Обсудить на форуме
27.09.2005 10:30

Рост спроса на DVD DL диски

Рост спроса на DVD DL диски

Как сообщает DigiTimes, ввиду роста мирового спроса на DVD DL диски, компании Ritek и CMC Magnetics планируют расширить ежемесячные объёмы выпуска этих дисков с 3 млн. до 5 млн. и с 1 млн. до 2 млн., соответственно. Обе компании обещают воплотить намерения в жизнь уже к концу этого года.

В текущих поставках Ritek сегодня преобладают 2.4X и 4X DVD+R диски, в то время как 8x DVD+R DL и 2.4X и 4X DVD-R DL занимают далеко не главное положение в списке выпускаемой продукции. В настоящее время, компания отгружает 2 млн. DVD DL дисков каждый месяц.

Между тем, Ritek, CMC, Prodisc Technology и Optodisc Technology на сегодняшний момент единственные производители DVD DL дисков в Тайване. Причём все эти компании производят DVD DL диски в ничтожно малых объёмах. Большинство небольших тайваньских компаний по изготовлению оптических дисков сосредоточились на выпуске 8X и 16X однослойных DVD+R/-R дисков и просто-напросто не способны конкурировать в DL-сегменте. Им не хватает денег и технологической базы, которые есть у Ritek и CMC.

Мировой спрос на DVD DL диски взлетит с 50 млн. в этом году до 200 млн. в 2006г. Такой прогноз на днях сделали специалисты компании Ritek.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рост спроса на DVD DL диски

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)