Обсудить на форуме

ТЕХНОГИД апрель 2007

ТЕХНОГИД апрель 2007 Тема номера: возможные миры. Железная поступь нашего завтра

Luxury

Каких берут в космонавты
Многие, насмотревшись американских фильмов, считают «дом на колесах» вариантом «квартиры для бедных». Но, как и среди обычных автомобилей, в семействе автодомов есть представители, сравниться в цене с которыми может только московская недвижимость.

Что нужно отдать за возможность прокатиться на ракете? Стать космическим туристом теперь может любой, у кого завалялось в кармане несколько десятков миллионов вечнозеленых единиц.

Тест редакции
Сотрудники редакции тестируют первый смартфон компании Fly, модель IQ-110.

Интервью
Егор Дружинин:

«...Я не люблю сложную технику - такую, которая требует специальных знаний...».

ТехноАртПроект
Встречайте по одежке! Стиральная машина Whirpool AWG 238 в джинсовом комбинезоне от модельера Андрея Шарова.

Вещи из мира идей
Людям свойственно мечтать, а мечтам свойственно сбываться. В этой статье мы будем говорить о хорошем. О фильмах, книгах и людях, провидевших наш сегодняшний мир. О фантастике и фантастах.

Третий ренессанс
За последние несколько лет в индустрии компьютерных игр случилось переломное событие: три главных игрока определились со своей рыночной философией и миссией. А Вы на чьей стороне?

Обзоры/игровые ноутбуки
Троянский бомж

Обычно нам, Коням Троянским, все равно, на каком железе работать, лишь бы в дружественной среде. Но в быстрой машине жить приятнее, а самые мощные компьютеры всегда предназначались для игр.

Обзор/роботы
Зачем людям работы?

За что я так люблю роботов? Да за то, что в них может воплотиться любая фантазия. Хотите Шестирукого Восьмикрыла с функциями ночной сиделки? Пожалуйста! Планируете освоение Луны? Нет проблем!

Драйв
Тысяча и одна лошадь

Купить суперкар возможно. Даже на российских дорогах суперкары Ferrari, Maserati, Lamborghini и Lotus давно перестали быть редкостью. А вот с концепт-карами дело обстоит гораздо сложнее.

Фото
Федор Король фотографирует небо и комментирует свои снимки.

Звук
Новости акустикостроения

Сказать, что в мире акустики совсем нет движения, было бы неправдой. Тенденции есть, и в этом материале мы расскажем, как менялась (и меняется) акустика под влиянием неизбежного давления прогресса.

Колонка Дениса Яцутко
В замечательную эпоху живем. Буквально - в эпоху отмены всех ограничений. Помнится, небезызвестный Билл Гейтс без тени сомнения заявлял, что 64 килобайт оперативной памяти должно в обозримом будущем хватить любому пользователю.

Вектор
Передача энергии на расстояние

Уже недалек тот час, когда население планеты совсем откажется от проводов, соединяющих телевизоры с розетками, а электроэнергия будет поставляться в наши дома непосредственно Солнцем.

Кухня
Вкус молекул

Ресторанные критики предрекают, что многое из того, что сейчас подается только в изысканных ресторанах, в будущем войдет в обиход рядового гражданина: например, блюда «молекулярной кулинарии».

Спецпроект/климат
Рай в отдельно взятой квартире

Наиболее известной разновидностью климатической техники является кондиционеры. От неуклюжих и шумных оконных блоков они давно уже эволюционировали и приобрели много дополнительных способностей.

Обзор/мясорубки
Фарш по тесту

Мы изучили последние предложения ведущих производителей и теперь можем рассказать о том, какими электромясорубками сегодня оснащают кухни самые взыскательные домохозяйки.

Дизайн
Мир, каким его видели Бредбери и Лем

Поговорим о ретрофутуризме и о возврате окружающих нас устройств к стилистике «будущего, как его видели наши родители». Возможно, это попытка попасть в то самое светлое фантастическое «завтра».

История бренда
От Kwanon k canon

Эта история полна загадок, таинственных совпадений, невероятных открытий и неожиданных поворотов сюжета. Если вы когда-либо касались техники Canon - значит, история Canon коснулась и Вас.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)