Обсудить на форуме
14.10.2005 16:47

Будет ли нехватка 32-дюймовых LCD TV?

Будет ли нехватка 32-дюймовых LCD TV?

Как сообщает DigiTimes, несмотря на то, что Samsung Electronics делает довольно оптимистические прогнозы развития рынка LCD TV панелей в 2005г. и ожидает в ближайшее время некоторую нехватку в поставках 32-дюймовых LCD TV, их тайваньские конкуренты не согласны с этими утверждениями.

Корейская корпорация Samsung ожидает серьёзный рост спроса на 32-дюймовые LCD TV панели и при этом отмечает тот факт, что возможностей производства корпорации хватит лишь на удовлетворение 50% потребностей покупателей в подобной технике.

А вот тайваньская компания Chi Mei Optoelectronics придерживается другой точки зрения. CMO согласна с тем, что поставка 32-дюймовых LCD TV панелей примерно на 20% ниже, чем спрос на них. Однако этот дисбаланс устранится в самое ближайшее время. Помимо этого компания напоминает, что прогноз спрос на LCD-панели может быть гораздо меньше прогнозируемого.

Средняя отпускная цена 32-дюймовой LCD TV панели в Тайване составляет $550-560 за единицу. Предполагается, что на этом уровне цены останутся вплоть до конца ноября текущего года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Будет ли нехватка 32-дюймовых LCD TV?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)