Обсудить на форуме
21.09.2005 13:23

Samsung в третий раз изменила прогноз

Samsung в третий раз изменила прогноз

Как сообщает DigiTimes, компания Samsung Electronics изменила свой прогноз по отгрузкам LCD TV панелей до конца 2005г. с 20 млн. до 22 млн. панелей. Samsung Electronics решила внести коррективы в прогноз, в основном из-за высокого, постоянно растущего спроса на 30- и 40-дюймовые телевизоры.

Это уже третий раз в этом году, когда Samsung меняет свой первоначальный прогноз. Напомним, что ранее компания предсказывала 16 миллионные отгрузки. Уже во II кв. на конференции инвесторов Samsung изменила прогноз с 18 до 20 млн. панелей. Было замечено, что благодаря выпуску новых моделей LCD TV и продолжающемуся спаду цен на них, прогноз может измениться ещё раз.

Между тем, корпорация активно наращивает производственные мощности. Помимо уже потраченных $2.3 млрд., Samsung решила инвестировать $1.7 млрд. во второй 7G TFT LCD завод. В целом же компания намерена вложить в развитие второго завода на 50% больше, чем инвестировала в свое время в первый. На втором 7G-заводе планируется выпускать по 45`000 подложек в месяц размером 1870x2200мм. Из одного подобного субстрата можно получить восемь 40-дюймовых панелей или шесть 46-дюймовых.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung в третий раз изменила прогноз

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)