Обсудить на форуме

Главные новости телевизоростроения от LG

NanoСеll и OLED: сходства, различия и бюджетные рамки главных технологий визаулизации. Умный Телевизор — «всему голова» в Умном Доме. Особенности голосового управления. 8K приближается. ТВ-экраны, сворачивающиеся в рулон. И другие интересные ТВ-новости и тренды сезона.

Доступное настоящее: NanoCell 4K-телевизоры

NanoCell 4K-телевизоры

Nano Cell - телевизоры — это самый передовой виток эволюции традиционных ЖК-телевизоров. NanoCell-дисплеи созданы на основе жидкокристаллической IPS-матрицы. Но, при этом, они наделены дополнительным особым слоем — специальным цветофильтром на основе наноячеек. Такая нанопленка заметно улучшает цветопередачу благодаря фильтрации грязных цветов и оттенков в диапазоне от зеленого до красного.

Соответственно, Nano Cell-телевизоры обладают всеми ключевыми преимуществами ЖК/IPS-технологии, доступны широкому кругу потребителей и выпускаются в большом ассортименте диагоналей. Они обладают высокой яркостью, отличной цветопередачей, высокой контрастностью (хотя и не такой безапелляционно высокой как у OLED-телевизоров) и широкими углами обзора. Да, наличие фоновой подсветки неизбежно ограничивает уровень достижимого самого глубокого черного цвета. Однако, всевозможные технологические ухищрения (например, зональное управление фоновой подсветкой) позволяют NanoCell-телевизорам уверенно занимать свои позиции на современном ТВ-рынке, предлагая пользователю наибольшую диагональ за приемлемые средства.

LG NanoCell 75SM9000PLA (169 990 руб.)

  • 75" (190.5 см) / 3840x2160 Пикс (4K Ultra HD)
  • 4 х HDMI, 3 х USB
  • WiFi
  • Премиальный сегмент: OLED 4K-телевизоры

    OLED 4K-телевизоры

    OLED-матрица построена на основе самоподсвечивающихся органических светодиодов — принципиально отличается от ЖК. OLED-телевизоры — очень тонкие и идеально воспроизводят черный цвет. Для этого в нужном месте процессор телевизора просто отключает потребление энергии, чтобы пиксели не светились, вот почему контрастность OLED-телевизоров достигает запредельного (для ЖК-телевизоров) значения. Цветопередача и углы обзора здесь тоже не знают компромиссов. Никаких «призрачных следов» объектов в быстрых сценах. Ореолы засветки по углам и вокруг светлых объектов (чем «грешат» многие ЖК-панели) на темном фоне также отсутствуют. Однако, пока ценник на OLED-телевизоры заметно выше чем на более «демократические» NanoCell-решения. Соответственно сегодня OLED-технология выступает в сегменте ТВ премиального класса.

    Телевизор LG OLED77C9PLA (499 990 руб.)
    OLED телевизор 77"4K Cinema HDR, Dolby Atmos®

  • 77" / 3840x2160 Пикс (4K Ultra HD)
  • 4 х HDMI, 3 х USB
  • Wi-Fi; Wi-Di; Bluetooth
  • Умный Дом и живое слово 

    Умные телевизоры LG понимают обычную речь — выполняют голосовые команды, отвечают на вопросы и поддерживают диалог с пользователем и помогают искать фильм по имени режиссера/ актера, по жанру или тематике. Прямо во время просмотра можно узнать о съемочной группе, дате создания фильма, актерском составе, потраченном бюджете и прочие интригующие подробности.

    Современный телевизор — это не просто «средство для развлечений», но и Центр Управления Системой Умного Дома. Сегодня LG оснащает многие свои бытовые устройства (телевизоры, кондиционеры, очистители воздуха, роботы-пылесосы…) технологией LG ThinQ. С ее помощью самые разные домашние устройства соединяются в единую «Умную Сеть» для эффективной «командной работы».

    Всеми устройствами Умного Дома теперь можно управлять прямо с экрана телевизора при помощи ПДУ или непосредственно голосом.

    О том, как работает управляемый голосом Умный Дом от LG, наглядно повествует данный видеоролик:

    8K уже на пороге— встречайте!

    8K

    На прошедшей в начале года в Лас-Вегасе выставке CES-2020 LG представила новейшую линейку NanoCell/ OLED-телевизоров, способных демонстрировать 8K-изображение.

    В новую ТВ-линейку LG 2020 входят: 88- и 77-дюймовые 8K-телевизоры премиум-класса LG SIGNATURE OLED (модели 88/77 OLED ZX), а также новейшие телевизоры LG NanoCell (модели 75/65 Nano99, 75/65 Nano97, 75/65 Nano95). Каждая модель соответствует новому стандарту ТВ-отрасли — 8К Ultra HD.

    8K изображение: новым 8K-матрицам — новый видеопроцессор! За зрелищную производительность новых 8К-телевизоров LG отвечает новый процессор α (Alpha) 9 третьего поколения. Интеллектуальная система 8K-масштабирования анализирует контент (с помощью технологии глубинного обучения), а также улучшает видео с низким разрешением до почти совершенного 8К- стандарта благодаря технологии шумоподавления Quad Step Noise Reduction и частотной технологии Sharpness Enhancer. Кроме того, этот процессор оснащён AI Picture Pro. Эта система распознает лица и текст на экране. Задача – сделать изображения лиц четкими, цвет кожи – естественным, а черты лица – более выраженными. Кроме того, функция Auto Genre Selection распознает тип просматриваемого контента и автоматически применяет идеальные настройки изображения, гарантируя наилучшее качество картинки в рамках четырех жанров: «фильмы», «спорт», «стандартное видео» и «анимация».

    8K

    Объемный звук: за качество звука отвечает система AI Sound Pro. Этот «улучшайзер» анализирует и классифицирует аудио-контент по пяти категориям: музыка, фильмы, спорт, драма или новости. Для наилучшей четкости голоса, а также насыщенности и текстуры фонового звука система изолирует произносимые слова и увеличивает их громкость, идентифицирует фоновые шумы и раздвигает границы звуковой сцены до виртуального 5.1-канального объемного звука. В результате зрителю становится проще понимать речь героев, и он глубже погружается в просмотр. 

    Коммуникации: новые модели оснащены цифровыми входами HDMI и USB и поддерживают такие кодеки, как HEVC, VP9 и AV1. С этими кодеками работают крупные поставщики потокового видео, в том числе YouTube. Новые модели телевизоров поддерживают потоковую передачу 8K-контента со скоростью 60 кадров в секунду и сертифицированы для такой передачи через HDMI.

    Интеллект: Все 8К-телевизоры от LG оснащены функционалом Умного Дома и технологией распознавания голоса ThinQ (доступна в 144 странах). Платформа «умного телевидения» LG webOS позволяет телевизорам поддерживать технологии AirPlay 2 и HomeKit от Apple, а также Google Assistant и Amazon Alexa. В будущем также станет возможно совмещать её с технологией Premium Far-Field Voice, используемой Amazon Alexa.

    ТВ - как произведение искусства

    ТВ - как произведение искусства

    На выставке CES-2020 LG представила уникальные инсталляции из гибких OLED-экранов: «Волна» и «Фонтан» .

    ТВ - как произведение искусства

    Новейшие OLED-экраны LG обладают еще одним уникальным свойством — гибкой поверхностью. Данное качество OLED-дисплеев можно с успехом использовать для создания зрелищных визуализаций и инсталляций. Что компания LG наглядно и продемонстрировала на прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке CES 2020.

    OLED-«Волна»: масштабная инсталляция LG OLED Wave («Волна») состоит из 200 экранов (128 выпукло-вогнутых и 72 плоских) с диагональю 55 дюймов и зеркальным покрытием. Инсталляция высотой 6 и шириной 25 метров, предлагает посетителям отправиться в виртуальный мир природы, полный открытий. От первозданной мощи океанов до рождения северного сияния – LG OLED Wave окружает зрителей реалистичными образами и звуками, позволяет увидеть самые запоминающиеся природные явления и места на Земле.

    OLED-«Фонтан»: инсталляция Fountain («Фонтан») создана из 20 сворачивающихся в рулон телевизоров, которые двигаются синхронно как будто в танце, при этом демонстрируя отличное качество изображения. Рулонный телевизор LG SIGNATURE OLED TV R – единственный в мире с экраном, который можно полностью спрятать в стильное алюминиевое основание, пока он не используется. Еще одно из важных преимуществ – телевизор органично вписывается в любой интерьер.

    ТВ-Призеры CES 2020

    ТВ-Призеры CES 2020

    OLED-телевизоры LG были отмечены многочисленными отраслевыми экспертами CES 2020 и получили в общей сложности 83 награды. Ультрасовременный сворачивающийся телевизор LG SIGNATURE OLED TV R был удостоен премии «Лучший инновационный продукт выставки CES» от Ассоциации потребительских технологий премии в категории «Дисплеи и экраны». Телевизор LG SIGNATURE OLED Z 8K TV получил награду CTA Mark of Excellence, как Лучший дисплей года. Два десятка наград получили телевизоры LG NEXTGEN OLED (которые работают со стандартом ATSC 3.0).

    Телевизор LG CX 4K OLED

  • Engadget: Лучший продукт выставки (Best of CES)
  • PC Mag: Лучший продукт выставки (Best of CES)
  • com: Приз «Выбор редакции»
  • Pocket-lint: Лучший продукт выставки (Best of CES)
  • HD Guru: Фаворит выставки (CES Top Pick)
  • CTA Mark of Excellence: Лучший видеодисплей года
  • Телевизор LG GX Gallery Series 4K OLED TV

  • Gear Patrol: Выбор редакции CES 2020
  • BGR: Лучший продукт выставки 2020 (Best of CES 2020)
  • HD Guru: Фаворит выставки (CES Top Pick)
  • TechRadar: Лучшие телевизоры CES
  • Телевизор LG SIGNATURE OLED ZX 8K TV

  • Премия за инновации CES 2020
  • CTA Mark of Excellence: Лучший видеодисплей года
  • Gadget Match: Лучший продукт выставки 2020 (Best of CES 2020)
  • BGR: Лучший продукт выставки 2020 (Best of CES 2020)
  • Сворачивающийся телевизор LG SIGNATURE RX

  • Премия за инновации CES 2020
  • Engadget: Лучшие новые телевизоры выставки CES 2020
  • SPY: Лучший продукт выставки 2020 (Best of CES 2020)
  • Благодарим компанию "LG" за предоставленную информацию.

    13.03.2020, Андрей Сасиновский

    Подробнее о бренде LG



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    ||


    Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Главные новости телевизоростроения от LG

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)