Обсудить на форуме
05.03.2007 09:53

Samsung CS-21Z50ZQQ: еще компактнее, еще четче

Samsung CS-21Z50ZQQ
увеличитьSamsung CS-21Z50ZQQ

Модели серии SlimFit, появившиеся менее года назад, сразу же завоевали популярность благодаря уникальному решению: используемый в них фирменный кинескоп Samsung Vixlim отличается исключительно малой глубиной — он в среднем на треть короче привычных электронно-лучевых трубок при том же размере диагонали, а элегантный дизайн корпуса, скрадывающий размеры, придает моделям SlimFit необычайное сходство с плоскопанельными телевизорами. Еще более усиливает это сходство совершенно плоский экран кинескопа. А с появлением кинескопов нового поколения всего полгода спустя модели стали еще тоньше: так, глубина 21Z50 на 31% меньше, чем у традиционных аппаратов — всего 340 мм, это на 17% меньше, чем у аналогичных моделей серии SlimFit. Samsung 21Z50 удовлетворит вкусы самых взыскательных потребителей и дизайном, и компактностью, ведь он не только прекрасно впишется в любой интерьер, но и благодаря малой глубине может разместиться практически где угодно.

Одновременно CS-21Z50 отвечает и запросам тех, кто хочет получить отличное качество, ведь уменьшения толщины конструкторам удалось добиться не в ущерб традиционным преимуществам электронно-лучевой технологии. Благодаря нанопигментному покрытию излучающего слоя кинескопа, обеспечивающему более высокую, чем у предыдущих поколений ЭЛТ, концентрацию частиц люминофора, улучшен цветовой охват и четкость изображения. Vixlim демонстрирует яркость 850 кд/кв. м и уровень контрастности 5000:1, характерные лишь для плазменных и передовых жидкокристаллических панелей. Уникальное тонированное стекло гарантирует высокую контрастность даже при ярком комнатном освещении и механическую стойкость поверхности.

Отличному качеству изображения способствуют система шумоподавления, автоматическая коррекция баланса белого и усилитель слабого сигнала, разработанный специально для отечественных потребителей. Чтобы гарантировать уверенный прием телепередач, усилитель слабого сигнала LNA Plus автоматически включается, как только величина ВЧ-сигнала падает ниже 60дБмкВ, обеспечивая усиление на 10 дБ, а схема шумоподавления одновременно исключает лишние помехи.

Решена и другая проблема, актуальная для отечественных потребителей: ненадежность сетей электропитания. Система защиты от перепадов напряжения обеспечивает устойчивую работу телевизора при колебаниях напряжения в пределах от 160 до 300 вольт.

Благодаря поддержке системы NICAM телевизоры качественно передают пространственное звучание на тех каналах, где уже ведётся стереовещание, а наличие в акустических системах телевизоров отдельных высокочастотных динамиков обеспечивает высокую достоверность звуковоспроизведения. Подключать внешние аудио-видеоустройства очень удобно благодаря наличию входов и выходов на боковой панели; здесь же расположено и гнездо для подключения наушников.

На рынок модель Ultra SlimFit CS-21Z50 ZQQ поступит в мае текущего года по ориетировочной цене 7490 руб.

Характеристики Samsung CS-21Z50ZQQ

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Алекс
17 декабря 2008, 03:52
Приобрел данную модель, все действительно класно, описание усилителя слабого сигнала LNA действительно улучшает качество изображения, по размерам тоже все ОК, звук хороший, мне кажется даже слишком мощный, но это на любителя, цветопередача тоже понравилась !!! :)






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung CS-21Z50ZQQ: еще компактнее, еще четче

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)