Обсудить на форуме

МультиКубик, ДиаКубик, Кинокубик, VR-проектор...что дальше?

Мы уже рассказывали о разработках отечественного стартапа «МУЛЬТиКУБИК» на страницах нашего сайта.

Напомним, история компании «МУЛЬТиКУБИК» (за рубежом - CINEMOOD) началась с идеи возродить семейную традицию вечернего просмотра диафильмов.

За три года «МУЛЬТиКУБИК» привлекла более $10 млн. средств от группы инвесторов: Фонд Развития Интернет Инициатив, Российско-Белорусский Фонд венчурных инвестиций, Дальневосточный фонд высоких технологий.

Это позволило ей разработать и вывести на рынок несколько продуктов, включая МультиКубик, ДиаКубик и Кинокубик.

Данные устройства, выполненные в виде кубиков, позволяют с помощью встроенного в них объектива, выводить различные изображения на плоскую поверхность, будь то, к примеру, потолок или стена.

Контент для платформы поставляют самые разные, как отечественные, так и зарубежные компании: Disney, ivi, МегаФон, МУЛЬТ, Netflix, Amazon Prime Video, Яндекс Музыка, МУЛЬТ, Ameba. На данный момент пользователям гаджетов доступно около 90 тысяч сериалов, мультфильмов и диафильмов.

На конец 2019 года у «МУЛЬТиКУБИК» насчитывалось более 50 000 активных пользователей в 147 странах. Что интересно, особой любовью девайсы компании пользуются в США, на которые приходится 35% всех продаж.

«МУЛЬТиКУБИК»

В 2020 году этот показатель планируется удвоить, опять же, в первую очередь за счет рынка США, а также России.

А к 2027 году в «МУЛЬТиКУБИК» ожидают, что суммарная аудитория всех ее устройств достигнет одного миллиона.

Чтобы реализовать эти планы, компания не стоит на месте и помимо расширения своей медиатеки, предлагает все новые и новые продукты.

Так в конце прошлого года она выпустила VR-проектор, выполненный в том же форм-факторе, что и предыдущие модели.

Интересной особенностью данного устройства является возможность активации игры «Поймай Ам Няма» с помощью специального силиконового чехла.

«МУЛЬТиКУБИК»

И это еще не все. Как рассказал генеральный директор компании «МУЛЬТиКУБИК» Михаил Буховцев, в середине 2020 года ожидается выход в свет кубика третьего поколения.

«МУЛЬТиКУБИК»

Он будет оснащаться в пять раз более ярким проектором, динамиком, двумя микрофонами, а так же встроенным модулем для работы в сетях сотовой связи. Таким образом его можно будет использовать как для скачивания контента, так и для ведения обыкновенных телефонных разговоров.

Кроме того, в новой модели должна появиться такая популярная сегодня функция, как голосовой ассистент.

Все модели, производимые компанией, будут присутствовать на рынке одновременно и их цена будет составлять от 20 до 70 тысяч ₽.

В «МУЛЬТиКУБИК» планируют предлагать различные варианты подписки на контент и сами устройства, чтобы снизить порог входа и привлечь новые категории пользователей.

12.03.2020, Андрей Маркеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > МультиКубик, ДиаКубик, Кинокубик, VR-проектор...что дальше?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)