Обсудить на форуме
17.10.2005 15:56

Финансовые итоги Samsung Electronics за III кв. 2005г.

Финансовые итоги Samsung Electronics за III кв. 2005г.

Компания Samsung Electronics объявила финансовые результаты третьего квартала 2005 г. Чистая прибыль составила $1.79 млрд. долларов США, продажи — $14.13 млрд. По сравнению с прошлым кварталом операционная прибыль увеличилась на 28,8%, достигнув $2.06 млрд. Чистая прибыль увеличилась в третьем квартале на 11%, а продажи выросли на 7%.

Рост продаж таких продуктов, как полупроводники, LCD-мониторы и мобильные телефоны, стал ключевым фактором, благодаря которому Samsung смогла получить большие доходы, несмотря на усложнение бизнес-климата, связанное с повышением мировых цен на нефть. Операционная прибыль в третьем квартале выросла за счет увеличения продаж NAND флэш-памяти, устойчивого спроса на LCD-мониторы и увеличения продаж мобильных телефонов в Европе и Северной Америке.

Направление «Жидкокристаллические дисплеи» (LCD Business) объявило о доходе и операционной прибыли $2.60 млрд. и $286 млн., соответственно. Ожидается увеличение этих показателей в четвертом квартале за счет повышения спроса на LCD-экраны, особенно на 32-дюймовые мониторы и телевизионные LCD-панели больших размеров.

Продажи подразделения «Цифровые медиа технологии» (Digital Media Business) снизились до $1.59 млрд., операционный убыток составил $19 млн. Продажи направления «Бытовая техника» (Digital Appliance Business) снизились на 15% до 810 млн. долларов США, а операционная прибыль — до $38 млн.

Доктор Ву Сик Чу, старший вице-президент подразделения Samsung по связям с инвесторами, отметил: «Несмотря на напряженный бизнес-климат и неблагоприятные условия рынка, продажи наших основных продуктов остались на прежнем высоком уровне, демонстрируя неизменную силу и конкурентоспособность бизнес-модели Samsung». Он также добавил: «Компания ожидает положительных результатов в четвертом квартале, благодаря тому, что спрос на IT-продукты в конце года имеет тенденцию к росту».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Финансовые итоги Samsung Electronics за III кв. 2005г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)