречный дизайн. Широкий ассортимент телевизоров может предложить нечто особенное каждому из самых взыскательных потребителей: и любителям игр, и поклонникам кино, и фанатам спортивных передач. Заслуженную популярность у российских покупателей завоевали модели новых серий R8 Art, M8 Noir. Блестящие перспективы ожидают и недавно запущенную серию K.i.N.O., которая объединяет ЖК и плазменные телевизоры Full HD премиум-класса.

Успех моделей Samsung на рынке во многом обеспечили уникальные фирменные инновации, среди которых:

Согласно исследованиям международного консалтингового агентства DisplaySearch за III квартал 2007 года, компания Samsung продолжает удерживать первое место в мире по объемам продаж и по прибылям среди ведущих телевизионных брендов. В 2006-2007 гг. компания была удостоена нескольких престижных наград CES Innovations и Ассоциации европейских специализированных аудио-видео изданий EISA. В 2006 году ЖК-телевизоры Samsung завоевали «золото» на российском конкурсе «Бренд года/Effie» категории «Потребительская электроника».

Российское представительство Samsung Electronics рассчитывает достичь лидерства во всех перечисленных направлениях и по итогам всего 2007 года, еще больше упрочив свои позиции на национальном рынке.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > SAMSUNG – абсолютный чемпион России на рынке телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)