Обсудить на форуме

Практический пример: ресторан быстрого питания «Wendy’s»

«Главное кредо «Wendy's» - «Качество - наш рецепт» - это напутствие сотрудникам и франшизам «Wendy's» на все времена. Этим же руководствуется компания при выборе дизайна и решений для каждого заведения».

Татьяна Мексичева, директор по маркетингу ООО «Венрус Ресторанная Группа» («Wendy's»)

«Wendy's» - международная сеть ресторанов быстрого питания, насчитывает более 6600 ресторанов по всему миру, главные офисы компании расположены в США. Меню ресторанов «Wendy's» состоят преимущественно из гамбургеров, сэндвичей с курицей, салатов, картошки-фри и различных напитков. Гамбургеры готовят из высококачественных ингредиентов под заказ клиента.

Wendy
Ресторан «Wendy's» на Арбате в Москве

Ситуация

Компания хотела использовать передовые технологии для управления контентом в электронных меню. Они искали систему, которая позволила бы показывать информацию в нужное время, в нужном месте, и которой можно было бы управлять из одной точки доступа и легко менять содержимое, отображаемое на экранах заведения, и позволяло бы одновременно показывать разный контент на разных экранах.

Выбор подходящего системного интегратора

В 2010 году «Wendy's» наняла компанию Dismart, российского системного интегратора, для управления проектом меню-бордов с использованием технологий digital signage. Dismart - сертифицированный партнер Aopen, специализирующийся на поставках решений digital signage компаниям и государственным организациям с применением новейших достижений в области дисплеев и сетевых технологий, предлагает полный цикл услуг своим клиентам. Dismart отвечает за все этапы внедрения проекта в ресторанах «Wendy's» на территории России: от разработки проекта, установки, управления контентом до технической поддержки и обслуживания с выездом к клиенту.

Решение

Каждый ресторан «Wendy's» оснащен пятью-шестью дисплеями LG4225CCBA 42" и тремя медиа плеерами AOpen Digital Engine DE7000 а также собственным программным обеспечением компании Dismart и системой управления контентом, позволяющим показывать специальное меню «Wendy's» для каждого отдельного региона, специальные предложения дня и рекламные ролики. Dismart выбрала оборудование, предлагающее лучшее качество и функциональность, с учетом пожеланий потребителей. «Wendy's» была необходима система, которая позволяла бы управлять контентом в различных ресторанах России из одной точки. По словам Дениса Савельева, директора компании Dismart, надежность и долговечность сыграли ключевую роль при выборе оборудования, поэтому для бесперебойной работы Dismart решила использовать только лучшее.

В качестве операционной системы, работающей на медиа плеере AOpen Digital Engine DE7000, была выбрана Windows Embedded POSReady 2009, приспособленная специально для использования в торговле и сфере обслуживания.

Защищенная и надежная платформа POSReady поддерживает широкие функциональные возможности, удаленную работу устройств и специальные индустриальные стандарты для торговли, такие как POS for .NET. Кроме того, она не требует разработки и устанавливается сразу с диска. Все это позволяет максимально упростить развертывание системы и уменьшить затраты на обслуживание точек продаж. Партнером в предоставлении операционных систем Windows Embedded стала давно зарекомендовавшая себя на рынке встраиваемых решений - компания «Кварта Технологии».

Меню

Контент рассчитан на быстрый доступ и легкое управление. «Wendy's» может менять состав меню в зависимости от сезона или даже от времени дня. Все управление ценами, рекламой и списком товаров в наличии осуществляется из одной точки и можно с легкостью обновить всю информацию в заведениях по всей России одновременно или в отдельно взятом ресторане.

Wendy
Меню «Wendy's»

Будущее

На данный момент компания Dismart успешно завершила работу над первыми 6 ресторанами в России. На 2012 год запланировано оснащение еще 16 заведений, и к 2020 году общее количество таких ресторанов должно составить 180. Dismart руководит проектами во всех ресторанах будущего.

О компании Кварта Технологии
Компания «Кварта Технологии» была основана в 1997 году и сегодня является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибуции и продажи программных продуктов, поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. С 2004 года в дополнение к классическим видам бизнеса Кварта Технологии развивает направление дистрибуции, полной информационной и технической поддержки технологий для встраиваемых систем на базе Microsoft Windows Embedded.

О компании Dismart
Компания Dismart начала свою деятельность в 2004 году и специализируется на поставках систем digital signage компаниям и государственным организациям. Применяя новейшие достижения в области дисплеев и сетевых технологий, Dismart предлагает полный цикл услуг своим клиентам. Мы разрабатываем и устанавливаем программное обеспечение, оказываем техническую поддержку, обучаем персонал работе с программами для увеличения эффективности предприятия, а также проектируем и устанавливаем контент. Компания Dismart сотрудничает с различными производителями оборудования и программного обеспечения в области цифрового изображения для того, чтобы предоставить самые подходящие решения нашим клиентам.

О компании AOpen
У компании AOpen более чем 15-летний опыт производства компьютерного оборудования, а также четкое видение тенденций в области информационных технологий, что позволяет продолжать разработку высокопроизводительных ИТ-решений.
Как ведущий мировой производитель мощных, надежных и экологичных цифровых вещательных систем, и используя уникальный компактный форм-фактор специально разработанного медиапроигрывателя AOpen Digital Engine, компания AOpen способна предложить замечательную платформу, обеспечивающую бесперебойную работу при решении прикладных вычислительных задач. Ассортимент проигрывателей, от бюджетных до высокопроизводительных, с вентиляторами или без, разработаны чтобы отвечать высоким требованиям качества: от голых систем до ультрасовременных мультимедийных решений, которые удовлетворяют нужды клиентов. Серия WarmTouch дополняет линию продуктов AOpen компактными гладкими экранами с сенсорной поверхностью либо без нее. Имея глубокое понимание коньюктуры рынка, AOpen способна предложить полнофункциональные решения на основе технологий digital signage. Компания AOpen сотрудничает с глобальной дистрибьюторской сетью для поставки своих товаров на рынок.

Смотрите также: "Тенденции рынка Digital Signage" - блиц-опрос ведущих компаний рынка




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Практический пример: ресторан быстрого питания «Wendy’s»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)