Обсудить на форуме
25.05.2007 09:00

PureDepth и Samsung показали самый большой в мире MLD-дисплей

PureDepth и Samsung показали самый большой в мире MLD-дисплейКомпания PureDepth, специализирующаяся на перспективных разработках в области дисплеев – именно она предложила технологию multi-layer display (MLD) – и известный производитель жидкокристаллических панелей Samsung, продемонстрировали 46-дюймовый дисплей, в котором используется технология MLD. Как утверждается, на данный момент, это самый крупный из когда-либо изготовленных дисплеев такого рода. Новинка дает представление о том, какими уже в недалеком будущем могут стать экраны телевизоров, компьютерных мониторов и информационных табло.

Монитор был показан участникам конференции SID 2007 (Society for Information Display).

Технология PureDepth MLD построена на применении многослойной, объемной (использующей реальную глубину между двумя или более ЖК-панелями) структуры, дающей возможность пользователям одновременно видеть несколько различных изображений на одном мониторе. По словам разработчиков, PureDepth создает реалистичный трехмерный эффект, повышает информативность дисплеев, позволяет оператору быстрее и полнее воспринимать данные.

Кстати, другой трехмерный дисплей – 32-дюймовый Miracube G320S – на днях представила компания Pavonine.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Я.Ионин, инженер-физик
27 июля 2008, 14:54
И не мечтайте: никаких многослослойных "коробок из-под ботинков" в качестве стерео-ТВ не будет. Это такой отстой, что и читать незачем. Вместо таких 3D-имитирующих блоков с барельефным эффектом будут совсем другие аппараты и иные эффекты, - хотя бы тот же StereoStep!






Главная страница > Новости > Технологии > PureDepth и Samsung показали самый большой в мире MLD-дисплей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)