Обсудить на форуме
15.09.2005 16:11

Переизбыток LCD TV на рынке?

Переизбыток LCD TV на рынке?

По информации DisplaySearch, продажи LCD TV в I кв. текущего года были значительно меньше прогнозируемых на этот период. Из-за этого на складах стабильно, хотя и понемногу, накапливаются LCD TV и компоненты для них. После того, как многие LCD-производители доведут до конца свои планы по увеличению вместимости производств, рынок может испытать значительный переизбыток техники.

Во II кв. этого года было продано лишь немногим больше 4 млн. LCD TV, хотя производители ожидали большего спроса и отгрузили 6 млн. LCD TV панелей, что на 40% больше, чем в I кв. В текущем квартале совокупный LCD TV инвентарь составит 5.5 млн. ТВ-панелей. А как только Samsung Electronics, AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO), Chughwa Picture Tubes (CPT) и Quanta Display добавят новые производственные линии, модернизируют старые и построят новые заводы, переизбыток может реально сказаться на ценовой динамике LCD TV.

Несмотря на то, что в этом квартале отгрузки LCD TV панелей увеличатся на 12%, рост отгрузок замедлится и к IV кв. окажется на уровне 1.4%. В III кв. предположительно будет отгружено 6.7 млн. панелей.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Переизбыток LCD TV на рынке?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)