Обсудить на форуме
10.01.2007 11:11

Warner Bros подружила Blu-ray и HD DVD

Warner Bros подружила Blu-ray и HD DVD

На этой неделе известнейшая студия Warner Bros, когда-то выступавшая с поддержкой DVD, планирует представить видеодиск Total HD, созданный с использованием технологий Blu-ray и HD DVD. Презентация носителя состоится на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Благодаря введению нового формата менеджеры Time Warner и многочисленных голливудских подразделений компании надеются значительно увеличить объёмы продаж новых плееров и фильмов.

По мнению председателя правления Warner Bros. Барри М. Мэйера (Barry M. Meyer), ни один из оптических форматов следующего поколения не уйдёт со сцены так же быстро, как кассеты Betamax в 80-ых годах прошлого века. Именно из-за этого крупнейший игрок на кинорынке и выступил с альтернативой Total HD. Бизнесмены не будут ограничиваться поддержкой лишь одного формата, а вместо этого попытаются удовлетворить одновременно и растерянных потребителей и осторожных распространителей, не желающих держать копии одного и того же фильма в разных вариантах.

Планы по уменьшению конфронтации между двумя имеющимися форматами вынашивает и LG Electronics, которая покажет в Лас-Вегасе новый плеер, умеющий проигрывать Blu-ray и HD DVD. Конечно, такая «машинка» будет чрезвычайно дорогой, но производители уверены, что энтузиасты, прежде всего, захотят именно такие «двойные» проигрыватели.

Альтернатива Total HD от Time Warner выглядит на этом фоне ещё привлекательнее, во многом благодаря гораздо более низкой цене для потребителя.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Warner Bros подружила Blu-ray и HD DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)