Обсудить на форуме
29.09.2005 15:41

Ближайшие планы CMC Magnetics

Ближайшие планы CMC Magnetics

По данным DigiTimes, компания CMC Magnetics сообщила о том, что доходов, полученных с июля по август, уже достаточно, чтобы покрыть чистые потери в $8.5 млн. за первое полугодие текущего года. В настоящее время CMC полностью использует вместимость своего производства и ожидает, что к концу этого года процент доходов от продаж DVD-дисков повысится до 70% от общих доходов компании. А вот доходы от продаж CD-R дисков упадут до 30% общих доходов.

В выпускаемой сегодня компанией CMC продукции диски DVD+R/-R 8X составляют 60-70%, а 16X – 30-40%. Однако к началу 2006г. вся вместимость производства, использующаяся сейчас для выпуска 8X дисков, будет отдана под производство 16X дисков. Сделано это будет с целью удовлетворить растущий спрос на данную продукцию. Между тем, недавно CMC начала массовый выпуск DVD+R DL 8X дисков. Начальные ежемесячные отгрузки подобных дисков составляют около 1-2 млн. единиц.

Мировой спрос на DVD-диски будет расти с 4 млрд. в этом году до 6 млрд. в следующем. А вот на CD-R диски спрос уменьшится с 9.5-10 млрд. в этом году до 8.5-9 млрд. в 2006г.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Ближайшие планы CMC Magnetics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)