Обсудить на форуме
23.08.2007 13:19

Canon представила LCOS-проекторы Xeed SX7 и Xeed X700

Canon Xeed X700
увеличитьCanon Xeed X700
Компания Canon расширяет модельный ряд мультимедийных проекторов серии Xeed, запуская две новые модели. Проекторы Xeed SX7 и Xeed X700 обеспечивают яркость 4000 люмен. Xeed SX7 проецирует изображение с разрешением SXGA+ и является ультрапортативным проектором для профессионального применения. Проектор Xeed X700 с разрешением XGA - новая модель на рынке XGA-проекторов высокой яркости, обеспечивающая плавное проецирование по технологии LCOS.

Проектор Canon Xeed SX7 является преемником моделей Xeed SX6 и Xeed SX60. Canon Xeed X700 приходит на смену младшей Xeed X600. Обе модели имеют расширенные возможности аудиоподключения и предназначены для использования в залах заседаний, конференц-залах и других помещениях, поскольку уровнем громкости и источником звука можно управлять с помощью проектора.

Функции Xeed SX7 и Xeed X700:
Комбинация проекционной лампы 275 Вт переменного тока и оптической системы Aisys обеспечивает яркость 4000 люмен. Более короткая длина дуги лампы переменного тока позволяет терять меньше света во время поляризации, а изменения в конструкции проектора обеспечивают на 15% более интенсивное излучение света по сравнению с лампами постоянного тока в более ранних моделях. В результате увеличение яркости на 500 люмен достигается при увеличении требований к питанию всего на 5 Вт. Срок службы ламп в этих моделях составляет до 3000 часов в бесшумном режиме 31 дБ (А).

Разрешение SXGA+ (1400 x 1050 пикселей) позволяет Xeed SX7 проецировать высокодетализированные видеоизображения в HD-форматах 720p и 1080i. Фотоизображения проецируются с разрешением до UXGA (1600 x 1200 пикселей) LCOS-панели Xeed X700 имеют преимущество по сравнению с XGA-моделями (1024 x 768 пикселей) и устраняют эффекты "сетки" и "радуги", частые для ЖК и DLP-проекторов.

Обе модели оборудованы широкоугольным проекционным зум-объективом Canon с увеличением кратностью 1,7, а сверхнизкодисперсионные элементы объектива и две асферические линзы обеспечивают чёткость всего изображения, устраняя ореол и блики. Компоненты объектива рассеивают тепло, минимизируют теплопроводность и обеспечивают точную фокусировку.

Порт DVI, компонентный видеовход, S-Video, композитный видеовход и SCART-вход позволяют моделям Xeed SX7 и Xeed X700 соединяться с любым аналоговым или цифровым источником видео, включая настольные ПК и ноутбуки, видеокамеры и DVD-плееры, а технология HD Ready позволяет использовать проекты вместе с HD устройствами. Порт DVI обеих моделей совместим с HDCP, что делает возможным просмотр зашифрованных данных. Xeed SX7 и Xeed X700 также поддерживают выход RGB для соединения со внешним монитором.

Обе модели имеют расширенные возможности аудиоподключения - три стереоаудиовхода и один выходной разъём, позволяющий управлять источником звука и уровнем громкости посредством проектора. Удобный встроенный динамик также можно использовать в небольших помещениях. Дополнительно приобретаемый адаптер Ethernet позволяет управлять проектором через сетевой компьютер.

По заявлениям компании Canon, Xeed SX7 подходит для дизайнерских студий и других сред, где очень важна точность цветопередачи. Xeed X700 также поддерживает sRGB для точной передачи цветов с совместимых источников. Оба режима позволяют осуществлять настройку цвета - используя настройку цвета по шести осям, можно изменять насыщенность и оттенки, чтобы удовлетворить потребности профессионалов по обработке изображений. Оба проектора имеют динамическую гамма-коррекцию для увеличения контрастности в неконтрастных изображениях, 12-битную динамическую гамма-коррекцию для формирования более чётких изображений и цветокоррекцию для усиления тонов, наиболее приятных глазу человека.

Подробнее о бренде Canon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Canon представила LCOS-проекторы Xeed SX7 и Xeed X700

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)